Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ВОИН - МУЧЕНИК 25.04.24
Ребята из Кузнецка и Камешкира побывали на межъепархиальном слёте православной молодёжи

DS000Ребята из Кузнецка и Камешкира побывали на межъепархиальном слёте православной молодёжи

 

08.10.2014

 

Слёт проходил 4 и 5 октября этого года в районном посёлке Павловка Ульяновской области. Кузнецкую епархию на слёте представляли 15 человек: члены молодёжного клуба имени Евгения Родионова, старшеклассники Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе и ученики Воскресной школы Камешкирского благочиния.

В Павловке наши ребята встретились с делегатами от Симбирской и Димитровградской епархий. Всего импровизированный фестиваль собрал 60 человек в возрасте от 15 до 30 лет. Принимал ребят бессменный руководитель и организатор слёта протоиерей Андрей Филькин (Барышская епархия).

Православная молодёжь приняла участие в работе круглого стола на тему «Современные духовные угрозы России». Здесь ребята смогли задать духовенству интересующие их вопросы о Боге и бессмертии души, вере и покаянии, грехе и благодати. Затем перед участниками слёта выступили с показательными боями воспитанники православного бойцовского клуба «Пересвет», который работает при Жадовском мужском монастыре. Тренер клуба, благочинный обители иеромонах Тихон, продемонстрировал зрителям приёмы самообороны и рассказал историю своего клуба. Первый день работы молодёжного форума завершился праздничным концертом в Доме культуры Павловки, где, кроме местных коллективов, со своими номерами выступили и участники слёта. А на следующий день ребят ждали показательные соревнования картингистов и катание на квадроциклах.

Организаторам  удалось органично соединить в программе слёта развлечения и серьёзную духовную работу. Ребята помолились на всенощном бдении и на Божественной литургии в Храме Покрова Пресвятой Богородицы (Павловка). Закончил свою работу слёт торжественной церемонией награждения участников Благодарственными письмами. Стоит добавить, что форум православной молодёжи в Павловке проводится в третий раз и за это время ребята из Кузнецкой епархии стали его постоянными участниками.

 

Фотоматериалы будут опубликованы позже.

 

08.10.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2014/10/08/rebyata-iz-kuznecka-i-kameshkira-pobyvali-na-mezheparxialnom-slyote-pravoslavnoj-molodyozhi/#more-13102

 

Детям был показан кукольный спектакль «Покров»

 

10.10.2014

 

 

10 октября участники православного молодежного клуба им. Евгения Родионова для воспитанников МДОУ №1 г. Кузнецка показали кукольный спектакль «Покров», в котором рассказывалось о празднике Покрова Божией Матери.

 

Кукольный театр начал свою работу одновременно с созданием клуба православной молодежи им. Евгения Родионова более шести лет назад. Ребята подготавливают сценарий, подбирают музыку и в виде увлекательных сказок при помощи кукол рассказывают учащимся воскресной школы, воспитанникам детских садов, пенсионерам в доме ветеранов о праздниках Пасхи Христовой, Рождества Христова, Введения во храм Пресвятой Богородицы, Покрова Божией Матери. Молодежный клуб — частый гость в Центре Защиты Детства, выезжает на гастроли в другие благочиния Кузнецкой епархии, а также в соседнюю — Барышскую епархию. Куклы ребята изготавливают сами, неоценимую помощь оказывает также мастер-кукольник Рузина Татьяна Александровна, прихожанка Вознесенского собора.

 

ФОТО

DSCN0753DSCN0754DSCN0757DSCN0758DSCN0761DSCN0762

10.10.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2014/10/10/kukolnyj-spektakl-pokrov-dlya-detej/#

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг