Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

В Пензенской области могут открыть пункты питания для нуждающихся

 

30.01.2016

 

В субботу, 30 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел внеочередное совещание с членами регионального правительства.

Он призвал руководителей ведомств к мобилизации всех имеющихся ресурсов.

«Мы должны строить школы и детские сады, дома культуры и бассейны, другие социально значимые объекты, как бы трудно нам ни было. Останавливаться нельзя, потому что потом можно не догнать. Необходимо развиваться», - подчеркнул глава региона.

Членам правительства, главам муниципальных образований, руководителям всех уровней было поручено чаще проводить личные приемы граждан, чтобы иметь полное представление о проблемах, волнующих население.

Кроме того, губернатор потребовал проанализировать ситуацию в сфере социального обслуживания.

«Время сейчас сложное, многие люди нуждаются в поддержке. Необходимо проверить, есть ли у нас пункты сбора вещей для нуждающихся, выяснить, достаточно ли их, знают ли о них жители области. Возможно, стоит рассмотреть вопрос организации передвижных пунктов питания. Люди не должны оставаться со своими проблемами один на один», - резюмировал Иван Белозерцев.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|30.01.2016 13:56

наконец то

грамотное решение

Гость|30.01.2016 14:03

Гость писал(a):

наконец то

грамотное решение

сагласин. 100%

Гость|30.01.2016 14:08

penzainform.ru писал(a):

Время сейчас сложное, многие люди нуждаются в поддержке.

отдельное спасибо за поддержку людей при полностью рухнувшей экономике, это оброк по капремонту через СОРОК лету, за эту подлость, видимо надо благодарить обаму, он совсем задушил народ

Гость|30.01.2016 14:12

благодетели...

Гость|30.01.2016 14:27

ЧТО уже начинается голод ?

Гость|30.01.2016 14:38

похоже они знают то, что не всем надо знать..удет ещё хуже, надо готовиться!

Гость|30.01.2016 14:41

пойду куплю консервы, соль, спички...

Гость|30.01.2016 14:43

пойду куплю консервы, соль, спички...

И мыло с верёвочкой не забудь...

Гость|30.01.2016 14:54

Главное,чтоб Абрамович новых футболёров для челси покупалвы,быдло,как нибудь переживёте....

Гость|30.01.2016 14:58

penzainform.ru писал(a):

«Время сейчас сложное, многие люди нуждаются в поддержке.

Где те кто затевал новую жизнь руша старую? Не пора ли призвать к ответу, спросить по всей строгости закона трудного времени.

Гость|30.01.2016 15:01

В Пензенской области могут открыть пункты питания для нуждающихся

Нуждающиеся я так понял на фотографии к статье указаны.

Гость|30.01.2016 15:01

Покурили по ....ли разошлись

Гость|30.01.2016 15:01

Накормят, напоят и спать уложат.. во как!!

Гость|30.01.2016 15:03

от чего ушли, к тому и пришли...((

Гость|30.01.2016 15:03

Гость писал(a):

Где те кто затевал новую жизнь руша старую? Не пора ли призвать к ответу, спросить по всей строгости закона трудного времени.

Как их призовёшь-то? Вон Навальный сколько бьётся, и что толку. А уж нам и подавно по шее надают.

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   7   8   9   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/01/30/v_penzenskoj_oblasti_mogut_otkrit_punkti_pitaniya_dlya_nuzhdayushihsya.html

 

В Сердобске активисты навестили сироту, обделенного отдельным жильем

 

31.01.2016

 

Оставили без жилья. В Доме ветеранов г. Сердобска Пензенской области проживает 24-летний Александр Кирюшатов - сирота, с рождения инвалид первой группы. Молодой человек мечтает об отдельном жилье, которое он имеет право получить по закону, но до сих пор не имеет своего угла. В ситуации разбирались активисты Общероссийского народного фронта.

За все 24 года своей жизни Александр Кирюшатов, наверное, никогда не испытывал столь большое внимание к своей персоне. Выпускника Нижнеломовского детского дома, а ныне постояльца Сердобского дома ветеранов труда посетили члены Общероссийского народного фронта. До активистов дошла жалоба молодого человека, который считает, что его обделили отдельным жильем. Как сироте и инвалиду первой группы ему по закону полагается квартира, но....

«Мы собрали все документы, пришли в нашу администрацию, и они сказали – «как сироту мы его поставить не можем». У него не было одного документа. Вот сейчас мы сделали запрос, в сентябре нам этот документ прислали - документ о лишении родительских прав его матери. «Как инвалида первой группы он требует постоянного, ухода, мы его не можем поставить». То, что он не может проживать отдельно, это ставили не мы, это ставили его в Ломовском детском доме», - рассказала заместитель директора по общим вопросам Дома ветеранов труда (г. Сердобск) Анжелика Тимарцева.

В итоге юноша в настоящий момент ни в одной очереди на жилье не стоит. Сам же Саша очень хочет жить один, говорит, это сделает его более самостоятельным, ведь в доме ветеранов за ним ухаживает персонал.

За игрой на компьютере, мечтах об Испании и о своей квартире проходят дни Саши. Но выживет ли он один? Член ОНФ, врач Виктория Хачатурян провела экспресс-диагностику молодого человека.

«Жить самостоятельно ему будет очень сложно, потому что одна рука более-менее дееспособна, которой он мог бы что-то делать, накормить себя, но чтобы приготовить или куда-то добраться, я думаю, что ему самому будет тяжело, тем более за 24 года он не адаптирован, он не привык к самостоятельной жизни», - сказала руководитель лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю» Виктория Хачатурян.

Так что Саше необходимо заниматься саморазвитием. А Общероссийский народный фронт готов оказать ему юридическую помощь.

«На данный момент мы только ознакомились с документами и для того, чтобы нам сориентироваться, в каком направлении двигаться, нам необходимо время на изучение этой документации и норм законодательства, которые непосредственно в этом вопросе помогут его разрешить», - отметил член пензенского регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Игорь Леонтьев.

Активисты верят, что при должной отдаче парень сможет еще работать и зарабатывать деньги. Ведь он успел получить профессию – «оператор ЭВМ». Главное - не лениться.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/vypuskniku-nizhnelomovskogo-detdoma-ne-dali-zhile

 

Клирики Городищенского благочиния поговорили со школьниками о милосердии

 

01.02.2016

 

 

29 января, в пятницу, помощники благочинного Городищенского округа в сфере образования и миссионерской работы, иереи Александр Рысин и Игорь Боков, встретились с учащимися 4 класса средней общеобразовательной школы №1 р.п. Чаадаевка.

В рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» священнослужители провели урок «О милосердии», тема которого объединила учащихся, относящихся к разным конфессиям.

Во время урока священники поговорили с детьми о понятиях добра и зла, взаимоотношениях людей друг с другом, любви и милосердии.

[Показать слайдшоу]

 

SN856654SN856659SN856661SN856663

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=68816

 

Пензенские доноры за месяц сдали более 1 100 литров крови

 

01.02.2016

 

За месяц специалисты Пензенской областной станции переливания крови заготовили 1 150 литров гемокомпонентов от 1 592 доноров.

«Благодаря активной социальной жизненной позиции наших земляков регион не испытывает нехватки донорской крови», - констатировала главный врач станции Татьяна Крылова.

Однако работники медицинского учреждения продолжат организовывать выездные акции. Их цель - развивать донорское движение в районах, где потребность в гемокомпонентах не менее остра, чем в областном центре.

«В капле твоей крови здоровье земляков!» - под таким девизом весь текущий год будет работать служба крови Пензенской области», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном Минздраве.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/02/01/penzenskie_donori_za_mesyatc_sdali_bolee_1100_litrov_krovi.html

 

В Пензенской области с начала года кровь сдали 1592 донора

 

01.02.2016

 

 

Региональная Служба крови в 2016 году будет работать под девизом «В капле твоей крови здоровье земляков».

Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Главный врач Пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова отметила, что в регионе благодаря активной социальной позиции жителей, нет нехватки донорской крови.

Станция переливания крови снабжает гемокомпонентами не только городские медучреждения, но и районные больницы области.

«С начала 2016 года на Пензенской областной станции переливания крови заготовлено 1150 литров гемокомпонентов от 1592 доноров», - сообщили в пресс-службе Минздрава.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-s-nachala-goda-krov-sdali-1592-donora

 

Пензенские активисты ОНФ намерены помочь 24-летнему инвалиду-сироте получить квартиру

 

02.02.2016

 

 

Активисты пензенского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) намерены помочь 24-летнему сироте, инвалиду детства Александру Кирюшатову получить положенную по закону квартиру.

На данный момент молодой человек, получивший отказ в получении квартиры по программе доступного жилья для детей-сирот, проживает в сердобском доме ветеранов. Одной из причин отказа было названо то, что он является инвалидом I группы.

В ходе визита в дом ветеранов врач-специалист реабилитационного центра «Благо дарю» Виктория Хачатурян провела экспресс-диагностику дееспособности Александра Кирюшатова, чтобы определить, сможет ли он проживать самостоятельно.

Она отметила, что молодому человеку будет тяжело без посторонней помощи, причем дело не столько в его мобильности и способности себя обслужить, а в психологической готовности.

«В любом случае попытаться стоит, а дальше все будет зависеть от его стараний и усилий сделать себя более здоровым, дееспособным и самостоятельным человеком», — пояснила врач.

В свою очередь член регионального штаба ОНФ, юрисконсульт Игорь Леонтьев запросил все документы по делу сироты, пообещав разобраться в проблеме.

Выяснилось, что некоторые документы были утеряны, в частности, о том, что мать молодого человека лишена родительских прав, а все необходимые запросы были направлены уже после того, как Александр Кирюшатов достиг 24-летнего возраста.

Из-за отсутствия необходимых бумаг специалисты дома ветеранов пытались поставить его в очередь на жилье как малообеспеченного, а не как сироту и инвалида.

По словам Виктории Хачатурян, налицо несогласованность работы нижнеломовского дома-интерната, в котором рос Александр Кирюшатов, и дома ветеранов в Сердобске, где он находится сейчас.

«Из-за административных проволочек парень остался без квартиры», — отметила она.

Активист ОНФ добавила, что представители Общероссийского народного фронта приложат все усилия, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

 

http://penzanews.ru/society/98685-2016

 

Онкобольных детей жители Пензы могут поддержать мягкими игрушкамиОнкобольных детей жители Пензы могут поддержать мягкими игрушками

 

03.02.2016

 

Пензенский дом молодежи 13 февраля станет площадкой для благотворительного концерта, посвященного детям с онкологией. Его организаторами выступили фонд «Мы с тобой» и Многофункциональный молодежный центр.

Организаторы торжества сообщают, что для пришедших свои выступления приготовили творческие коллективы Пензы, а также аквагрим, ростовые куклы и ярмарка изделий ручной работы. За вход на концерт денег платить не надо, просто нужно принести мягкую игрушку и положить ее в «Сундучок храбрости».

Собранные игрушки после концерта будут переданы детям в онкологический диспансер. Организаторы пояснили, что игрушка станет для малышей своеобразной наградой за борьбу с тяжелой болезнью и прохождение порой неприятных медицинских процедур.

Фото — rakya.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/21145/

 

В Пензенской области в 2016 г. 318 детей-сирот должны получить квартиры

 

04.02.2016

 

В Пензенской области в 2016 г. 318 детей-сирот должны получить квартиры

 

3 февраля ключи были вручены 26 из них.

 

В Пензенской области впервые в текущем году были вручены ключи от квартир детям-сиротам.

Как сообщает региональный Минтруд, одна из церемоний вручения состоялась в среду, 3 февраля — в селе Кондоль обладателями новых квартир стали 26 человек. Новоселов поздравили и.о. главы администрации Пензенского района Михаил Поверенов и представители компании-застройщика.

На сегодняшний день заветные ключи от квартир получили 35 человек. Всего же в этом году их должно стать 318.

Артем КРАСНОВ

Фото: trud.pnzreg.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/65114.html

 

1200 рублей зареченцы могут получать ежемесячно

 

02.02.2016

 

«Я студент, могу ли я ухаживать за 80-летней бабушкой? Положены ли мне выплаты за время ухода?» – спрашивает наш читатель Роман Яснов.

 

Отвечает начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Зареченского отделения ПФ РФ Галина Васякина:

 

– Компенсационная выплата положена ухаживающему неработающему трудоспособному лицу – к пенсии 80-летнего пенсионера или инвалида I группы – в размере 1200 руб. Ее назначают по заявлению того, за кем осуществляется уход, и по заявлению ухаживающего лица. Им может быть любой неработающий человек (необязательно родственник; совместная прописка не требуется) от 16 до 55 – 60 лет, не получающий пенсию, в том числе по потере кормильца, а также пособие по безработице. Это может быть и студент, так как учеба не считается работой.

 

За время ухода при соответствующем оформлении документов, ухаживающему начисляются пенсионные баллы в размере 1,8 за год. Один человек может быть ухаживающим лицом в отношении нескольких пенсионеров.

admin11

 

http://www.zarpressa.ru/news/narodnyy-korrespondent/1200-rubley-zarechentsy-mogut-poluchat-ezhemesyachno/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг