Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Пензенские медики-волонтеры окажут посильную помощь сельчанам

 

01.10.2018

 

В среду, 3 октября, Пензенская область присоединится ко Всероссийскому проекту «#ДоброВСело», главными участниками которого являются добровольческие организации студентов-медиков и жители отдаленных населенных пунктов.

Акция продлится до 31 октября и затронет 12 населенных пунктов в четырех районах региона. В частности, на этой неделе пензенские волонтеры-медики посетят села Каменка и Обвал Тамалинского района, где окажут посильную помощь местным жителям.

«Вместе с сотрудниками районной больницы они совершат подворный обход, примут участие в анкетировании граждан, проведут тренинги и лекции с населением по здоровому образу жизни», - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Кроме того, волонтеры проведут субботник в фельдшерско-акушерском пункте и наведут порядок на прилегающей к нему территории.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|01.10.2018 16:32|

БУДУТ ЛИ НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТЬ НА СЕЛЕ? ИЛИ УЖЕ "ОПТИМИЗИРОВАЛИ" ДО КОНЦА? ПОЗОР ОПТИМИЗАТОРАМ!

Гость|01.10.2018 16:39|

penzainform.ru писал(a):

где окажут посильную помощь местным жителям.

и какую посильную помощь могут оказать студенты медики?

померить давление и температуру?

Гость|02.10.2018 08:03|

Гость писал(a):

где окажут посильную помощь местным жителям.

и какую посильную помощь могут оказать студенты медики?

померить давление и температуру?

Облегчат страдания вымирающей деревне

Гость|03.10.2018 23:27|

Очередное бла бла бла и ничего более, сегодня были у нас в сбвал

Гость|03.10.2018 23:33|

Ничего серьезного просто мрак и не стоит это даже обсуждать.

Гость|03.10.2018 23:36|

Гость писал(a):

какую посильную помощь могут оказать студенты медики?

померить давление и температуру?

а поговорить...

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/01/penzenskie_mediki-volonteri_okazhut_posilnuyu_pomosh_selchanam.html

 

Фонд «Караван добрых дел» помог поправить здоровье двум детям

 

02.10.2018

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» при поддержке неравнодушных жителей Пензы и области оплатил реабилитацию и лечение 17-летнему Эмилю Касимову и двухлетнему Максиму Заморкову.

Эмиль Касимов свой первый шаг сделал в 2 года 3 месяца. Подросток страдает задержкой психоречевого развития, но учится в школе. Отец умер, когда мальчику было 6 лет, и мама воспитывает сына одна.

На реабилитацию в санатории «ДиЛУЧ» Эмилю требовалось 70 560 рублей. Благодаря поддержке пензенцев и жителей соседних регионов эта сумма была собрана, и начале сентября Эмиль отправился в Анапу.

После прохождения лечения мамы подростка прислала письмо в «Караван добрых дел».

«Хочу выразить благодарность фонду и всем людям, которые помогли оплатить лечение моего сына Эмиля. В санатории нам очень понравилось! Эмилю сделали полное обследование: КТ головного мозга, РЭК, ЭКГ, ЭХО, УЗИ сердца. Эмиль прошел хорошее лечение, после которого у него значительно улучшилась координация, походка стала намного устойчивей. Сын стал более спокойным, внимательным, усидчивым. Желаю всем сотрудникам здоровья, а фонду процветания», - написала она.

Также в августе фонд «Караван добрых дел» обратился с просьбой о помощи в лечении двухлетнего Максима Заморкова. В полгода Максиму поставили диагноз «спастический тетрапарез», а в 10 месяцев - ДЦП. Небольшие улучшения начались после трех курсов в Московском научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Ю. Вельтищева. Однако мальчику требовалась хорошая реабилитация.

После обращения фонда «Караван добрых дел» к жителям Пензы и области необходимая сумма была собрана и Максим с мамой отправились в московский центр «Галилео-Мед».

Во время лечения мама Максима прислала письмо, в котором рассказала, как проходит лечение. А после возвращения выразила благодарность фонду «Караван добрых дел»: «Вы занимаетесь таким добрым и чистым делом, которое дарит родителям веру в то, что их особенный ребенок постепенно станет обычным, счастливым, полноценным. Спасибо всем, кто помогал нам в сборе средств на прохождение курса реабилитации. У Максима укрепилась спина, немного снизился тонус в ногах, тренер применил к нему немного другой способ ходьбы, он боролся со страхом падения. А я в свою очередь получила очень много необходимых знаний для всестороннего развития ребенка. Спасибо, что поверили в возможности Максима! Процветания вашему фонду и больше доброжелателей!»

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» выражает особую благодарность всем, кто оказывает помощь в сборе средств на лечение детей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/02/fond_karavan_dobrih_del_pomog_popravit_zdorove_dvum_detyam.html

 

В Городищенском благочинии состоялся фестиваль скандинавской ходьбы «День мудрости, добра и уважения»

 

02.10.2018

 

 

1 октября 2018 года в День пожилого человека в городе Городище прошел приуроченный к этому празднику фестиваль скандинавской ходьбы «День мудрости, добра и уважения». Мероприятие состоялось по инициативе помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизиции священника Александра Рысина и при поддержке отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Городищенского района.

После совершенного в Покровском храме молебна на всякое благое дело, участники пешего похода, несмотря на достаточно большую протяженность маршрута длиной в 4 км, не только с легкостью, но и с нескрываемой радостью преодолели его. Конечной его точкой стал Евстифеевский родник, где каждый смог утолить жажду после длительного перехода кристально чистой водой, а некоторые даже и искупаться в ледяной купели. Священник Покровского храма города Городище священник Александр Рысин поздравил всех участников фестиваля с этим замечательным праздником и вручил каждому участнику памятный подарок.

 

imageimage (6)image (10)image (12)image (17)image (22)IMG_20181001_103141IMG_20181001_112950IMG_20181001_113349IMG_20181001_113504IMG_20181001_114435

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/10/02/в-городищенском-благочинии-состоялс-6/

 

Вадим Супиков организовал для пензенцев поездку в «Тарханы»

 

01.10.2018

 

 

В 2018 году более 400 жителей Железнодорожного района Пензы побывали в паломнических поездках в Большой Валяевке, Наровчате и Семиключье. Более 18 лет путешествия по памятным местам для жителей Сурского края организует руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков.

30 сентября представители общественности отправились в музей-заповедник «Тарханы». Провожая в дорогу, Вадим Супиков поздравил их с днем памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и пожелал удачной поездки.

 

 

Программа экскурсии была разнообразной и включала посещение Барского дома, Людской, Дома ключника, усадебной церкви Марии Египетской, храма Михаила Архистратига.

 

 

«Отдохнули душой, помолились, набрались душевных сил», - поделились своими впечатлениями от «Тархан» участники поездки и выразили искреннюю благодарность Вадиму Супикову за возможность побывать в одном из исторических мест Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/01/vadim_supikov_organizoval_dlya_penzentcev_poezdku_v_tarhani.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг