Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Саратовцы познакомилась с опытом благотворительной работы в Пензе

 

30.08.2015

 

В Сурскую столицу приезжают перенимать благотворительный опыт. Чтобы познакомиться с проектами фонда «Покров» в Пензу приехали представители Саратовской области. Увиденное они намерены реализовать у себя дома.

С желания помогать людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, началась история благотворительного фонда «Покров». Теперь в приют приходят не только нуждающиеся. Здесь готовы обучать волонтеров, чтобы пензенский опыт распространялся и в соседних регионах.

«Привлекает тот энтузиазм, то горение в людях, которые бескорыстно занимаются этой помощью. И опять-таки прикладывают очень серьезные усилия. В том числе материальные вложения. Я посмотрел здание, помещения, где живут девушки с детьми, очень много здесь вложено, это видно невооруженным взглядом», – сказал член совета по проблемам многодетных семей при правительстве Саратовской области Александр Леликов.

Создавая приют, благотворители «Покрова» и сами старались учиться на чужих ошибках. Ездили в Иваново и Нижний Новгород. Теперь к пензенцам за помощью обращаются до 80 семей в месяц. Гостю рассказали о последнем проекте волонтеров для молодых мам.

«Сейчас все больше приходит понимание того, с кем нам приходится встречаться в этих стенах. Зачастую, мамы – выпускницы детдомов, у них не было никогда примера матери перед глазами, примеров любви, стремления жертвовать ради своего ребенка и, конечно, этому всему стены не научат. Поэтому здесь должен быть человек, готовый вкладывать в это душу, сердце», – отметила руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Специалисты благотворительного фонда разработали собственную программу работы c семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Опробовать ее в Пензе собираются в ближайшее время. Одновременно благотворительный проект запустят и в Саратове.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/saratovcy-poznakomilas-s-opytom-blagotvoritelnoj-raboty-v-penze

 

В Пензе для вызова такси с вежливым водителем достаточно назвать парольВ Пензе для вызова такси с вежливым водителем достаточно назвать пароль

 

31.08.2015

 

Акция для людей с ограниченными возможностями стартовала в Пензе. Теперь они могут не ждать социальное такси, а воспользоваться услугами обычного городского перевозчика и вызвать вежливого водителя. Для этого необходимо назвать пароль — «Благовест».

Так, за воспитанницей интерната «Квартал Луи», которая вызвала такси таким способом, действительно приехал вежливый водитель Александр Егоров.

Он не только встретил, помог сесть и загрузить коляски в багажник, но и всю дорогу до пункта назначения поддерживал разговор и даже читал стихотворения собственного сочинения.

Александр Егоров работает таксистом уже пять лет, но к своей новой должности «вежливый водитель» относится скептически.

«Такого нет — вежливый водитель». Есть вежливый человек, он во всем вежлив. С людьми с ограниченными возможностями приходилось работать не так часто, но приходилось. К ним немного больше внимания, чем к остальным, и, как говорится, пытаюсь морально поддержать», — отметил он.

Еще одной жительнице «Квартала Луи» Татьяне Кононовой приходится ездить каждый день. Она уже почувствовала большую разницу между таксистом обычным и таксистом вежливым.

«Мы почти все работаем полный график, поэтому нам приходиться в 9.00 выезжать, в 17.00 приезжать. До этого у нас были большие проблемы с такси, потому что приезжали водители и грубили, спрашивали, где твои сопровождающие, почему я обязан таскать коляску за тебя», — сказала она.

Однако, все же попробовав вызвать такси уже без кодового слова, воспитанница интерната попросила водителя ей помочь. На удивление, это нисколько не затруднило водителя такси. Он так же помог сесть и сложить коляску.

Поможет ли водитель инвалидам или нет, все же зависит от самого человека, а не от пароля. Хотя если при вызове машины сказать «Благовест», неприятных сюрпризов можно не ждать.

Подробности в репортаже корреспондента телеканала «Россия 1. Пенза»

https://youtu.be/3r9aITtAqtw

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=327655&cid=7

 

Священник Александр Черных совершил Литургию и благодарственный молебен в храме при Мокшанском детском доме-интернате

 

02.09.2015

 

lsnrctl.livejournal.com

 

2 сентября, в среду, священник Александр Черных, настоятель Казанского молитвенного дома села Елизаветино, совершил Божественную литургию с благодарственным молебном в храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» при Мокшанском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

На богослужении молились воспитанники детского дома и прихожане из Мокшанского психоневрологического интерната – всего 25 человек.

Недавно несколько опекаемых интерната приняли участие во Всемирной специальной Олимпиаде в Лос-Анджелесе, где завоевали золотые медали – они также пришли в храм поблагодарить Господа и приобщиться Святых Христовых Таин.

Всего приобщились Святых Христовых Таин около 20 человек.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=50381

 

Кузнецкое землячество объявило сбор средств семьям, пострадавшим от пожараКузнецкое землячество объявило сбор средств семьям, пострадавшим от пожара

 

02.09.2015

 

Общественная организация «Кузнецкое землячество» обращается с просьбой к жителям города, неравнодушным гражданам об оказании помощи людям, пострадавшим от пожара, который произошел в Кузнецке в ночь с 31 августа на 1 сентября в доме по улице Свердлова.

Средства можно направлять на расчетный счет организации.

Банковские реквизиты

Банк получателя: Отделение №8624 Сбербанка России г. Пенза

Пензенская обл. г. Кузнецк, ул. Стекловская д.89

БИК 045655635

к/с 30101810000000000635

р/с 40703810548000050001

ОГРН/ИНН/КПП 001125800001645/5803900150/580301001

Получатель: КМОО «Кузнецкое землячество»

(Кузнецкая местная общественная организация)

Направление платежа: благотворительная помощь

Контактные телефоны: 2-37-97, 8-927-386-67-09

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/7165

 

На старте благотворительного марафона раздали более 100 «шариков добра»

 

03.09.2015

 

Второй благотворительный марафон «Добрый Заречный» начался с акции «Шарик добра». Жителям закрытого города предложили помочь тяжелобольным детям, сделав пожертвования в обмен на разноцветные воздушные шары и браслеты.

«Зареченцы всегда охотно участвуют в этой акции. Мы раздали больше 100 шариков, причем многие взрослые деньги в банки опускали, а шарики не брали», - рассказала координатор Клуба стратегического развития Заречного Анастасия Куничкина. Ее слова приводит портал «Город Z».

Благотворительный марафон продлится до 12 сентября. В его рамках пройдут дискотека, хоккейный турнир, велозаезд, экскурсия и другие творческие и спортивные акции. Завершится марафон фестивалем «Заречный в цвету».

Во время каждого из мероприятий горожане смогут сделать пожертвование на лечение детей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/09/03/na_starte_blagotvoritelnogo_marafona_razdali_bolee_100_sharikov_dobra.html

 

Второй этап благотворительной акции «Подарите детям радость» пройдет 4 сентябряВторой этап благотворительной акции «Подарите детям радость» пройдет 4 сентября

 

03.09.2015

 

4 сентября в парке рядом с отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов центра социального обслуживания населения по улице Октябрьской 62 "б" пройдет второй этап ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость», организованной отделом социальной защиты населения.

Первый этап прошел 18 августа, где помощь была оказана 272 несовершеннолетним из 168 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они получили вещи новые и бывшие в употреблении, обувь, наборы канцелярских товаров, ранцы, книги, игрушки. Кроме школьников вещи и обувь были предоставлены и их родителям. Сотрудники социальной службы надеются, что граждане у кого есть возможность, откликнутся и помогут детям, которые нуждаются в самом необходимом.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/7169

 

Благотворительная акция «Подари детям радость»

 

04.09.2015

 

 

4 сентября в Кузнецке десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в рамках ежегодной благотворительной акции «Подари детям радость», организованной отделом социальной защиты населения.

Первый этап прошел 18 августа, где помощь была оказана 272 несовершеннолетним из 168 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они получили вещи новые и бывшие в употреблении, обувь, наборы канцелярских товаров, ранцы, книги, игрушки. Кроме школьников вещи и обувь были предоставлены и их родителям.

В благотворительной акции приняла участие и Кузнецкая епархия.

Торжественная церемония вручения подарков прошла в Детской школе искусств. Поздравить детей с началом учебного года пришли Глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, заммуфтия Расим хазрат Аюпов, начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Ирина Александровна Мажаева.

Епископ Нестор в своем слове поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении благотворительной акции, пожелал ребятам хорошо учиться, быть добрыми и отзывчивыми, как те люди, которые откликнулись на доброе дело.

Фото: Ю. Царёв

 

123456789101102103104106107105

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/09/04/blagotvoritelnaya-akciya-podari-detyam-radost/#more-25695

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг