Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Представители православной молодежи посетили Мокшанский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

02.03.2020

 

 

В субботу, 29 февраля, представители православной молодежи храма в честь святителя Николая Чудотворца микрорайона Ахуны, храма в честь святых апостолов Петра и Павла, а также из города Заречного в очередной раз посетили Мокшанский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Они рассказали воспитанникам о традициях масленичной недели, о важности Прощеного воскресенья и наступающем вслед за ним Великом посте.

Затем были проведены подвижные игры и, конечно же, мастер-классы.

На этот раз занимались изготовлением поделок в технике декупаж, и в этом творческом процессе дети с удовольствием приняли участие.

 

12346

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/03/02/представители-православной-молодеж-6/

 

Маленький пес и его хозяин спасли жизнь зареченцу

 

02.03.2020

 

Две недели назад Сергей Миронович Дударов отправился на дневную прогулку с любимым песиком Лаки.

Маршрут питомец знает и обычно сам ведет хозяина по знакомой дороге. Но на этот раз Лаки остановился у дома №38 на ул. Ленина и стал беспокойно лаять.

Пенсионер не сразу увидел, что под деревом лежит мужчина.

 

Сергей Миронович вызвал полицейских, а те – скорую помощь. Мужчину доставили в реанимацию.

А спустя две недели его отец пришел к Сергею Дударову и поблагодарил за спасение сына. Как выяснилось, у него случился почечный приступ, и он потерял сознание.

Врачи сказали, что еще несколько минут, и больного было бы уже не спасти. Вот так судьбу человека решил случай и маленький песик, почуявший беду.

 

«Все в этой жизни не просто так. И Лаки на склоне лет в моей жизни появился не случайно», – уверен Сергей Миронович.

9 лет назад щенка (помесь пекинеса и болонки) подарили его младшей дочери. Но времени заниматься с песиком, у хозяйки не было. Зато с ее отцом Лаки сразу подружился: ежедневно гуляет с ним и спит в обнимку.

 

И хотя у песика непростой характер (он лает на пьяных и не всех впускает в дом), Сергей Миронович ласково называет его сыночком.

 

А еще говорит, что Лаки – его панацея: «Ноги у меня больные, раньше тяжело было через дорогу до «Дубравы» дойти. А когда гуляю с Лаки, то несколько километров прохожу без труда. А бывает, даже бегаю трусцой!»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/malenkiy-pes-i-ego-khozyain-spasli-zhizn-zarechentsu/

 

Протоиерей Антоний Шварев принял участие в заседании комиссии по вопросам помилования

 

05.03.2020

 

 

Очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Пензенской области состоялось в четверг, 5 марта 2020 года. В рассмотрении ходатайств осужденных принял участие помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по работе с верующими протоиерей Антоний Шварев.

В ходе обсуждения заключения были приняты во внимание характеристика кандидатов, мнение администрации исправительных учреждений о целесообразности помилования, срок исполненного наказания, наличие исключительных личных обстоятельств.

 

Решения комиссии носят рекомендательный характер. В соответствии с установленной процедурой они представляются Губернатору Пензенской области, который, в свою очередь, вносит представление на имя Президента Российской Федерации. Помилование осуществляет Президент России.

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/03/05/протоиерей-антоний-шварев-принял-уча-10/

 

Зареченцы помогли оплатить курс реабилитации Егору Павлову

 

05.03.2020

 

27 февраля состоялось очередное заседание экспертного совета благотворительной программы «Дар во благо» Заречного.

В этот раз благотворительную помощь окажут 16-летнему Егору Павлову.

 

В августе 2016 года парень перенес тяжелую травму позвоночника: сломалась ветка, и он упал с дерева. Три месяца мальчик провел в больнице.

При выписке Егор не мог ни сидеть, ни стоять. Тогда врачи не гарантировали, что он поднимется на ноги.

 

Но упорство его замечательных родителей, усилия специалистов и помощь зареченцев делают чудо – Егор возвращается к нормальной жизни.

Он уверенно сидит, пишет, плавает, учится шагать с помощью вертикализатора и ходунков.

 

За счет средств благотворительных спектаклей в рамках благотворительной программы «Дар во благо» Егору выделили 281 тысячу рублей. Это даст возможность пройти еще один дорогостоящий курс реабилитации в пензенском РЦ «Адели».

 

На занятия по реабилитации парень ездит каждый день. При этом Егор дистанционно учится, сдает экзамены и участвует в олимпиадах.

Он очень устает, но никогда не сдается. Егор уверен, что сможет не только ходить, но и вернуться в спорт!

 

Если вы также хотите поддержать этого сильного духом человека, средства можно отправить

на карту Сбербанка его мамы Екатерины Викторовны Павловой

№5336 6901 4439 1028, привязана к телефону 8-902-341-21-78,

 

Яндекс Кошелек 410015048127387

 

Фото: https://vk.com/fondzato

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechentsy-pomogli-oplatit-kurs-reabilitatsii-egoru-pavlovu/

 

ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

 

Зачем нужно закрывать крышку унитаза?

 

27.02.2020

 

Иногда этот вопрос рождает споры между супругами, иногда может сказать хозяевам дома о вашем воспитании, но еще существуют реальные исследования ученых и микробиологов, которые тоже пытаются ответить на вечный вопрос: опускать крышку унитаза или нет? А вы ее опускаете?

 

Зачем нужно закрывать крышку унитаза?

 

Впервые унитаз был изобретён для королевы Елизаветы I около 450 лет назад. Крышки появились позже, предположительно для устранения нежелательных запахов, которые могли распространяться по королевским апартаментам.

 

Зачем нужна крышка унитаза?

Очевидно, что не только для удерживания запахов. Но ещё в далеких 70-х ученые провели эксперимент, в результате которого было выявлено, что после того, как вы смываете воду в унитазе, микробы остаются на поверхностях туалета и ванной комнаты надолго после смыва. Если речь идет о смежном санузле, то болезнетворные организмы могут оставаться и оседать на полотенцах, зубных щетках, кафеле и других поверхностях, находящихся в непосредственной близости от унитаза.

Согласно исследованиям, когда вы смываете воду в унитазе, поднимается аэрозольный столб высотой до 2 метров, состоящий из воды, воздуха и других частиц, в том числе болезнетворных бактерий.

Называется это «туалетный шлейф», благодаря которому бактерии могут разносится на расстояния до 2−3 метров. И это особенно важно учитывать, если вы используете общественные туалеты.

 

Так что же делать?

Закрывайте крышку унитаза перед нажатием кнопки.

Если вы находитесь в общественном туалете, то хотя бы отходите подальше к двери прежде, чем спустить воду, иначе есть риск, что миллиард бактерий, живущих в общественных туалетах, попадет на вашу одежду, кожу, волосы и руки. Или выбегайте из общественного туалета, когда сливается вода, такое тоже возможно, почему нет?

Если у вас дома совместный санузел, держите подальше предметы личной гигиены: зубные щетки, расчески, полотенца и т. д. Они не должны соседствовать с открытым унитазом. Болезнетворные организмы могут оставаться и оседать на полотенцах, зубных щетках, кафеле и других поверхностях, находящихся в непосредственной близости от унитаза.

 

Что говорит фэн-шуй?

По философии фэн-шуй вся энергия, связанная с туалетами, считается негативной. Китайская методика вообще настаивает на том, чтобы туалет не был установлен в ванной комнате, а если без этого не обойтись, то хотя бы визуально разграничить зоны с помощью шторок или ширм. С туалетом и всем, что туда смывается, связана негативная энергия, способная лишить вас денег, благополучия и всяческих удач. Также во многих учениях вода ассоциируется с деньгами. Смываете воду — смываете достаток и деньги. Так что лучше закрывать не только крышку, но и дверь в туалет. Плохо, если туалет расположен рядом с кухней, но такое часто встречается в планировке квартир, особенно, если дом ваш построен лет 40 назад. Что остается? Закрывать крышку!

 

Что положено по этикету?

Многие считают, что закрывая крышку, вы проявляете вежливость по отношению к другим жителям квартиры. В европейский странах с детства учат подобным правилам, так что, если вы пригласили в гости европейца, не удивляйтесь, что крышка унитаза всегда будет закрыта.

 

Читайте также: Трогали какие-то из этих 10 предметов? Немедленно вымойте руки!

 

5 причин, почему в общественных туалетах дверцы не достают до пола

 

Почему можно садиться на унитаз в общественном туалете

 

https://www.goodhouse.ru/home/interior/zachem-nuzhno-zakryvat-kryshku-unitaza/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

В Пензе более 100 человек стали участниками акции «Леди-донор»

 

06.03.2020

 

В Пензе более 100 человек стали участниками акции «Леди-донор». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Свыше 100 человек приняли участие в акции «Леди-донор», состоявшейся в пензенском областном клиническом центре крови в преддверии Международного женского дня.

«Заготовлено более 50 литров гемокомпонентов. После обследования они будут направлены в лечебную сеть», — отметила главный врач учреждения Татьяна Крылова.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, все женщины, присоединившиеся к акции, получили сувениры с символикой донорства. Также кровь сдали мужчины.

 

https://penzanews.ru/medicine/141059-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг