Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Всех желающих приглашают принять участие в благотворительном велозаезде

 

29.08.2020

 

 

Во второй день празднования Дня города в воскресенье, 6 сентября 2020 года, на Олимпийской аллее пройдет благотворительный велозаезд.

Организатором выступает Пензенское отделение Российского детского фонда. Заезд проводится при поддержке администрации города.

Цель – собрать средства для завершения ремонта в «Добром Доме» – учебно-тренировочной квартире для социальной адаптации детей с инвалидностью.

Телефон организаторов для участия – 89053656507. Начало мероприятия в 10.00.

 

https://penza-gorod.ru/news/vsekh_zhelayushchikh_priglashayut_prinyat_uchastie_v_blagotvoritelnom_velozaezde/

 

Более 1200 школьников города получили помощь в рамках акции «Собери ребенка в школу»

 

29.08.2020

 

 

В рамках областной акции семьям в трудной жизненной ситуации оказана социальная помощь по подготовке детей к школе. Это малообеспеченные семьи, семьи в социально опасном положении, состоящие на профилактическом учете).

Учреждениями социального обслуживания города Пензы в целях оказания поддержке организована работа по привлечению предприятий и организаций различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса.

- Всего 1248 детям из малообеспеченных семей (в том числе 476 первоклассникам) оказана помощь к новому учебному году - ребятам подарили школьные ранцы, канцелярские наборы, школьную форму, - уточнил замглавы администрации города Сергей Волков.

Кроме того, в рамках реализации на территории Пензенской области проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, #ТыНеОдин» в целях подготовки детей к школе 80 детей - первоклассников из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания города Пензы, получили канцелярские наборы от Пензенского отделения «Российский детский фонд».

 

https://penza-gorod.ru/news/bolee_1200_shkolnikov_goroda_poluchili_pomoshch_v_ramkakh_aktsii_soberi_rebenka_v_shkolu/

 

«Подарите детям радость»

 

30.08.2020

 

 

28 августа в парке «Нескучный сад» прошёл праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Этот праздник проводится ежегодно Социальным отделом Кузнецкой епархии и Центром социальной поддержки граждан «Содействие» в рамках акции «Подарите детям радость».

 

Начался праздник с приветственного слова руководителя Социального отдела Кузнецкой епархии протоиерея Михаила Саранскова. Батюшка поздравил всех присутствующих с Праздником Успения Пресвятой Богородицы и благословил всех учащихся на начало нового учебного года.

 

Продолжился праздник весёлым выступлением коллектива театра В.Ж.Мальцева «Колумбус» и исполнением песен Ксенией Алексеевой.

 

По окончании праздника каждый ученик получил набор школьных принадлежностей.

 

Всего в этом году получили наборы 230 детей. Из них 20 первоклассникам подарили новые ранцы.

 

А ещё всех угостили вкусным мороженным и раздали билеты на аттракционы.

 

За что благодарим А.Янгаева, Алексея и Татьяну Куликовых.

 

Выражаем огромную благодарность руководству парка «Нескучный сад» за поддержку в проведении нашего праздника.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/08/30/podarite-detyam-radost/#more-72588

 

На территории храма Петра и Февронии состоялась бесплатная раздача одежды нуждающимся

 

3108.2020

 

 

30 августа, в воскресенье, на территории храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских города Пензы состоялась раздача бывшей в употреблении одежды и обуви.

Прихожане и просто прохожие интересовались как детскими вещами и школьной формой, так и верхней одеждой и теплой обувью для взрослых.

Все нуждающиеся в вещах, а также те, у кого есть возможность их пожертвовать (в хорошем состоянии), могут обращаться с вопросами к соцработнику храма Галине по телефону: 8-963-107-11-32.

 

gzzYln9f4M0nAErp8WMdc1uVQ-jOynGs7RHzDBixXo98pDIoE6Z_0j_SXbGKDQrIj1C3tznRn8IjGCr68Dq-VwOTHeQ0SQ4kYqsTeLcnQ-14Rc_2rCG-H_ASfNh-aDGTckwE8f9lhoi-s

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/08/31/на-территории-храма-петра-и-февронии-с/

 

Благотворительная акция «Соберем детей в школу» прошла в Покровском соборе и храме Серафима Саровского

 

01.09.2020

 

 

В воскресный день, 30 августа, на территории Покровского архиерейского собора г. Пензы прошла благотворительная акция «Соберем детей в школу». В ходе акции раздали много добротных вещей, среди которых были книги, школьная форма, рюкзаки для школьников.

Некоторые не знали об этой акции, и пришли в храм просто помолиться, а ушли домой с новыми приобретениями. Все, кто пожелал, воспользовались помощью и теперь смогут сэкономить семейный бюджет.

В этот же день на площади перед храмом во имя преподобного Серафима Саровского г. Пензы состоялась вещевая благотворительная ярмарка «Соберем детей в школу». Все желающие могли бесплатно подобрать школьную форму, детскую одежду и обувь, а также одежду для взрослых.

Вещей для детей и взрослых было так много, что далеко не все оказались востребованы. И храм смог оказать вещевую помощь социальным организациям города.

На следующий день, 31 августа с вещевого склада храма во имя преподобного Серафима Саровского большая партия одежды была отправлена в Дом ночного пребывания, Центр помощи семьи и детям «Покров», в Богоявленскую церковь села Рамзай.

 

1DfSFOi_JYs6eI_LIrjZq4gPwhUXTFMu8n60cVBnFZWUPKjD3QwPNrgRo0xxw16wnswGuYMejJAb0ZmiftZMmi98DSC0004DSC0002DSC0005DSC0006DSC0008DSC0009DSC0010DSC0038DSC0013DSC0015DSC0019DSC0020DSC0021DSC0026DSC0028DSC0031DSC0033DSC0041DSC0044DSC0048DSC0051

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/09/01/благотворительная-акция-соберем-де/

 

В Пензе помощь в подготовке к учебному году получили 1 248 ребят

 

31.08.2020

 

В Пензе подвели итоги акции «Собери ребенка в школу». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, помощь была оказана 1 248 школьникам.

Из них 476 - ребята, которые впервые сядут за парту.

Социальную поддержку оказали семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным детям, а также несовершеннолетним, которые состоят на профилактическом учете. Ученикам подарили школьные ранцы, канцелярские наборы и форму.

«Кроме того, в рамках проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона. #ТыНеОдин» 80 первоклассников из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях соцобслуживания Пензы, получили канцелярские наборы от Пензенского отделения Российского детского фонда», - добавили в мэрии.

Ранее сообщалось, что в области помогли собрать в школу более 2 000 ребят.

В 2019 году поддержка при подготовке к учебному году потребовалась 1 118 юным жителям Пензы, в том числе 448 первоклассникам.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/31/v_penze_pomosh_v_podgotovke_k_uchebnomu_godu_poluchili_1_248_rebyat.html

 

В области волонтеры расчистили территорию усадьбы Голицыных

 

02.09.2020

 

 

В области завершил свою работу межрегиональный волонтерский лагерь «По следам забытых усадеб».

На территории усадьбы Голицыных в селе Зубрилово Тамалинского района проходил межрегиональный волонтерский лагерь, который объединил молодежь Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей и Республики Мордовия. Всего в лагере приняло участие около 300 активистов.

 

За десять дней волонтеры расчистили территорию вокруг барского дома и других объектов архитектурного ансамбля. Жили добровольцы в палатках. После работы их ждала культурная и образовательная программа, в том числе мастер-классы и творческие вечера. Для участников и гостей лагеря были организованы просветительские экскурсии.

 

Финальным мероприятием лагеря стало празднование Дня села Зубрилово, в рамках которого прошел творческий фестиваль местных культурных коллективов и выставка ремесел. Местные жители выразили благодарность команде проекта «По следам забытых усадеб».

 

- Мы планируем продолжать работу – осенью будут установлены стенды на территории усадьбы Голицыных с информацией об истории объекта. Запланировано несколько образовательных мероприятий, — сказал инициатор проекта Максим Костюшин.

 

http://ng58.ru/news/news/v_oblasti_volontery_raschistili_territoriyu_usadby_golitsynykh/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг