Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

за седмицу 30 декабря 2012 года – 06 января 2013 года

 

26.12.2012

 

В Новый год – с подарками!

 

Чудесное новогоднее представление у нарядной лесной красавицы - елки – было одним из подарков детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и временно проживающим в стационарном отделении для детей и подростков. Почетными гостями праздничного мероприятия стали люди, благодаря которым ребята получили эту возможность - радостно встретить новый, 2013 год.

Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Новый год - время подарков», которая была объявлена МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» совместно с редакцией «Организатора», чтобы новогодний праздник для детей из Тамалинского приюта, как в народе называют стационарное отделение, был таким же радостным и ярким, как и у всех - с гостинцами и хорошими подарками. Сладости, игрушки, одежда, продукты, бытовая техника, школьные принадлежности - все это щедрые спонсоры передали детям стационарного отделения.

А коллектив Дома детского творчества (руководитель Елена Елисеева) подготовил и провел совместно со специалистами стационарного отделения изумительное праздничное представление с присутствием сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки, Клоунессы и Лешего.

Ребята танцевали, пели, рассказывали стихи, водили хороводы вокруг елки, с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, играх - словом, веселились от души. Дети выглядели очень нарядными, многие - в красивых карнавальных костюмах. Все до одного ребенка проявили свои таланты, и даже самые маленькие не хотели отставать от тех, кто постарше, и со счастливыми личиками радостно припевали вместе со всеми: «Хорошо нам, елка, весело с тобой!».

Солнечное настроение не покидало ребятню, и, конечно, им бы очень хотелось, чтобы эта новогодняя сказка продолжалась еще долго…

А взрослые радовались, глядя на счастливые лица воспитанников стационара, светлые улыбки. Когда пришло время получать подарки и кульки с гостинцами, девчонки и мальчишки пришли в восторг от их изобилия! И очень хотели сфотографироваться у новогодней елки, чтобы оставить память об этом необыкновенном в их жизни дне.

Ребята принимали самые теплые поздравления от спонсоров, представителя местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Лазаревой, заместителя управления соцзащиты населения Ирины Анохиной и других.

Татьяна Краснова, заведующая стационарным отделением для несовершеннолетних, от всей души поблагодарила свой коллектив, который трудится на благо детей, создавая для них уют, отдавая им тепло и доброту своих сердец. Поблагодарила гостей за внимание, за подарки и доброту к детишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С Новым годом, дорогие тамалинцы! Пусть исполнятся все ваши самые заветные мечты!

Участниками благотворительной акции стали: предприниматели - Юрий Поршаков, Андрей Рогов, Сергей Поливанов, Людмила Кутищева, Людмила Миронова, Татьяна Гришаева, председатель кооператива «Успех» Алексей Князьков, председатель колхоза «Заря» Александр Ромашкин, председатель колхоза им. Кирова Николай Стеклов, Виктор Аршинов. Не остались в стороне и коллективы сбербанка и редакции районной газеты “Организатор”.

http://www.organizator58.ru/news-22-855.html

 

02.01.2013

 

Работники центра соцобслуживания населения вручили камешкирским детям более пятисот подарков

 

Работники центра соцобслуживания населения вручили камешкирским детям более пятисот подарков   Работники центра соцобслуживания населения вручили камешкирским детям более пятисот подарков

 

В рамках акции «Волшебный Новый год» сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Камешкирского района в конце декабря развозили по домам многодетных и малообеспеченных семей подарки для детей.

Акция «Волшебный Новый год» проводится Пензенским областным фондом поддержки детей и семей при участии правительства Пензенской области в целях вручения новогодних подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии Нового года организаторы акции предоставили детям района 361 один подарок от Фонда и 142 кулька от регионального правительства.

Акция эта проходит в каждом селе Камешкирского района. В ее рамках Дед Мороз вместе со Снегурочкой выезжали по адресам проживания детей, где и вручали им новогодние подарки.

http://www.nov58.ru/news-3-1378.html

 

03.01.2013

 

Чудо живет рядом с нами

 

Новогодняя сказка с рождественским звучанием для воспитанников Неверкинской коррекционной школы-интерната началась с первой декады декабря.

Как снег на голову деткам выпало счастье познакомиться с семейной парой – артистами-кукловодами из Кузнецка (студия "Фома и Ерема"). В детский дом их привел отец Петр – настоятель Никольского храма. Представление под названием "Колобок в гостях у своих друзей" не могло не очаровать ребятишек. Неожиданно для себя они сами стали героями спектакля. В ходе увлекательной игры с артистами получили массу радости, счастья, позитива! Вместе с воспитанниками интерната на представлении присутствовали ученики воскресной школы. И батюшка благословил ребят пополнить их ряды. После встречи с артистами школьники реально ощутили дыхание новогодних сюрпризов. И чудо не заставило себя ждать: представители общественной организации "Мерседес" из Пензы приняли заявки от ребят на подарки от Деда Мороза. Надо было видеть, что творилось в интернате... Малыши могли позволить себе любое желание – от игрушек (огромных самосвалов, кранов, ходячих кукол) до футбольной формы "Ринальдо", коньков... На Николу, 19 декабря, нас навестили давние друзья – студенты Пензенского педагогического института и "политеха", затем работники налоговой службы, нотариальной палаты... Большой, теплый детский праздник с кучей подарков устроил депутат Законодательного собрания Пензенской области Ильдар Акчурин. Особый вкус праздника смогли привнести и работники школы-интерната. Кроме утренников у елки и сладких подарков, для них был накрыт праздничный домашний стол. И общую радость Нового года с ними могли разделить гости – наши выпускники, которые с нами уже не проживают... Новогодние каникулы начались 29 декабря. 20 деток смогли навестить своих близких, 10 из них проведут отдых в семьях. К рождественскому подарку можно отнести приятную новость – двое ребяток в новом году переедут на жительство к своим бабушке и дедушке. Их родственники оформляют на внуков опекунство. К сожалению, в последние годы наши воспитанники очень редко обретают семью.

* * *

На протяжении 14 лет фестиваль «Парус надежды» объединяет талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы ежегодно принимаем в нем участие и добиваемся отличных результатов. На сей раз мы тоже вышли в финал и получили право выступать в Гала-концерте. Здесь были удостоены дипломов и званий лауреатов танцевальная группа девочек, исполнившая "Цыганочку" (руководитель Светлана Жилкина) и наши юные мастерицы Алена Коробкова (11 класс) и Юлия Лаврентьева (10 класс). Волнительно, что участники фестиваля принимали поздравления от Елены Столяровой, заместителя председателя правительства.

http://www.selvesti.ru/news-7-1589.html

 

04.01.2013

 

Новый год – время подарков

 

В преддверии праздника начальник ОМВД по Каменскому району подполковник полиции О.И. Резанов посетил семью Сендикаевых.

Здесь его ждали маленькие Азат и Ринат, дети полицейского, погибшего при исполнении служебного долга. Трагедия произошла не так давно, и эта семья, как никто, заслуживает особого внимания со стороны руководства отдела.

Олег Иванович пришёл не с пустыми руками, он вручил малышам наборы сладостей и волейбольные мячи. Ребята были рады приходу Деда Мороза в погонах. У новогодней ели начальник отдела полиции пожелал им расти здоровыми, крепкими и смелыми, такими, каким был их отец. Встреча продолжилась за чашкой чая в теплой семейной обстановке.

http://www.novkamen.ru/news-3-1306.html

 

04.01.2013

 

Бизнесмены на вахте добрых дел

 

Угощение и памятные подарки нашим подопечным по случаю праздников стоят денег, а мы ограничены в средствах. К счастью, мир не без добрых людей. Выручают нас местные бизнесмены, которым не чужды заботы и нужды земляков, особенно детей и пожилых людей с ограниченными возможностями.

Организацию и проведение каждой знаменательной даты социальные работники и весь коллектив Центра социального обслуживания осуществляют с помощью и при поддержке наших предпринимателей. Ежегодно ко Дню защиты детей выделяют средства на праздники предприниматели Елена Кабанова, Фярит Шарипов и Ирина Одинцова. Мы признательны этим отзывчивым людям. А нынешней осенью к Дням матери, пожилых людей и инвалидов серьезную поддержку в материальном плане и продуктами оказали Лидия Берник и Валентина Чернова. В Неверкине и в районе они широко известны как успешные бизнес-вумен. Теперь же односельчане узнают их с другой стороны – как заботливых меценатов. Спасибо этим чутким женщинам за щедрость души! Поздравляем их с новогодними праздниками и желаем им в наступившем году успехов в бизнесе и всего самого доброго и светлого! А остальных деловых людей призываем последовать их примеру. Добро обернется добром.

http://www.selvesti.ru/news-3-1590.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг