Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ВОИН - МУЧЕНИК 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 21 – 28 октября 2012 года

 

22.10.2012

 

«Эвольвента» растит патриотов

 

Отметить 10 лет со дня образования студенческого патриотического клуба «Эвольвента» пришли те, кто в 2002 году поддержал идею его создания и на протяжении всего времени существования клуба оставался преданным его другом и помощником во всех начинаниях: глава города В.А. Майорова, руководитель благотворительного фонда им. Евгения Родионова С.П. Прошин, начальник отдела социальной защиты населения горадминистрации И.А. Мажаева, директор ЦБС Л.Г. Кулахмедова, директор КМВЦ О.П. Горнова, заслуженный учитель РФ К.М. Есин, протоиерей Сергий Сидоров, депутат Собрания представителей, директор ООО «Мегастройка» В.П. Кириллов.

Почётным гостем вечера стал епископ Кузнецкий и Никольский Серафим.

Воспитательная система колледжа работает по многим направлениям, но основным является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Цель образования – формирование универсальной, свободной, творческой личности. Патриотизму нельзя научить. Его необходимо воспитывать в полном смысле этого слова, с пелёнок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум», – сказал, открывая вечер, директор колледжа В.М. Майоров. Именно он оценил масштабность предложения преподавателя В.В. Сергеева о создании патриотического клуба.

Чувство патриотизма сродни любви к матери. Недаром слово «Родина» и «мать» часто употребляются как синонимы.

Этим и занимается в течение десяти лет СПК. Семь направлений, как семь цветов радуги – «Вахта памяти», «Знай свой край», «Тропа разведчика» и другие, дают возможность студентам проявить себя в различных качествах. В клубе есть молодые учёные, программисты и фотографы, спортсмены и певцы. Сотни студентов прошли через «Эвольвенту». Все они нашли своё место в жизни и приносят пользу нашей любимой Родине.

Поздравляя клуб с юбилеем, глава города В.А. Майорова сделала акцент на его роли в воспитании духовно-нравственных начал в студенчестве, как колледжа, так и Кузнецка в целом, в подготовке юношей к выполнению воинского долга. «Растим патриотов» – это про вас, – отметила Валентина Александровна, вручая клубу подарки. – Нам с депутатами Собрания представителей очень важно, чтобы жители Кузнецка жили в мире и согласии, уважая друг друга. Ваше учебное заведение многое делает в этом направлении». Поздравил с юбилеем и клуб, и весь коллектив колледжа епископ Кузнецкий и Никольский Серафим. Он отметил, что только благодаря умению преподавателей и руководства колледжа разговаривать с молодёжью на её языке, умению увлечь студентов и жить их интересами десять лет существует и развивается патриотический клуб. Зерно любви к родному краю, своему учебному заведению, привитое работой педагогического коллектива, даёт студентам понятие того, что Кузнецк – то место, где ребят всегда ждут.

 

На фото: руководитель СПК «Эвольвента» В.В. Сергеев награждён медалью «Международная награда общественного признания «Слава России» медаль «Воин Евгений Родионов – мученик за Христа».

http://www.kuzrab58.ru/news-10-2022.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг