Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Две НКО и инвалид получили компьютеры по программе «Техника на благо»

 

30.12.2018

 

Две НКО и инвалид получили компьютеры по программе «Техника на благо»

Фото: Facebook.com/PenzaFond

 

Благотворительный фонд «Эра добра», региональная общественная организация «Светлый путь» и инвалид Валентин Остапенко получили перед Новым годом компьютеры в рамках программы «Техника на благо», реализуемой в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с 2009 года.

Некоммерческой организации «Светлый путь», которая занимается вопросами людей с ограниченными возможностями, по решению экспертного совета программы также была передана офисная техника — принтер, сканер и факс.

«Организация образовалась осенью этого года, и это у них первый компьютер. Надеемся, что он долго им прослужит и принесет пользу», — говорится в сообщении, размещенном на странице фонда «Гражданский Союз» в Facebook.

 

Благотворительная программа «Техника на благо» реализуется в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с декабря 2009 года. Она призвана помогать всем, кто действительно нуждается в бывшей в употреблении, но работающей компьютерной технике.

За годы реализации программы передано около 300 единиц техники свыше 150 получателям, среди которых семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, малоимущие граждане, а также некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества.

В рамках проекта «Техника на благо» старую оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», Пензенский филиал компании «Ростелеком», Пензенское отделение компании «МегаФон», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., ТЦ «Элком», депутат пензенской гордумы IV и V созывов Александр Сейнов, политолог Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», ООО «Байт», ООО «ПроСТО», МУП «БТИ города Пензы», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза», персональная творческая мастерская А.А. Бреусова, Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», компания «Флэк Софт», ООО «Святозаръ», ООО «Пензагропроект», «Пензенский бизнес-журнал», аудиторская фирма «Партнер-Аудит», Пензенское отделение Сбербанка России, правозащитник Юрий Вобликов, ЗАО «Пензнефтепродукт», ООО «Окружность», ОАО «Электромеханика», OOO «Консалт-Групп», ГК «Ростум», региональное отделение Института развития современных образовательных технологий, Максим Харламов, Андрей Наземнов, Дмитрий Ященко, Татьяна Калямина, предприниматели Вадим Бусаров, Лев Козлов и Игорь Жулимов, дизайнер Михаил Инюшкин, Полина Козлова, Софья Негреску, фонд «Доброе дело» (Москва), а также рекламное агентство «RushHeads».

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров и главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова.

 

https://penzanews.ru/society/131895-2018

 

В Пензе прошла благотворительная акция «Рождество – время чудес»

 

02.01.2019

 

 

Приближается Великий Праздник Рождества Христова — время, когда пусть маленького, но чуда, ждет каждый из нас, и особенно дети. Праздник — это время радости, добра и счастья, которое без человеческого участия и внимания невозможно.

С 27 по 29 декабря в торговом центре «Два гуся» микрорайона Шуист состоялась благотворительная акция «Рождество — время чудес». Начав доброе дело с молитвы, волонтеры-прихожане пензенского храма во имя преподобного Серафима Саровского собирали подарки для детей из многодетных семей, воспитанников воскресной школы «Зернышки», постояльцев православного приюта «Серафим», а также престарелых и инвалидов. Также в ходе акции всем желающим было подарено Святое Евангелие. Благодаря помощи Божией и множеству неравнодушных людей подарки, которые будут розданы в Рождественские дни, были собраны.

 

_DSC0500_DSC0511_DSC0515_DSC0522_DSC0524

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/01/02/

 

В Пензе состоялась елка для детей из малообеспеченных и многодетных семей

 

02.01.2019

 

 

29 декабря 2018 года в Пензенском Казачьем институте технологий прошла благотворительная елка для детей из малообеспеченных и многодетных семей города Пензы. Организаторами благотворительного мероприятия выступили Общественная палата Пензенской области; Пензенский благотворительный фонд «Покров»; Фонд помощи престарелым людям и социальной поддержки детей и матерей «Благородное Сердце». Активное участие в акции принял епархиальный отдел по защите семьи, материнства и детства.

Торжественное открыл мероприятие директор ПКИТ, д.э.н., профессор И.В. Палаткин. Затем собравшихся приветствовала помощник руководителя комиссии по защите семьи, материнства и детства Пензенской епархии Наталья Архипова.

После слов поздравления началось новогоднее представление. В компании деда Мороза и Снегурочки дети пели, плясали, играли, читали стихи вокруг елки. Изюминкой вечера стал новогодний кукольный спектакль «Сказка о летающем столе», представленный театром «Бенефис». Особое впечатление на детей произвел любимец российской детворы Почтальон Печкин. Его завораживающее общение с персонажами-куклами вызывало восторг и детей, и взрослых.

После окончания мероприятия для 50 детей из малообеспеченных и многодетных семей были накрыты праздничные столы и устроено чаепитие.

 

noviy_god_6noviy_god_7noviy_god_8noviy_god_11noviy_god_12

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/01/02/

 

Пензенских бродяг накормили и пригласили в пункт обогрева

 

04.01.2019

 

Специалисты городского комплексного центра срочной социальной помощи населению провели рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества в Октябрьском и Железнодорожном районах Пензы.

Проверяющие наведались в места концентрации бродяг на улицах Ушакова, Беринга, Солнечной, Сосновой, Ермака, Дежнева, Пригородной, Чехова, Чаадаева, Долгорукого, Светлой, Клары Цеткин, Дружбы, Добролюбова, Пилотной, Сосновке, Живописной, Антонова, Ангарской, Верещагина, Стрельбищенской, Измайлова.

Также сотрудники центра побывали на улицах Ленина, 9 Января, Шмидта, Крупской, Фрунзе, Леонова, Гагарина, Беляева, Титова, Циолковского, Ульяновской, Минской, Одесской, Рахманинова, Лозицкой, Ладожской, Стасова, проспектах Победы и Строителей.

Кроме того, отрабатывалась территория Храма Преподобного Пимена Угрешского, Храма первоверховных апостолов Петра и Павла, расселенные дома.

«В ходе рейда выявлено три человека. Документов, удостоверяющих личность, при себе не было. Составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления их потребностей», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Бродяги получили горячее питание, теплые вещи, консультативную помощь. Всем им выдали направления на флюорографию и в дом ночного пребывания. Проверяющие напомнили своим подопечным, что на базе их центра работает пункт обогрева.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|04.01.2019 12:50|

penzainform.ru писал(a):

места концентрации бродяг на улицах Ушакова, Беринга, Солнечной, Сосновой, Ермака, Дежнева, Пригородной, Чехова, Чаадаева, Долгорукого, Светлой, Клары Цеткин, Дружбы, Добролюбова, Пилотной, Сосновке, Живописной, Антонова, Ангарской, Верещагина, Стрельбищенской, Измайлова.

Пол города заняли бродяги. Спасибо партии за это.

Гость|04.01.2019 12:51|

А почему их не пригласили в Октябрьский сад ? Погрется у камина , глинтвейна попить .

Гость|04.01.2019 13:05|

Ну вы Ватсон даёте, у камина! А мы где с вами будем коротать этот вечер ?

Гость|04.01.2019 13:09|

Бродяги это бывшие сидельцы в основном , люди благородные и соблюдающие воровские традиции. Просто им не подфартило, и задача общества снова вернуть их к жизни. Вполне можно всех их выявить и поселить хотя бы в Зарю в самые маленькие квартирки. Они так же как и дети сироты имеют на это право, ибо в жизни они настрадались по горло.

Гость|04.01.2019 15:08|

Возьми себе пару-тройку.

Гость|04.01.2019 15:15|

Гость писал(a):

Вполне можно всех их выявить и поселить хотя бы в Зарю в самые маленькие квартирки. Они так же как и дети сироты имеют на это право, ибо в жизни они настрадались по горло.

Тут Добропорядочным обещан только Рай, а ты про людей благородных. У нас в тюрьму за просто так не сажают. Благородные страдальцы. По человечески сочувствую, но не более.

Гость|04.01.2019 15:18|

Гость писал(a):

У нас в тюрьму за просто так не сажают.

еще как сажают.

Гость|04.01.2019 15:24|

Если человек хочет изменить свою жизнь, то выберется из этого дна. Найдёт работу, комнатушку выхлопачет, возьмётся за ум. А кто не хочет, так и будет бомжевать до конца дней своих.

Гость|04.01.2019 15:35|

Почему в советское время этого не было, все работали, за тунеядство наказывали. Квартиры не пропивали, потому что были государственные..

Гость|04.01.2019 15:41|

Гость писал(a):

Найдёт работу, комнатушку выхлопачет, возьмётся за ум.

наивные детские фантазии...

Гость|04.01.2019 16:06|

Кто тут будет хлопотать? Должна быть гос программа как и у детей сирот, которым государство выделяет квартиры в Заре и на Шуисте. Либо из ветхих домов переселять обычных людей в Зарю, а ветхие, которые зачастую ещё очень крепкие заселять бездомными с пропиской и с документами. Тогда все будут с жильем.

Гость|04.01.2019 16:14|

в раше много чего быть должно, но этого нет и не будет....

Гость|04.01.2019 16:18|

Гость писал(a):

в Зарю, а ветхие, которые зачастую ещё очень крепкие заселять бездомными с пропиской и с документами. Тогда все будут с жильем.

Коррупция ваше предложение одобряет. Жильцов на выселки, а в центр вселят "зеков" и тоже потом им надо по квартире.

Гость|04.01.2019 16:24|

Гость писал(a):

наивные детские фантазии...

Гость|04.01.2019 17:57|

Гость писал(a):

Если человек хочет изменить свою жизнь, то выберется из этого дна. Найдёт работу, комнатушку выхлопачет, возьмётся за ум. А кто не хочет, так и будет бомжевать до конца дней своих.

Сказочник, ну тебя и несёт...

Ctrl пред.   1   2  след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/04/penzenskih_brodyag_nakormili_i_priglasili_v_punkt_obogreva.html

 

В школе №4 им. Евгения Родионова провели благотворительную акцию "Новогодний подарок ветеранам"В школе №4 им. Евгения Родионова провели благотворительную акцию "Новогодний подарок ветеранам"

 

04.01.2019

 

C 10 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова проходила благотворительная акция «Новогодний подарок ветеранам». Было собрано более 250 подарков: сладости, чай, конфеты, торты, печенье, пряжа, тёплая одежда, варежки. 21 декабря в филиал Комплексного центра социального обслуживания населения "Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов" была доставлена первая часть подарков, а 29 декабря Дед Мороз и Снегурочка привезли и вручили вторую часть новогодних подарков. 3 января наступившего 2019 года состоялась уже третья часть благотворительной акции: Дед Мороз и Снегурочка заходили в комнаты к ветеранам, вручали сладкие подарки и желали в Новом году здоровья, благополучия и счастья. Главный «волшебник» услышал много песен и стихов от бодрых духом пожилых граждан. В роли Деда Мороза был президент школьного самоуправления Артамонов Константин, который выразил искреннее желание продолжить благотворительные акции для ветеранов города Кузнецка.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/13075

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг