Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ВОИН - МУЧЕНИК 28.03.24
Встреча епископа Нестора с учащимися кадетского класса МБОУ СОШ №4 имени воина Евгения Родионова

Встреча епископа Нестора с учащимися кадетского класса МБОУ СОШ №4 имени воина Евгения Родионова

 

11.12.2014

 

SAM_4039

 

В Кузнецке прошли городские соревнования кадетских классов. Кадеты МБОУ СОШ №4 имени воина Евгения Родионова приняли в нём участие и заняли 2-е место.

11 декабря школу посетил правящий архиерей, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, который поздравил ребят с успехом в состязаниях.

Также на встрече присутствовали: руководитель городского отдела образования Борисова Лариса Александровна и протоиерей Сергий Афонюшкин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Гости посмотрели увлекательный фильм о паломнических поездках по святым местам, который представила педагог Рябова Светлана Владимировна.

Затем директор школы Шмачков Сергей Александрович организовал площадку для диалога епископа Нестора и учеников-кадетов. Владыка поделился эпизодами из своей учебной жизни, а ребята задавали интересующие их вопросы и рассказывали о своих буднях и увлечениях.

В заключение встречи епископ Нестор преподал учащимся благословение и пожелал успехов, а также пообещал посетить школу вновь для ознакомления с новыми достижениями ребят.

 

ФОТО

SAM_4026SAM_4030SAM_4031SAM_4035SAM_4039SAM_4038

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2014/12/11/vstrecha-episkopa-nestora-s-uchashhimisya-kadetskogo-klassa-mbou-sosh-4-imeni-voina-evgeniya-rodionova/#more-15658

 

 

Кукольный спектакль для учащихся СОШ №15 гузнецка

 

11.12.2014

 

7

 

11 декабря театральный коллектив православного молодёжного клуба имени Евгения Родионова выезжал в среднюю школу №15 Кузнецка. Ученикам начальных классов православные артисты показали кукольный спектакль «Три ступеньки», темой для которого стал праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В простой и доступной форме актёры спектакля постарались донести до детей основные христианские истины о добре и зле, необходимости помощи ближнему. О празднике Введения рассказал ребятам иерей Алексий Родионов.

Всем зрителям были вручены сладкие подарки и детские молитвословы.

Это не первая театральная постановка участников православного молодёжного клуба. Аудиторию для своих работ они выбирают сами. Чаще всего это дети, пожилые, люди с ограниченными физическими возможностями. Следующую постановку театральный коллектив готовит к Рождеству Христову.

Молодёжный отдел Кузнецкой епархии

Фото: В. Жирнов.

 

12345678

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2014/12/11/kukolnyj-spektakl-dlya-uchashhixsya-sosh-15-g-kuznecka/#more-15671

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг