Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ВОИН - МУЧЕНИК 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/evgeniy-rodionov.htm

 

Представители Союза православной молодежи земли Пензенской посетили родину воина Евгения Родионова

 

10.04.2016

 

 

В воскресенье, 10 апреля 2016 года, по приглашению настоятеля Свято-Евгеньевского храма иерея Владимира Чепланова, родину воина Евгения Родионова — село Чибирлей Кузнецкого района посетили представители Союза православной молодежи земли Пензенской.

Паломники посетили родник и возводимую над ней часовню, которая будет освящена в честь святителя Николая Чудотворца.

 

 

В храме мученика воина Евгения Мелитинского настоятель рассказал паломникам об истории села, его возникновении, развитии, упадке и сегодняшнем возрождении православных традиций. Ребята узнали о существовавших в селе храмах, чудесных источниках, которыми в изобилии богата Чибирлейская земля, о строительстве храма в честь святого мученика Евгения Мелитинского, о подвиге веры Евгения Родионова, о патриотизме.

Кроме того, состоялся разговор о непреходящих ценностях нашей веры православной и о значении Святого Евангелия в жизни каждого человека.

В заключение беседы отец Владимир вручил каждому паломнику по экземпляру Святого Евангелия в рамках проекта «Святое Евангелие в каждый дом», и рассказал о правилах чтения Евангелия.

 

 

Отец Владимир проводил паломников к поклонному кресту, установленному на месте разрушенного богоборцами в 1970 году сельского храма, рассказал об этом святом месте и подробно остановился на судьбе Свято-Троицкого храма.

Перед отбытием из села паломники посетили дом, где в детстве жил Евгений Родионов. Живущая в настоящее время в этом доме В.М. Никитина, милостиво пригласила ребят в дом, где они увидели мало изменившуюся обстановку и внутреннее убранство дома детства воина Евгения.

В ходе всей встречи ребята живо интересовались всем увиденным и услышанным, и пообещали принять посильное участие в обустройстве Чибирлейских родников.

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2016/04/10/palomniki-soyuza-pravoslavnoj-molodezhi-zemli-penzenskoj-na-rodine-voina-evgeniya-rodionova/#more-32381

 

Миссионерский кросс в честь воина Евгения Родионова

 

09.04.2016

 

 

В субботу, 9 апреля 2016 года, по инициативе директора МБОУ СОШ села Пионер Кузнецкого района Владимира Михайловича Кирилина, по благословению председателя миссионерского отдела Кузнецкой епархии, настоятеля храма преподобного Серафима Саровского села Пионер иерея Владимира Чепланова, состоялся кросс в честь нашего земляка – воина Евгения Родионова.

В миссионерском забеге приняли участие учащиеся МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза Ивана Захаровича Сидорова во главе с директором школы. В группе забега были ребята из сёл Пионер, Чибирлей и Ясная Поляна.

 

 

Старт был дан возле КДЦ села Пионер, а финиш состоялся в селе Чибирлей, возле дома, в котором провел своё детство Евгений Родионов.

Общая протяженность дистанции составила без малого семь километров.

 

 

На финише ребята сфотографировались на память о своем вкладе в прославление воина Евгения Родионова, жизнь свою за Христа отдавшего.

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2016/04/09/missionerskij-kross-v-chest-voina-evgeniya-rodionova/#more-32375

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг