Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Неравнодушные пензенцы отреставрируют старинный деревянный дом

 

30.06.2019

 

Неравнодушные пензенцы отреставрируют старинный деревянный дом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Инициативные горожане отреставрируют деревянный дом №12 на улице Красной в Пензе в рамках проекта по сохранению историко-культурой среды «Том Сойер Фест».

Строению более 120 лет. До революции дом принадлежал семье священника. Он является образцом деревянного зодчества Пензы с хорошо сохранившимися наличниками и кирпичным пристроем.

Работы на объекте начнутся с июля и продлятся до сентября по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Присоединиться к ним сможет любой человек. Организаторы и кураторы площадки будут обучать всех желающих реставрационному ремеслу. По выходным будет предусмотрена культурная программа.

Деятельность проекта осуществляется при поддержке горожан и партнеров фестиваля. Каждый желающий может внести свой вклад, как непосредственно на площадке, так и поддержав это дело строительными материалами и инструментами, напитками и едой или перечислив любую сумму денег.

В день открытия фестиваля, 7 июля, в сквере «Проводы» на перекрестке улиц Тамбовской и Куйбышева пройдет презентация мероприятия с рассказом о доме №12 на улице Красной и выставка резных деревянных наличников. Кроме того, состоятся мастер-классы по выпиливанию резьбы электролобзиком, восстановлению старинных элементов декора, изготовлению деревянных сувениров и скворечников.

Затем для всех желающих проведут экскурсию от сквера по улице Чкалова до зоопарка и музея народного творчества. Завершится открытие выступлениями Ксении Солдаткиной и Станислава Блинова.

 

Как сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете пензенского «Том Сойер Феста», с помощью фестиваля планируется объединить горожан в деятельное сообщество в целях сохранения знаковых объектов исторической деревянной застройки, не являющихся объектами культурного наследия, и помочь жителям старых домов в поддержании их внешнего вида.

 

https://penzanews.ru/society/136460-2019

 

На конкурс «Доброволец России» от Пензенской области подано более 60 заявок

 

01.07.2019

 

На конкурс «Доброволец России» от Пензенской области подано более 60 заявок. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Активисты из Пензенской области подали на всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019» 63 заявки, в то время как в прошлом году их было на 10 меньше. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте конкурса.

Среди инициатив, претендующих на звание лучших в стране — идея установки скульптурной композиции «Героические дочери Родины», призванной увековечить вклад женщин в победу в Великой Отечественной войне; работа службы «СтопСПИД»; благоустройство территории усадьбы Голицыных в селе Зубрилово Тамалинского района; экскурсия-расследование «Загадки закрытого города» и другие.

Прием заявок на конкурс завершился в минувшее воскресенье, 30 июня.

 

Конкурс «Доброволец России – 2019» проводится с 20 марта по 5 декабря 2019 года по трем категориям: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект».

С 1 июля по 13 октября состоится полуфинал, который заключается в публичной защите проектов и программ; с 14 октября по 10 ноября — финал, в рамках которого заявки оценят члены жюри, а также будет организовано народное голосование.

В 2018 году в лонг-лист конкурса «Доброволец России» было включено три проекта.

Ни один из них не победил в народном голосовании.

 

https://penzanews.ru/society/136485-2019

 

Перед храмом преподобного Серафима Саровского состоится летняя вещевая ярмарка

 

01.07.2019

 

 

7 июля 2019 года, в воскресение состоится благотворительная вещевая ярмарка по раздаче б\у одежды. В ассортименте будут представлены летние платья, блузки, мужские и женские брюки, детскую одежду и обувь – все это можно получить бесплатно. Ярмарка будет проходить на площади перед храмом во имя преподобного Серафима Саровского (г. Пенза, ул. Клары Цеткин, 59) с 9:00 до 12:00.

К участию приглашаются все желающие!

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/01/перед-храмом-преподобного-серафима-с/

 

Пензенская епархия приглашает на благотворительную акцию по раздаче новой одежды

 

05.07.2019

 

 

12 июля, в день первоверховных апостолов Петра и Павла, состоится раздача новой женской одежды. Раздачу организует Пензенская епархия совместно с Богоявленским храмом и Епархиальным духовно-просветительским центром имени святителя Иннокентия Пензенского.

Все нуждающиеся смогут получить совершенно бесплатно новые платья, блузы, юбки, брюки, костюмы 20-ти разных моделей и расцветок. Такой подарок пензенцам снова сделали благотворители из Москвы – это будет уже второе подобное мероприятие.

Благотворительная акция пройдет с 10:00 до 12:00 в Епархиальном духовно-просветительским центре имени святителя Иннокентия Пензенского (ул. Октябрьская, 2). Приглашаются все желающие.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/05/пензенская-епархия-приглашает-на-бла/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг