Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

16 детей-сирот получили квартиры в Каменке

 

02.01.2016

 

16 каменских детей-сирот получили ключи от собственных квартир. Для участников программы по обеспечению детей-сирот жильем комнаты приобретают и на первичном, и на вторичном рынках. Этим счастливчикам предстоит обустраиваться в новостройке.

«Большое спасибо строителям, которые возвели дом в срок. Мы его долго ждали», - отметил глава администрации Каменского района Константин Грошев.

Некоторые из новоселов с переездом не медлили и в день торжественного вручения ключей от квартиры уже звали на чай.

«Все квартиры благоустроенные, теплые, светлые, площадь - около 35 кв. м», - подчеркнула начальник управления образования администрации Елена Коняшкина.

В 2015 году новые квартиры были приобретены для 22 каменцев. В списке на получение жилья находятся еще 80 детей-сирот. 48 из них уже обладают правом получить квартиру. Остальные либо пока не достигли положенного возраста, либо еще учатся или проходят службу в армии.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/01/02/16_detej-sirot_poluchili_kvartiri_v_kamenke.html

 

РЕЗОНАНС

 

Первые 5 домов в пензенском микрорайоне «Заря» сдадут летом 2016 г.Первые 5 домов в пензенском микрорайоне «Заря» сдадут летом 2016 г.

 

07.01.2016

 

В общей сложности это 325 квартир.

 

Комиссия проверила ход строительство жилых домов в микрорайоне «Заря». Напомним, что возведение ведется в рамках программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилого фонда.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в июне 2016 года планируется сдать 5 жилых домов, которые в общей сложности включают в себя 325 квартир.

Кроме того, в этом же микрорайоне планируется реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот, которая включает в себя строительство трех домов по 50 квартир. Один из данных жилых домов готовят к сдаче в январе, оставшиеся два — до июня текущего года.

В ходе совещания глава администрации Виктор Кувайцев поручил ответственным лицам особенно контролировать соблюдение сроков проведения работ.

 

Елена СИНИЦЫНА

Фото: penza-gorod.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/64489.html

 

Юный стрингер. В Сердобске волонтеры поздравили одиноких пенсионеров

 

02.01.2016

 

 

 

 

В городе Сердобск Пензенской области действует волонтерский отряд «Ладошки счастья». Он помогает детям из приюта, одиноким пожилым людям и просто тем, кто нуждается в помощи.

В течение месяца ребята из отряда собирали подарки: варенье, теплые варежки и пуховые платки. Ученики младших классов рисовали новогодние открытки.

В преддверии новогодних праздников волонтеры посетили Дом ветеранов труда, подарили его обитателям подарки, самое главное, — новогоднее настроение.

Ксения Курбатова, Сердобск (в рамках проекта ТРК «Экспресс» «Юный стрингер»)

Напомним, в рамках проекта «Юный стрингер» учащиеся школ области могут попробовать себя в видеотворчестве и в написании новостных материалов. Работы юных подопечных ТРК «Экспресс» будут появляться в новостной программе «События», а также на сайте ИА «Пенза-Пресс».

Фотография: Фото Ксении Курбатовой

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/89621/yunyj-stringer.-v-serdobske-volontery-pozdravili-odinokih-pensionerov

 

Юный стрингер. Дарья Масленкова – о работе Снегурочкой

 

03.01.2016

 

«Юный стрингер» из города Сердобск Пензенской области Дарья Масленкова поделилась впечатлениями от работы Снегурочкой.

«Могла ли я предположить, что, когда надену новый костюм Снегурочки, для меня наступит волшебная пора.

Калейдоскоп новогодних елок, десятки восторженных ребят и море положительных эмоций от веселых песен, игр и общения…

Но настоящий фейерверк впечатлений мне преподнес предпраздничный день 29 декабря, который начался с благотворительного праздника для детей-сирот и детей — инвалидов. 37 открытых сердец, 37 ребятишек, верящих в чудеса.

Моя Снегурочка сразу нашла себе друзей, которые вложили в ее руки свои теплые ладошки и не выпускали их весь праздник, боясь потерять тоненькую нить, связывающую их с новогодней сказкой.

Даже холодное сердце Снегурочки растаяло от детских смешных вопросов: «А Дед Мороз сюда на оленях приедет?», «А конфеты настоящие?» — и от старания детей поставить ножку правую вперед, а это не всем удавалось: кому в связи с болезнью, а кому-то — из-за неумения общаться — не видели раньше дети столько доброты, внимания.

Многие из них напоминали маленьких Снегурочек с замороженными сердцами. Но теплая дружеская атмосфера, интересная сказочная программа, подарки Деда Мороза помогли растопить даже самое холодное сердце.

Я в образе Снегурочки в этот день обрела новых друзей, понимая, что она очень нужна, что в нее верят, ее ждут не только дети, но и взрослые.

С Дедом Морозом Снегурочка поздравила 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они были рады приходу сказочных героев. Яркие костюмы и искренние пожелания принесли новогоднее настроение ветеранам, а оранжевые мандарины олицетворяли солнце и дарили позитив».

Дарья Масленкова, Сердобск (в рамках проекта ТРК «Экспресс» «Юный стрингер»)

Фотография: фото Дарьи Масленковой

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/89635/yunyj-stringer.-darya-maslennikova-o-rabote-snegurochkoj

 

Подарки малообеспеченным семьям к Рождеству Христову

 

05.01.2016

 

 

Социальный отдел Кузнецкой епархии благодарит руководство компании «Магнит», в торговом комплексе «Гулливер» города Кузнецка, за предоставленную возможность провести сбор продуктов для малообеспеченных семей к Рождеству Христову. СПАСИ ГОСПОДИ!

 

Источник: Сайт Сестричества г. Кузнецка

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/01/05/podarki-dlya-maloobespechennyx-semej-k-rozhdestvu-xristovu/

 

Священник Алексий Ермошин принял участие в открытии благотворительного концерта детской школы искусств Заречного

 

06.01.2016

 

 

6 января, в среду, священник Воскресенского молитвенного дома города Заречного иерей Алексий Ермошин открыл отчетный благотворительный концерт детской школы искусств.

Средства, собранные в ходе концерта, пойдут на лечение 10-летней Александры Гофман, которая страдает от остеогенной саркомы – злокачественной опухоли костей.

Отец Алексий поздравил собравшихся с наступающим праздником Рождества Христова и пригласил на праздничное богослужение в храмы города, а также на архиерейскую службу, которая состоится 9 января.

[Показать слайдшоу]

 

_DSC0323_DSC0325_DSC0327_DSC0330

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=64881

 

В Кузнецке в доме ребенка побывал полицейский Дед Мороз

 

06.01.2016

 

В Кузнецке сотрудники полиции в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» посетили дом ребенка и организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей.

Полицейские и представители Общественного совета при ОМВД России по г. Кузнецку вместе с малышами водили хоровод, а в завершение утренника вручили им сладкие подарки.

«В доме ребенка находятся дети в возрасте до четырех лет, которым особенно требуется внимание и забота взрослых», - отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Также стражи порядка вручили подарки детям из неблагополучных семей и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Их посетили на дому.

Напомним: в декабре Общественный совет при областном УМВД России организовал новогодний праздник для воспитанников Нижнеломовского детского дома-интерната. Для детей подготовили концертные выступления, сладкие подарки и мягкие игрушки.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/01/06/v_kuznetcke_v_dome_rebenka_pobival_politcejskij_ded_moroz.html

 

В Пензе строится уникальный модуль «Службы крови»В Пензе строится уникальный модуль «Службы крови»

 

07.01.2016

 

Подобные объекты есть всего в шести городах России.

 

Современный модуль областной станции переливания крови позволит с большей активностью внедрять высокие технологии в процесс работы этого медицинского учреждения. Пензенскому региону нужен новый модуль станции переливания крови. Даже, несмотря на то, что существующее здание с задачей по забору, хранению и переработке крови справляется.

— Новые технологии дадут возможность полностью обеспечить наши лечебные учреждения кровью и ее компонентами, а главное — выйти на новый уровень здравоохранения. В ближайшее время мы откроем новую станцию для доноров, — подчеркнул глава региона Иван белозерцев во время посещение объекта.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, в новом модуле будет расположен донорский отдел и отдел заготовки, переработки, хранения и экспедиции. Стоимость объекта, возводимого на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов, составляет 184 млн. руб. Аналогичные модули есть только в 6 городах РФ.

Кроме того, Иван Белозерцев посетил городскую клиническую больницу №4. Он осмотрел ряд отделений, в том числе аллергологическое, которое нуждается в срочном ремонте. На реконструкцию крыши и внутренних помещений требуется около 20 млн. руб. В этой больнице не было ремонта с 1986 года.

— Мы прекрасно понимаем остроту проблемы. Как бы сложно нам не было, мы изыщем средства, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

Пензенцы смогут получать медпомощь вне зависимости от места прописки

 

Елена СИНИЦЫНА

Фото: ruwest.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/64493.html

 

Для воспитанников нижнеломовского детдома устроили праздник

 

08.01.2016

 

В Нижнеломовском детском доме-интернате прошли новогодние праздничные представления. Их организовали студенты государственного университета, представители Центра культуры и искусств Нижнего Ломова, пензенские юристы.

Для воспитанников учреждения провели конкурсы, показали концертные номера. Каждый ребенок прочел Деду Морозу и Снегурочке стихотворение.

«Дети поразили гостей своими праздничными костюмами: здесь были и любимые сказочные герои, и лесные зверюшки, и восточные красавицы, и морские пираты», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном министерстве труда, соцзащиты и демографии.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/01/08/dlya_vospitannikov_nizhnelomovskogo_detdoma_ustroili_prazdnik.html

 

Граждан пожилого возраста поздравили с праздником РождестваГраждан пожилого возраста поздравили с праздником Рождества

 

08.01.2016

 

Рождество и Новый год – самые ожидаемые и радостные праздники для всех людей. 7 января 2016 года в библиотеке филиале «Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялось тематическое мероприятие «Славим Рождество Христово», на котором жители, совместно с сотрудниками филиала, вспомнили историю возникновения праздника, погодные приметы на Рождество, праздничные гадания, с удовольствием отгадывали  загадки.  В конце беседы всем жителям были вручены сладкие подарки.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/7637

 

Владыка Нестор встретился с представителями старшего поколения кузнечан

 

08.01.2016

 

 

Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, которое больше известно кузнечанам как Дом ветеранов.

Владыка осмотрел молельную комнату, которая появилась в учреждении более двух лет назад по инициативе отдела социального служения Кузнецкой епархии. По словам Оксаны Юрьевны Красниковой, директора Дома ветеранов, молельня помогает пожилым людям не только в их общении с Богом. Ведь обитателям Дома ветеранов важно наладить и социальные контакты, не утерять связь друг с другом и с остальными людьми. Руководство социального учреждения поблагодарило Владыку за помощь в обустройстве молельной комнаты.

Преосвященный Нестор подарил администрации и ветеранам иконки Пресвятой Богородицы и пригласил их на небольшой концерт, организованный силами воспитанников Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе и молодёжного клуба имени Евгения Родионова. Самодеятельные артисты рассказали аудитории об акции «Старость в радость», которая в эти дни проходит в Кузнецкой епархии. Её участники жертвовали людям преклонного возраста тёплые вещи, предметы домашнего обихода, медикаменты, продукты питания. Всё, собранное благодаря акции, её организаторы передали обитателям Дома ветеранов.

Общение Владыки с представителями старшего поколения продолжилось на встрече с активом кузнецкого отделения Всероссийского Союза Пенсионеров. Вместе с Владыкой во встрече приняли участие благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и руководитель епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Сергий Сидоров.

Фото: В. Жирнов

 

00010002000300040005000600070008000900100011001200130014001500160017

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/01/08/vladyka-nestor-vstretilsya-s-predstavitelyami-starshego-pokoleniya-kuznechan/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг