Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 19.04.24
13 июля 2010 года по благословению Преосвященнейшего ВЕНИАМИНА епископа Пензенского и Кузнецкого состоялась поездка Отдела социального служения и милосердия Пензенского епархиального управления в р

13 августа 2010 года по благословению Преосвященнейшего ВЕНИАМИНА епископа Пензенского и Кузнецкого состоялась поездка Отдела социального служения и милосердия Пензенского епархиального управления в р. ц. Мокшан по адресатам жителей района, пострадавших от пожаров, и остро нуждающихся в гуманитарной помощи.

 

Председатель отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии протодиаконт Александр ГоршеневПензенская епархия помогает семьям, оставшимся без крова в это засушливое лето. Первую партию одежды, обуви, продуктов питания вручили погорельцам Мокшанского района в пятницу, 13 августа.

Для тех, кто потерял кров, и все имущество – привезли целую «Газель» вещей и продуктов.

Мокшанский район массовые лесные пожары обошли стороной, но и здесь огонь принес немало горя. Те, кто потеряли все, в любом случае, нуждаются в помощи. Всего по району за 2010 год лишились крыши над головой 7 семей. Конечно, по мере возможности помогает районная соцзащита, но это тот случай, когда лишним не бывает ничего.

Первые три недели августа во всех православных храмах России собирают пожертвования для погорельцев. Люди помогают, чем могут – деньгами, одеждой, продуктами.

Прихожане церквей Пензенской епархии в стороне от благого дела не остались. «Святейший патриарх Кирилл призвал, чтобы все епархии Русской православной церкви откликнулись на беду нашего народа. В Пензенской епархии по благословению Владыки Вениамина был организован сбор в пользу людей, которые пострадали от огня», - рассказал председатель отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии протодиакон Александр Горшенев.

Акция, проведенная в пятницу, 13 августа, первая, но сбор пожертвований продолжается. Сотрудники епархиального отдела социального служения будут выезжать к погорельцам и в дальнейшем.

Репортаж: Евгения Белохвостикова, Александра Толкачева

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=8886&cid=7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОТО – Юрия КАРАЧАРОВА

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг