Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензе жители Шуиста помогли постояльцам Дома ночного пребывания

 

01.02.2015

 

В Пензе соцработник храма преподобного Серафима Саровского Ольга Рой вместе со старостой храма посетили Дом ночного пребывания.

Они передали сотрудникам приюта одежду и вещи, собранные в храме жителями микрорайона Шуист для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«В ГАУПО «Дом ночного пребывания» предоставляются временный приют (ночлег) и социальные услуги совершеннолетним лицам без определенного места жительства, в том числе, женщинам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации», — пояснили в пресс-службе Пензенской епархии.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/71831/v-penze-zhiteli-shuista-pomogli-postoyalcam-doma-nochnogo-prebyvaniya

 

Союз православной молодежи земли Пензенской завершил цикл праздничных мероприятий в онкодиспансере

 

03.02.2015

 

Пензенский онкологический диспансер

http://penzanews.ru/society/78328-2014

 

Союз православной молодежи земли Пензенской завершил цикл мероприятий, приуроченных к Рождеству Христову и Крещению Господню.

Ребята долго ждали встречи со своими подопечными – пациентами детского отделения онкодиспансера, которое продолжительное время было закрыто для посетителей на карантин. Теперь православная молодежь получила возможность поздравить больных и порадовать их подарками.

В каждую палату был передан православный детский календарь с указанием наиболее чтимых праздников, а юные пациенты, проходящие лечение в учреждении, получили полезные подарки (наборы для творчества, книги и конструкторы).

После отмены карантина волонтеры Союза православной молодежи возобновят встречи просветительского характера, которые они регулярно проводят в отделении.

 

http://penzaeparhia.ru/news/2024

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

От: Ожирков Матвей interstathora@interstat.cz

 

Здравствуйте, Уважаемые друзья!

 

В наш фонд с просьбой о помощи обратилась Логинова Анастасия Владимировна, мама Логинова Павла.

Здравствуйте, меня зовут Логинова Анастасия Владимировна, мне 32 года, семья наша состоит из 4х человек, папа, мама, дочка(9лет) и сынок. Проживаем в городе Санкт-Петербурге. Я хотела бы рассказать историю рождения нашего сына.

 

На 30 неделе беременности на УЗИ у Павлика обнаружили структурные изменения в головном мозге, предположительно вследствие перенесенной внутриутробной инфекции. Врачи нам сразу сказали, что родится проблемный малыш. Павлуша появился на свет 16.12.2010 г. и сразу попал в реанимацию 1 ДГБ, там и подтвердился предварительный диагноз: внутриутробное поражение плода, в результате перенесенной внутриутробной инфекцией - цитомегаловирус. Поражен головной мозг, печень, глазик и слух (4 степень глухоты). Павлику было проведено 3 курса лечения препаратом неоцитотект и только после 3 курса мы получили отрицательные результаты по ЦМВ. Благодаря специалистам из ЛОРНИИ Павлику вернули слух, сделали операцию - кохлеарную имплантацию. Страшный диагноз, который мы услышали от врачей - ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия. Паша медленно, но верно идёт к своей цели - научился переворачиваться, ползает по пластунски, научился сидеть, если под спинкой есть опора, пусть не уверенно, но это только начало. Для дальнейших успехов и достижений Павлушке необходима постоянная реабилитация. Мы проходили лечение в больнице Святой Ольги, в санатории Комарово, реабилитационном центре на Фрунзе 10, в реабилитационном центре Родник (именно в этом центре мы нашли тех специалистов, в результате труда которых у Павлика появились заметные улучшения).

К сожалению, у нашей семьи нет возможности оплачивать необходимые реабилитационные мероприятия для нашего сына, т.к. не смотря на то, что мы с мужем работаем, наш заработок не может покрыть всех ежедневных расходов на реабилитационные мероприятия нашего сына (ЛФК, массаж, логопед, дефектолог).

Курсы реабилитации и ежедневная борьба с болезнью - это трудный, но единственный и самый правильный путь. Оказав нам материальную поддержку для оплаты реабилитационных мероприятий нашему сыну Вы можете дать Павлику шанс на дальнейшую здоровую и полноценную жизнь.

Не возражаю против использования сведений о ребенке в средствах массовой информации.

 

Спасибо, что прочли наше письмо до конца.

 

Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку, больше её ждать неоткуда!

С более подробной информацией о Логинове Павле Вы можете ознакомиться на сайте нашего фонда перейдя по этой ссылке(просто скопируйте и уберите скобки):

aleshafond(.)ru/kids/index.php?ELEMENT_ID=612

Если Вы не остались равнодушным к судьбе мальчика, то Вы можете помочь любой суммой на Ваше усмотрение. Как это сделать Вы можете узнать, перейдя на наш сайт в раздел помощи по этой ссылке:

aleshafond(.)ru/how-to-help/pay.php

Информацию о поступивших средствах Вы можете посмотреть здесь:

aleshafond(.)ru/post/post_2014.php

 

Так же Вы можете оказать свою помощь, переведя средства на наш расчетный счет в СберБанке:

 

Банк: Северо-Западный Банк ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ " г. Санкт-Петербург

БИК 044030653

Счёт банка 30101810500000000653

Получатель: Благотворительный фонд помощи нуждающимся "Алёша"

Счёт: 40703810055240000272

ИНН: 7805303459

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование

 

 

Логинову Павлу, 4 года

Диагноз: ДЦП

Нужная сумма: 150000 рублей Собрано на данный момент: 0 рублей

 

 

Пензенские казаки собрали 12 тонн гумпомощи для жителей Луганска

 

05.02.2015

 

Сотрудники штаба пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества подготовили партию гуманитарной помощи для жителей Луганска.

В сборе гуманитарной помощи участвовали все станицы и хутора Волжского казачьего общества Пензенской области, первый казачий университет Пензы и другие неравнодушные люди. Общими усилиями удалось собрать продукты, одежду, канцтовары для детей.

«Кроме того, жителям Луганска передадут тираж Святого Евангелия и освященные крестики», - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Сбор составил более 12 тонн. Он будет транспортирован двумя грузовыми автомобилями, которые встретят и сопроводят луганские казаки.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-kazaki-sobrali-12-tonn-gumpomocshi-dlya-zhitelej-luganska

 

Епископ Нестор совершил молебен в молитвенной комнате при детской больнице г.Кузнецка

 

06.02.2015

 

 

6 февраля, в день памяти блж. Ксении Петербургской, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил молебен в молитвенной комнате в честь святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) в детской больнице г.Кузнецка. На молебне присутствовали главный врач Галина Петровна Дерябина, медицинский персонал и прихожане молитвенной комнаты. Протоиерей Павел Терентьев, который окормляет детскую больницу, поблагодарил владыку за визит и молитву. Епископ Нестор преподал всем архипастырское благословение и подарил молящимся небольшие иконки. Затем состоялась беседа архипастыря с главным врачом о важности тесного взаимодействия Кузнецкой епархии с медицинскими учреждениями и плодотворном сотрудничестве. Были намечены совместные планы и основные направления будущей работы.

Фото: Ю. Царёв.

 

212322242526272829303133343532

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/02/06/episkop-nestor-sovershil-moleben-v-molitvennoj-komnate-pri-detskoj-bolnice-g-kuznecka/#more-17942

 

В Пензе откроется приют для нуждающихся и обездоленных

 

07.02.2015

 

В скором времени в Пензе откроется приют для обездоленных и нуждающихся.

Благотворительное учреждение будет располагаться на территории Троицкого женского монастыря. Здание построили за три с небольшим года. Сейчас неравнодушные прихожане наводят внутри чистоту и порядок.

«В первую очередь это для наших престарелых сестер, ведь у нас уже много пожилых, которые требуют ухода. Здание рассчитано на 20 человек», - сообщила и. о. настоятельницы Троицкого женского монастыря монахиня Александра Макова.

146 лет назад на улице Кирова открылась первая в Пензе богадельня. Называлась она Александровской - по фамилии губернатора. Приют был рассчитан на 45 постояльцев, однако уже после первого года работы желающих проживать здесь было гораздо больше, около 100 человек.

Всего в Пензе было восемь богаделен. Бремя материальной ответственности за их содержание несли спонсоры: в то время это были купцы, дворяне.

Решение о строительстве современного учреждения принималось еще игуменьей Митрофанией. В конце декабря 2011 года рабочие приступили к разбору старой постройки. В ней до революции находился сестринский корпус. Сейчас в заново отстроенном здании идут приготовления к приему будущих постояльцев.

В помещениях на первом этаже для удобства перемещения инвалидов нет порогов. На втором этаже располагаются двухместные комнаты. Уже закуплены мебель и техника. Приобреталось это все на средства благодетельницы храма и монастыря.

Сейчас решается вопрос с персоналом, которому придется обслуживать постояльцев. В штате обязательно будут люди с медицинским образованием. Ведь в богадельне кров предоставят и людям, за которыми нужен специальный уход.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/02/07/v_penze_otkroetsya_priyut_dlya_nuzhdayushihsya_i_obezdolennih.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг