Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Онищенко оценил предложение вакцинировать от коронавируса всех россиян

 

28.11.2020

 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил предложение вакцинировать от коронавируса всех россиян. Об этом он заявил в интервью Национальной службе новостей.

По словам Онищенко, на данный момент нет необходимости прививать абсолютно всех. Парламентарий отметил, что вакцинировать следует только группы риска такие, как пожилое население и люди с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. Он добавил, что также необходимо привить врачей и учителей, чтобы остановить распространение вируса. При этом академик РАН подчеркнул, что к вакцинации стоит подходить ответственно, так как это серьезная иммунобиологическая операция.

Ранее Онищенко рассказал об опасности бессимптомных носителей коронавируса. Депутат отметил, что молодые люди, которые чаще всего переносят коронавирус бессимптомно, должны носить маски и перчатки. Он также опроверг высокую вирулентность у бессимптомных носителей.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/11/28/onishenko_otcenil_predlozhenie_vaktcinirovat_ot_koronavirusa_vseh_rossiyan.html

 

В Заречном сладкие подарки получат более 1 000 детей с нелегкой судьбой

 

29.11.2020

 

В Заречном 1 100 детей из семей, в которых среднедушевой доход на человека ниже прожиточного минимума, получат бесплатные новогодние подарки. Об этом сообщил портал «Заречье сегодня» со ссылкой на городской департамент социального развития.

Ранее врио министра труда, социального развития и демографии региона Алексей Качан сообщил, что всего в регионе насчитывается более 60 тысяч детей, которым вручат килограммовые пакеты со сладкими наборами. На эти цели в бюджете Пензенской области предусмотрено 5,5 млн. рублей.

Заречному выделено 799 наборов. Но помимо этого в закрытом городе проходит акция «Волшебный Новый год». Добровольцы собирают сладкие подарки для семей с детьми-инвалидами или состоящих на учете в учреждениях социальной защиты.

Сбор средств для поздравления детей идет и в других населенных пунктах Пензенской области. Так, в Кузнецке проходит традиционная акция «Новый год - вместе!». Во втором по величине городе региона около двух тысяч ребятишек нуждаются во внимании.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/11/29/v_zarechnom_sladkie_podarki_poluchat_bolee_1_000_detej_s_nelegkoj_sudboj.html

 

Благотворительные фонды вновь заявили правительству о нехватке онкопрепаратов

 

30.11.2020

 

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

 

Российские благотворительные фонды обратились к правительству с открытым письмом из-за нехватки препаратов для онкобольных. Это второе по счету обращение. После первого письма Минздрав, ФАС и Минпромторг пообещали принять экстренные меры для разрешения ситуации.

В фондах уверяют, что принятые ведомствами меры недостаточны и неэффективны, и в России по-прежнему наблюдается дефицит почти трех десятков наименований базовых онкологических препаратов. «Мы видим, что в ответах ведомств и расчетах, на основе которых были приняты решения, возникла путаница», — отмечено в письме. По словам авторов, ни одна из принятых мер пока не разрешает системного кризиса на лекарственном рынке. Благотворители отмечают, что россияне не заслуживают того, чтобы экономия бюджета достигалась за счет реальной угрозы жизни.

Стабилизация лекарственного рынка, по их мнению, возможна только после пересмотра нынешней системы регулирования оборота лекарств.

Благотворительные фонды потребовали организовать срочную закупку ряда препаратов и распределить их по клиникам, а также создать экспертную группу по регулированию российского фармацевтического рынка.

Ранее в Минздраве нашли способ прекратить дефицит лекарств для онкобольных. В ведомстве планируют увеличить предельную отпускную цену на препараты.

 

https://lenta.ru/news/2020/11/30/onko/

 

Малообеспеченным россиянам задумали выдавать продуктовые сертификаты

 

03.12.2020

 

В Госдуме задумались о выдаче продуктовых сертификатов для малообеспеченных россиян. Такой законопроект собираются внести на обсуждение группа депутатов фракции ЛДПР, а также сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов, сообщает Ura.ru. Их хотят выдавать гражданам, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Сейчас в стране уже работает программа поддержки для нуждающихся семей с детьми - «Продовольственная карта»; участники ежемесячно могут покупать продукты на сумму в тысячу рублей, отмечает РИА Новости. Пока семьям разрешено приобретать только продукты питания, относящиеся к корзине первой необходимости: крупы, молоко, масло, овощи и фрукты; табак и алкоголь в этот перечень не входят. В качестве пилотных регионов-участников программы выбраны Санкт-Петербург, а также Ростовская и Владимирская области.

О готовящемся законопроекте стало известно еще в конце сентября. До этого директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков предложил ввести продуктовые карточки в стране. Продуктовые талоны позволят людям планировать свои расходы, они будут знать, какие базовые продукты смогут получить от государства, сказал он. Кобяков отметил, что подобные меры уже введены в ряде стран, например в США.

 

Источник lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.12.2020 12:41|

ПОЗОР

Гость|03.12.2020 12:43|

To, что в Poccии низкий налог 13% — миф. Помимо НДФЛ вычитаются:

22% — ПФР,

5,1% — ФОМС,

2,9% — ФСС.

Также мы платим 20% НДС за все покупки.

Итого с дохода ₽50тыс гocударство забирает ₽25,64 тыс.

Плюс акцизы, налоги на транспорт, недвижимость, землю итд.

Всего это >60%.

Гость|03.12.2020 12:48|

В начале 20 века в Тибете взималось около 2000 видов государственных налогов, включая налог на свадьбу, на рождение детей, на право петь, танцевать, звонить в колокольчик и бить в барабаны.

В 1926 году Тибет начал создавать армию, срочно требовались деньги, а все обычные налоги уже были - тогда XIII Далай-Лама ввёл налог на уши.

Гость|03.12.2020 12:49|

Яркая победастаем с колен,скоро прорыв!

Гость|03.12.2020 13:03|

Гость писал(a):

Всего это >60%.

Хватит так нагло врать.

Например я - ФОМС и ФСС не плачу.

Опять же - не все являются плательщиками НДС. Так, что НДС выплачивается не за все покупки.

Гость|03.12.2020 13:04|

Подкрепиться надо перед прорывом дороге кормить не обещали.

Гость|03.12.2020 13:17|

А что обещали брусиловский прорыв ..?

Гость|03.12.2020 13:20|

Гость писал(a):

Подкрепиться надо перед прорывом дороге

В США давно уже подкрепляются.

Гость|03.12.2020 13:21|

Гость писал(a):

Яркая победастаем с колен,скоро п

США давно уже так встают. Там карточки для бедняков.

Гость|03.12.2020 13:22|

А у глупомордых карта Забота есть.

Гость|03.12.2020 13:24|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Яркая победастаем с колен,скоро п

США давно уже так встают. Там карточки для бедняков.

Там бедняков нет, это кто патологически не хочет работать, тем карточки ...

Гость|03.12.2020 13:27|

Вот. Где-то продовольственную программу реализуют, пусть и в тестовом режиме. А в нашей нищей области только тарифы на проезд поднимать горазды. Позор!

Гость|03.12.2020 13:29|

Карта Забота и есть прорыв.

Гость|03.12.2020 13:33|

Гость писал(a):

Вот. Где-то продовольственную программу реализуют, пусть и в тестовом режиме. А в нашей нищей области только тарифы на проезд поднимать горазды. Позор!

Вы что им завидуете , тоже хотите халявы, хотя кто её не хочет, спят и видят мясные благотворительные завтраки и обеды, льготное ЖКХ, проезд, супер скидки на обувь и одежду ..Эй, Пантелей, вставай , на работе досмотришь свои сны о халяве.

Гость|03.12.2020 13:39|

Гость писал(a):

Гость|03.12.2020 13:22|

А у глупомордых карта Забота есть.

Чё не дали? Ну считай что нет.

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   ...   8   9   10   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/12/03/maloobespechennim_rossiyanam_zadumali_vidavat_produktovie_sertifikati.html

 

В годовщину открытия арт-поместья «Новые берега» митрополит Серафим совершил благодарственный молебен в храме преподобномученицы Елизаветы

 

04.12.2020

 

 

 

 

 

4 декабря 2020 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, свой первый день рождения отметило инклюзивное арт-поместье «Новые берега»*. Ровно один год назад его жители заселились в свои дома, теперь здесь живут 50 резидентов из 11 регионов страны.

 

 

В этот торжественный день митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил благодарственный молебен в храме в честь преподобномученицы Елизаветы, расположенном на территории поместья.

 

 

Его Высокопреосвященству сослужили иереи Павел Когельман и Сергий Червяков.

 

 

За богослужением молились губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, член Совета Федерации ФС РФ Мария Львова-Белова, жители арт-поместья «Новые берега», представители духовенства.

 

 

По окончании молебного пения глава Пензенской митрополии поздравил присутствующих с праздником и передал в дар храму старинную икону великомученицы Варвары.

 

*Проект арт-поместья «Новые берега» был задуман как многофункциональный комплекс и ресурсный центр доступной среды. Здесь будут отрабатываться современные инклюзивные практики и технологии. Площадка уже стала местом жительства, работы и самореализации людей с разной формой инвалидности.

Старт проекту был дан 30 мая 2018 года. В этот день митрополит Серафим совершил освящение места строительства арт-поместья «Новые берега», которое рассчитано на 120 резидентов. Здесь планируется организовать 70 рабочих мест, большинство — для граждан с инвалидностью. Разрабатываемые ими авторские проекты должны быть направлены на решение общественно значимых проблем. Они могут быть посвящены творчеству, дизайну, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству и другим сферам по желанию участника.

 

Фото: И. Школин

 

0001000200040006000700090010001100120013001400150016001700180020002200230025

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/12/05/в-годовщину-открытия-арт-поместья-но/

 

РЕЗОНАНС

 

Арт-поместью «Новые берега» исполнился один год

 

04.12.2020

 

 

Свой первый день рождения отмечает инклюзивное арт-поместье «Новые берега». Год назад его жители заселились в свои дома. Теперь в маленьком городе обитает 50 резидентов из 11 регионов страны.

 

 

«За этот год мы поняли, что можем стать пилотной площадкой не только на словах, но и на деле, потому что за этот год к нам приезжало огромное количество некоммерческих организаций, профессионалов, руководителей министерств и ведомств социальной сферы учиться, писать проекты.

Наша задача - чтобы в каждом федеральном округе появился подобный проект, который смог бы на первых порах обслуживать те области, которые находятся в этом регионе», - рассказала член Совета Федерации ФС РФ Мария Львова-Белова.

На территории «Новых берегов» обустроено несколько теплиц. Там растут огурцы, помидоры, прочие овощи и зелень. Но останавливаться на достигнутом агрономы не собираются. Их цель - выращивать в имеющихся условиях ананасы.

Валентин Турулин ухаживает за саженцами и следит за небольшой фермой.

«Чтобы было свое мясо, молоко», - отметил резидент арт-поместья.

В «Новых берегах» полностью достроен храм в честь преподобной мученицы Елизаветы. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пообещал выделить миллион рублей на внутреннюю отделку, но деньги эти будут не из бюджета.

 

 

Торжественное богослужение совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Хотел бы подарить новому храму старинную икону великомученицы Варвары», - сообщил он.

У «Новых берегов» есть собственная команда по следж-хоккею. Под руководством тренера дети с ограниченными возможностями здоровья гоняют шайбу по льду.

Анастасия - единственная представительница прекрасного пола в этой команде. Иван Белозерцев оставил ей на память автограф на перчатке.

 

 

«Будь счастлива, дорогая!» - произнес глава региона.

Кафе, где работают жители арт-усадьбы, пользуется популярностью у гостей. В производственном цехе трудится пятеро молодых людей с ментальными нарушениями.

 

 

К 2022 году в поселке запланировано возведение еще 11 зданий с тренажерными залами, кинотеатром и образовательным центром, строительство которого уже практически завершено.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|04.12.2020 19:56|

По каким критериям выбирают постояльцев?

Гость|04.12.2020 19:58|

А на больницу в каком -нибудь районе он не хочет выделить млнли на закрывающися в будущем году школы, на которые, как говорят нет бюджета.Мракобесы.

Гость|04.12.2020 20:02|

Россия будущего-инвалиды, сдавшие гто и свято верующие в фантазии религиозников.

Гость|04.12.2020 20:24|

Гость писал(a):

По каким критериям выбирают постояльцев?

Не по мокшанским, очевидно. Те бы испортили фасад.

Гость|04.12.2020 20:29|

По принадлежности к партии

Гость|04.12.2020 20:42|

А за чей счет содержится всё это великолепие и 50 жильцов?

Гость|04.12.2020 21:09|

Вот это полет: за год от "берегов" в сенаторы. При Советах такое было невозможно в принципе.

Гость|04.12.2020 21:14|

"Арт-поместье площадью 7,6 тыс. кв. метров будет представлять собой коттеджный поселок, рассчитанный на проживание молодых людей с тяжелыми формами инвалидности, а также семей, которые воспитывают детей-инвалидов. На его территории помимо жилых домов также будут открыты образовательный и досуговый центры, банно-оздоровительный комплекс, столовая, часовня, другие объекты социальной инфраструктуры.

Молодые люди с инвалидностью смогут не только жить в «Новых берегах», но и получить здесь образование, найти работу, завести семью. В арт-поместье планируется создать 70 рабочих мест, 30 из которых будут предназначены для людей с инвалидностью. Организаторы проекта планируют, что этот мини-городок станет альтернативой психоневрологическим интернатам и домам инвалидов для молодых людей с инвалидностью".

Гость|04.12.2020 21:26|

Гость писал(a):

"Арт-поместье площадью 7,6 тыс. кв. метров будет представлять собой коттеджный поселок, рассчитанный на проживание молодых людей с тяжелыми формами инвалидности, а также семей, которые воспитывают детей-инвалидов. На его территории помимо жилых домов также будут открыты образовательный и досуговый центры, банно-оздоровительный комплекс, столовая, часовня, другие объекты социальной инфраструктуры.

Молодые люди с инвалидностью смогут не только жить в «Новых берегах», но и получить здесь образование, найти работу, завести семью. В арт-поместье планируется создать 70 рабочих мест, 30 из которых будут предназначены для людей с инвалидностью. Организаторы проекта планируют, что этот мини-городок станет альтернативой психоневрологическим интернатам и домам инвалидов для молодых людей с инвалидностью".

Бюджет чей?

Гость|04.12.2020 22:42|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

"Арт-поместье площадью 7,6 тыс. кв. метров будет представлять собой коттеджный поселок, рассчитанный на проживание молодых людей с тяжелыми формами инвалидности, а также семей, которые воспитывают детей-инвалидов. На его территории помимо жилых домов также будут открыты образовательный и досуговый центры, банно-оздоровительный комплекс, столовая, часовня, другие объекты социальной инфраструктуры.

Молодые люди с инвалидностью смогут не только жить в «Новых берегах», но и получить здесь образование, найти работу, завести семью. В арт-поместье планируется создать 70 рабочих мест, 30 из которых будут предназначены для людей с инвалидностью. Организаторы проекта планируют, что этот мини-городок станет альтернативой психоневрологическим интернатам и домам инвалидов для молодых людей с инвалидностью".

Бюджет чей?

Некие спонсоры-благодетели.

Гость|04.12.2020 22:43|

Те же спонсоры, которые собор построили?

Гость|05.12.2020 02:02|

Какие то места неприглядные, лысые, всем ветрам и солнцепеку доступные выбирают для постройки что Новых берегов, что детдом в Мокшане.

Гость|05.12.2020 08:09|

Удачи и успехов Вам!

Гость|05.12.2020 08:12|

это где баба бизнес сделала?

Гость|05.12.2020 08:14|

наверное только дебил не понял о чём речь.. у кузнецового мужа спросите, почём нынче погост.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/04/art-pomestyu_novie_berega_ispolnilsya_odin_god.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг