Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 27.04.24
07

Дети и взрослые собрались у рождественской елки. Артисты 07.01.2010

 

В картинной галерее прошел детский православный праздник

 

Как и положено, на этом рождественском празднике лучшие места в зеленом зале картинной галереи отдали ребятне, папы и мамы сели сзади. Но прошло всего несколько минут, и они с увлечением слушали артистов коллектива "Лель", смотрели, как с помощью рождественского вертепа малышам объясняют историю появления на свет младенца Христа. Священник Алексей Бурцев в галерею привел всю семью. У него четверо детей - три сына и дочь, которой всего два года.

Поздравив взрослых и ребятню с праздником, отец Алексей обратился к младшим с просьбой слушать старших и почаще ходить в церковь«Сейчас с каждым годом чувствуется все-таки, что дети представляют, что это за праздник, и что от них требуется. Конечно, было время, когда Новый год преобладал над Рождеством, сейчас, слава Богу, потихонечку мы входим в нужное состояние, когда все-таки не дата влияет на жизнь человека, а именно его личное отношение - с Богом как он живет, какое у него сердце», - подчеркнул отец Алексей Бурцев.

Поздравив взрослых и ребятню с праздником, отец Алексей обратился к младшим с просьбой слушать старших и почаще ходить в церковь. Дети в храме - это лучший для Бога подарок. А пока юным пензенцам предоставили возможность совершить благое дело, - передать одну из своих игрушек воспитанникам детских домов. Организаторы праздника, рассылая приглашения, одновременно просили родителей выбрать вместе с малышами, подарок для их сверстников лишенных материнской ласки. Соня Христенко принесла своего Тошу.

Юным пензенцам предоставили возможность совершить благое дело, - передать одну из своих игрушек воспитанникам детских домов«Мне некоторые игрушки было жалко, а которые не жалко я отдала. Собачку было не жалко. Долго очень Тоша стоял на окошечке, Соня поглядывала на него - поиграет, опять положит. Долго. Тоше очень много лет», - рассказали Ольга и Софья Христенко.

А затем детвору ждал еще один сюрприз, всех накормили рождественским сочивом. Каша, от которой многие дома привыкли, что называется, нос воротить - здесь шла на ура. И только после этого дети и взрослые собрались у рождественской елки. Артисты "Леля" водили хороводы, пели песни. Было заметно, что только малая площадь зала мешает родителям самим поддержать веселящихся.

http://www.tv-express.ru/news_info/12325/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг