Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

15-летний солист отдал гонорар на памятник героям тыла

 

31.07.2017

 

В Малосердобинском районе Пензенской области собирают деньги на памятник строителям Волжско-Сурского оборонительного рубежа. Об этом сообщает районная газета «Труд».

Рубеж возводился зимой 1941-1942 года в черте реки Чардым - по селам Даниловка, Малая Чернавка, Ворошилово (сейчас - Майское, Бадровка). Женщины, подростки и старики долбили мерзлую землю кирками, ломами, кувалдами.

Жители района решили увековечить этот подвиг и установить гранитный памятник. Его эскиз уже готов, собрана 41 тысяча рублей, но требуется еще 209 тысяч.

Часть средств принесли благотворительные акции в селах Чунаки, Малая Сердоба и Старое Славкино. Так, в Чунаках состоялся первый сольный концерт 15-летнего жителя с. Кондоль Максима Баландина, уже знакомого сельчанам по выступлению на Дне земляка.

«Все собранные средства Максим передал на установку памятного знака «Строителям Чардымского оборонительного рубежа». Его поступок достоин подражания не только для сверстников, но для многих нас, взрослых», - пишет издание.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/07/31/15-letnij_solist_otdal_gonorar_na_pamyatnik_geroyam_tila.html

 

В Кузнецке пройдет благотворительный концерт выпускника музучилища Александра Антонова

 

31.07.2017

 

В Кузнецке пройдет благотворительный концерт выпускника музучилища Александра Антонова

Фотография © PenzaNews

 

Кузнецк, 31 июля 2017. PenzaNews. Благотворительный концерт молодого музыканта Александра Антонова пройдет в юношеской библиотеке Кузнецка Пензенской области в предстоящую среду, 2 августа.

Молодой человек является выпускником кузнецкого музыкального училищ, а в настоящее время учится в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова на театральном отделении.

Ожидается, что в рамках концерта музыкант будет чередовать песенные номера с чтением стихов Александра Пушкина, Эдуарда Асадова, Сергея Есенина, Игоря Талькова и Владимира Высоцкого.

Как сообщает пресс-служба мэрии, собранные во время концерта средства будут направлены в кузнецкий дом ребенка.

 

https://penzanews.ru/culture/117344-2017

 

Пензенские некоммерческие организации получат президентские гранты на сумму более 15 миллионов рублей

 

01.08.2017

 

По итогам первого в этом году конкурса грантов Президента Российской Федерации шесть пензенских НКО признаны победителями и получат финансирование на реализацию социально значимых инициатив.

Общий объем средств составит более 15 млн. 790 тысяч рублей.

Всего к участию в конкурсе было допущено 38 заявок от Пензенской области.

Как сообщает Фонд президентских грантов, финансовую поддержку в размере трех млн. рублей получит Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» (исполнительный директор – Мария Львова-Белова) на реализацию социального проекта «Дом Вероники» - ресурсный центр успешных практик сопровождения людей с инвалидностью.

Кроме того, грантов удостоены еще два пензенских проекта, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Это проект по организации научно-инновационного центра развития и сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе». Его инициатор – местная общественная организация поддержки развития средней общеобразовательной школы №30 г. Пензы «Паритет» (председатель – Татьяна Фролова). На данные цели из федерального бюджета будет направлен 1 млн. 964 тысячи рублей.

На проект «Театр для всех» Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (председатель – Любовь Демина) предоставят грант в сумме 625 тысяч рублей.

Президентскую поддержку в объеме 7 млн. 858 тысяч рублей получит проект по распространению опыта Целевого капитала для решения социальных задач территорий РФ, подготовленный Пензенским региональным общественным благотворительным фондом «Гражданский союз» (исполнительный директор – Олег Шарипков).

Народная инициатива «Оздоровительные виды гимнастики и скандинавская ходьба по-пензенски» регионального отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» (председатель – Ольга Коновалова) выиграла грант в размере свыше 2 млн. 196 тысяч рублей.

Проект по организации творческой мастерской «Доброе сердце» местной общественной организации «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» города Заречного Пензенской области (председатель – Татьяна Костина) получит более 146 тысяч рублей.

 

Конкурсы среди некоммерческих организаций проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В первом конкурсе президентских грантов приняли участие около 6 тысяч проектов из 84 регионов России.

Заявки на второй конкурс можно будет подать с 16 августа по 29 сентября 2017 года.

 

http://www.pnzreg.ru/news/2017/08/1/10573221

 

Пензенские православные волонтеры приняли участие в торжествах Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

 

03.08.2017

 

 

С 30 июля по 1 августа 2017 года пензенские православные волонтеры приняли участие в торжествах Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Поездка была организована совместно отделами по делам молодежи Пензенской и Нижегородской епархий.

Молодые люди вместе со своими сверстниками из других регионов несли следующие послушания: ночное дежурство в палаточном городке и на территории монастыря, осуществляли выстраивание живых коридоров для прохождения архиереев и духовенства, оказывали помощь во время елеопомазания и причастия. Также молодежь несла совместное дежурство с сотрудниками МВД на рамках металлоискателей и помогала при освящении нового памятника святым Царственным страстотерпцам.

 

DSC_0025DSC_0034DSC_0035DSC_0064DSC_0092DSC_0114DSC_0134DSC_0136DSC_0137DSC_0141DSC_0164DSC_0182DSC_0194DSC_0198DSC_0203DSC_0207DSC_0209DSC_0211DSC_0212DSC_0217DSC_0224DSC_0225DSC_0241DSC_0245

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/08/03/пензенские-православные-волонтеры-п/

 

«Караван добрых дел» активно помогает детям

 

03.08.2017

 

За семь месяцев 2017 года благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» оказал помощь детям, страдающим ДЦП, на сумму 1 млн 276 тыс. рублей.

Напомним: фонд начал работу в сентябре 2013 года. Основные направления его деятельности - помощь детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации за пределами Пензенской области, поддержка многодетных малообеспеченных семей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Так, при содействии фонда Женя Аргаткина и Данила Родионов получили 355 тыс. 900 рублей на курс лечения в челябинском реабилитационном центре «Сакура».

123 тыс. 848 рублей - такова стоимость специализированной инвалидной коляски для Сережи Барабанова.

На лечение в реацентр «Самара» была отправлена Катя Егорова. Стоимость курса составила 126 тыс. 100 рублей.

«После лечения в реацентре Катя стала спокойней, чем раньше. На занятиях с логопедом и психологом начала лучше усваивать материал и высиживать урок до конца. Расширился словарный запас, ее больше тянется общаться, она стала сильнее интересоваться окружающим. Для нас это очень большие изменения. Спасибо всем тем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме» - сообщил папа девочки Леонид Егоров.

Владислав Сеелев, страдающий частыми приступами эпилепсии, прошел курс лечения в московском реабилитационном центре «Вместе с мамой». Стоимость реабилитации - 150 тыс. рублей.

Благодаря неравнодушным пензенцам Михаил Дегтев лечился в Московской университетской клинике головной боли. Общая стоимость реабилитации составила 151 тыс. 405 рублей.

«Хочу выразить огромнейшую благодарность фонду «Караван добрых дел», всем организаторам, волонтерам и просто неравнодушным людям, кто помог нашему Мише пройти квалифицированное обследование первый раз в жизни. Жалко то, что можно было и раньше выезжать на лечение, но я не верила, что кто-то поможет. Оказалось, что добрых, отзывчивых людей в нашем замечательном городе больше», - написала мама Миши Дегтева Людмила.

С помощью фонда Лариса Буйлова с мамой прошли лечение в реабилитационном центре в Тольятти стоимостью 42 тыс. 500 рублей.

Руслан Асташкин, страдающий приступами эпилепсии, прошел курс в клинике «Мидеал» в Тольятти. Стоимость реабилитации составила 90 тыс. рублей.

«Спасибо огромное благотворительному фонду «Караван добрых дел» за предоставленную возможность нашему Русланчику пройти контроль и корректирование кетогенной диеты для лечения эпилепсии», - написала мама Руслана Кадрия Асташкина.

В настоящее время курс Войта-терапии стоимостью 36 тыс. рублей в Санкт-Петербурге проходит Елисей Митрофанов. Данил Баранов и Илья Макаров с мамами лечатся в Анапе и Евпатории. Общая стоимость реабилитации составляет 200 тыс. 256 рублей.

Сотрудникам «Каравана добрых дел» приходит много обращений с просьбами о помощи, которые нельзя оставить без внимания. Фонд выражает благодарность всем, кто участвует в судьбе нуждающихся и делает взносы на благое дело.

«Караван добрых дел» продолжает свою деятельность, активно взаимодействуя с детскими и лечебными учреждениями, а также отдельными гражданами, попавшими в беду или желающими оказать поддержку.

«Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru», - говорит председатель правления фонда Ольга Чистякова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/03/karavan_dobrih_del_aktivno_pomogaet_detyam.html

 

Пензенцы помогут нуждающимся детям, сделав покупку в аптеке

 

04.08.2017

 

Пензенцы помогут нуждающимся детям, сделав покупку в аптеке

Фотография © PenzaNews

 

Неравнодушные жители Пензы получат возможность помочь детям-инвалидам, а также тем, которые воспитываются в попавших в трудную ситуацию семьях, в ходе благотворительной акции региональной общественной организации «Благо Дарю» в период с 10 августа по 10 октября.

В ее рамках в четырех аптеках города — №1 на улице Московской, №32 в районе улиц Пушкина и Кулакова, №126 на улице Антонова и №6 на проспекте Победы — будут установлены корзины, в которые можно опустить оплаченные покупки для нуждающихся в помощи детей.

Это могут быть смеси, соки, подгузники, пеленки, влажные салфетки, косметические средства, игрушки, одежда и другие товары.

Партнером этой акции выступила сеть «Фармация», сообщается на сайте организации «Благо Дарю».

 

https://penzanews.ru/society/117559-2017

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг