Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Анна Назарова была человеком, объединявшим лучших людей и передовые идеи – Анна Кузнецова

 

31.10.2016

 

Анна Назарова была человеком, объединявшим лучших людей и передовые идеи — Анна Кузнецова

Фотография © PenzaNews

 

Председатель пензенского регионального отделения Союза женщин России Анна Назарова, скоропостижно скончавшаяся на 64-м году жизни, была неравнодушным, благородным и очень активным общественным деятелем, объединявшим вокруг себя лучших людей, самые передовые проекты и идеи. Такое мнение высказала уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Анна Григорьевна была для всех нас примером бескорыстного служения ближнему, помощи семьям и детям в трудной жизненной ситуации», — отметила детский омбудсмен.

Она напомнила, что созданная Анной Назаровой школа молодой семьи помогла многим супругам сохранить домашний очаг, а театральные фестивали, воплощенные по ее задумке, дали шанс юным талантам найти себя в мире искусства.

«Лично для меня Анна Григорьевна была человеком, на чью бескорыстную помощь и поддержку можно было положиться всегда. В ней горел огонь, который давал надежду и веру тем, кто попал в беду. Безусловно, Анна Григорьевна оставила серьезный след, ее дела милосердия будут жить всегда, как и наша память о ней», — добавила Анна Кузнецова.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка выразила слова соболезнования родным и близким покойной, назвав уход Анны Назаровой из жизни невосполнимой утратой.

 

 

Прощание с общественным деятелем состоится в концертном зале «Молодежный» во вторник, 1 ноября, с 10.30 до 12.00.

 

https://penzanews.ru/society/107378-2016

 

Пензенскому «Кварталу Луи» исполнилось два годаПензенскому «Кварталу Луи» исполнилось два года

 

01.11.2016

 

Импровизацию они выбрали жизненным лозунгом и за два года стали ее виртуозами. Пензенский реабилитационный центр для инвалидов «Квартал Луи» отмечает второй день рождения во вторник, 1 ноября.

 

Возможность не сидеть в четырех стенах здесь по-прежнему ценится больше всего. Теперь у жителей «Квартала Луи» ежедневно десятки дел. Они самостоятельные, занятые люди. Но неизменно они возвращаются сюда — к тем, кто понимает и вдохновляет. Спустя два года эти стены не просто центр для молодых инвалидов, а дорогой сердцу дом. Здесь получают образование, делятся впечатлениями от путешествий, выходят замуж. Одни ребята уезжают и появляются новые.

Проект, которым в «Квартале Луи» сейчас живут все — «Дом Вероники». О нем Екатерина Дементьева решила снять свой первый репортаж. Сейчас девушка упорно осваивает правила телевидения. Мечта и первые шаги к ней сделаны в «Квартале Луи».

«Я даже не представляла, что такая расширенная жизнь, как это — активная жизнь. Мы сейчас хотим снять про само здание, для чего это нужно, кому это нужно. Полторы минуты, а хотя хочется сказать многое», — отметил Екатерина Дементьева.

 

Арт-холл «Квартала Луи» — еще один осуществившийся проект. Новая площадка для усилий и новое пространство для общения. Здесь уже за работой о своих переменах рассказывает Иван Пчельников. Он получил грант на всероссийском форуме с проектом хостела в «Доме Вероники». Стал первым в области инвалидом-колясочником, который обучается очно. В планах — получить водительские права.

 

«Я понимаю, что Пенза начинает становиться городом, в котором к человеку на коляске относятся лояльно точно, но более уже даже лучше — доброжелательно», — прокомментировала председатель общественной благотворительной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

 

В том, что к этой перемене причастен именно «Квартал Луи», сомневаться уже не приходится. Два года назад здесь выбрали импровизацию как жизненный лозунг и сейчас освоили главное ее правило: следовать не четкому плану, а творческому порыву.

ВИДЕО: https://youtu.be/RSxOOWyDzXY

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=754609&cid=7

 

РЕЗОНАНС

 

Первые лица Пензы поздравили воспитанников «Квартала Луи» со второй годовщинойПервые лица Пензы поздравили воспитанников «Квартала Луи» со второй годовщиной

 

01.11.2016

 

Пензенский реабилитационный центр для инвалидов «Квартал Луи» отметил вторую годовщину во вторник, 1 ноября. Праздник напомнил светский прием. Воспитанники центра общались с гостями с бокалом в руке и под звуки джаза. Высокие гости, они же главные помощники проекта, пришли лично поздравить ребят и вручить им подарки.

 

«Я уверен, что многие в городе вам говорят огромное спасибо за вашу смелость, за то, что вы решились на этот проект. Вы сейчас более уверенно себя чувствуете, чем два года назад. Вы успешные, состоявшиеся люди, вы обучаетесь в высших учебных заведениях», — подчеркнул глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Самая главная задача, по его мнению главы, выполнена. Из робких подростков ребята превратились в уверенных в себе молодых людей.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=755609&cid=7

 

В Совфеде вручили медаль «За мужество в спасении» Даниилу Нефедову из Пензы

 

03.11.2016

 

В Совфеде вручили медаль «За мужество в спасении» Даниилу Нефедову из Пензы

Фото: Council.gov.ru

 

Москва, 3 ноября 2016. PenzaNews. Даниил Нефедов из Пензы, который летом 2016 года помог спасти 4-летнего тонущего мальчика удостоен медали «За мужество в спасении».

Награда вручена ему в ходе церемонии, состоявшейся в Совете Федерации РФ в преддверии Дня народного единства — в четверг, 3 ноября.

Всего медали «За мужество в спасении» вручены 21 юному герою из Марий Эл, Дагестана, Бурятии, Смоленской, Брянской, Свердловской, Курганской, Пензенской, Мурманской, Вологодской, Ростовской областей, а также Москвы и Краснодарского края.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Совета Федерации РФ, президент Российского союза спасателей, заслуженный спасатель страны Юрий Воробьев отметил, что данное мероприятие каждый год дает возможность обществу выразить признание и благодарность детям и подросткам, проявивших героизм.

«Мы гордимся вами, вашей смелостью и вашей решимостью! Во многом, это заслуга ваших родителей и педагогов, за что выражаю им глубокую признательность», — цитирует Юрия Воробьева пресс-служба Совета Федерации РФ.

 

https://penzanews.ru/society/107490-2016

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг