Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ВОИН - МУЧЕНИК 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Паломническая поездка представителей молодёжного клуба им. Евгения Родионова на малую родину воина-мученика Евгения Родионова

 

22.03.2015

 

DSC02859

 

В день памяти 40 воинов-мучеников Севастийских, в воскресный день 22 марта 2015 года, представители молодежного клуба имвгения Родионова (Александр Долгов, Антон Пастухов, Мария Глухова, Елена Пронина, Мария Пронина и Наталия Калмыкова) посетили храм святого мученика-воина Евгения Мелитинского в с.Чибирлей.

Ребята молились за Божественной Литургией, по окончании которой они посетили дом, где родился и жил в детстве воин, до самой смерти за Христа пострадавший — Евгений Родионов. Небольшую экскурсию по дому провела нынешняя владелица дома Валентина Михайловна Никитина.

Затем ребята спустились к святому источнику, освященному в честь Казанской иконы Божией Матери, помолились Пресвятой Богородице и попили святой водицы из чудного источника.

Вернувшись в храм, за чашкой чая и «жаворонками», испеченными Марией Глуховой, состоялась интересная беседа с настоятелем Свято-Евгеньевского храма священником Владимиром Чеплановым. Беседовали о героизме Евгения Родионова и его сослуживцев, которые отказались предать веру и Отечество в обмен на жизнь, о непростой ситуации на Украине, патриотизме и других жизненно важных для православных христиан вопросах.

В память о поездке каждый получил книгу «Он выбрал крест» и брошюры о подготовке к Таинствам Исповеди и Причастия, о необходимости которых отец Владимир говорил на проповеди после Литургии.

Молодёжный клуб им. Евгения Родионова искренне благодарит настоятеля Свято-Евгеньевского храма иерея Владимира Чепланова, ктитора храма алтарника Кемешева В.В. и алтарника Буянова П.Г. за организацию паломнической поездки на малую родину воина-мученика Евгения Родионова, чье имя носит клуб, и понесенные при этом затраты.

 

DSC02827DSC02830DSC02840DSC02842DSC02843DSC02845DSC02848DSC02851DSC02853DSC02859

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/03/22/palomnicheskaya-poezdka-predstavitelej-molodyozhnogo-kluba-im-evgeniya-rodionova-na-maluyu-rodinu-voina-muchenika-evgeniya-rodionova/#more-19680

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг