Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Благотворительная акция в Вадинском районе

 

29.09.2019

 

 

Благочинным Вадинского округа иереем Сергием Третьяковым был организован благотворительный сбор овощей и консерваций на приходах Вадинского района.

По традиции, сбор продуктов производится ежегодно в сентябре для нужд братии Свято-Тихвинского Керенского мужского монастыря и Пещерного Сканова монастыря преподобных Антония и Феодосия Печерских Сердобской Епархии.

Но в этом году, силами священника Константина Проскурякова, руководителя Православного Центра NIKA, продукты были доставлены и в окормляемые им организации: Спасский детский дом и Серго-Поливановский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Руководители и подопечные данных учреждений сердечно благодарят всех прихожан и священнослужителей? принявших участие в этой благотворительной акции.

 

https://serdobsk-eparh.ru/blagotvoritelnaja-akcija-v-vadinskom-rajone/

 

В Пензе продлили конкурс на заселение в арт-поместье «Новые берега»

 

03.10.2019

 

 

В Пензе из-за большого количества желающих продлили конкурсе на проживание в поместье «Новые берега», созданном для людей с ограниченными возможностями, их семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Изначально организаторы планировали завершить прием заявок 1 октября, но из-за большого количества заявок его продлили до 20 октября. Те, кто пройдет конкурсный отбор, смогут проживать в квартирах «Новых берегов» по договору безвозмездной аренды.

Общественница Мария Львова-Белова пояснила, что к конкурсу подключились министерства РФ.

«Они разослали во все регионы информацию о конкурсе, сейчас из разных субъектов народ звонит и просит продлить конкурс, потому что до них информация только дошла», - отметила она.

Напомним, строительство арт-поместья «Новые берега» началось в 2018 году. На территории в 7800 кв. метров строят образовательный центр, часовня, магазин, оздоровительный комплекс, столовая и семь домов, рассчитанных на 80 человек. Инициатор проекта - Мария Львова-Белова. Ребята будут там жить, реализовывать себя и свои проекты, а также общаться друг с другом, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prodlili-konkurs-na-zaselenie-v-art-pomeste-novye-berega

 

Львова-Белова прокомментировала информацию о брошенной в больнице девочке

 

03.10.2019

 

 

В Сети появилась информация о том, что в одной из пензенских больниц тетя оставила племянницу и ушла. Общественница Мария Львова-Белова разъяснила ситуацию.

В соцсети «ВКонтакте» писали, что женщина сказала девочке учить стихотворение «Бородино» и ушла. Оказалось, что ребенка никто не бросал, а, наоборот, пензячка хочет стать ее законным опекуном.

«Девочка осталась без попечения родителей. Тетя оформляет над ней опеку. Она сказала ей учить стихотворение «Бородино», чтобы на время отвлечь», - пояснила Мария Львова-Белова, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/lvova-belova-prokommentirovala-informaciyu-o-broshennoj-v-bolnice-devochke

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг