Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
29

29.09.2013

 

В Пензе прошла социальная акция «Доброе дело», приуроченная к Всемирному дню пенсионеров

 

Подобные мероприятия проходят дважды в год. Следующее состоится перед Пасхой, когда в домах принято проводить большую уборку. В 2014 году Светлое Воскресение Христово выпадает на 20 апреля.

В канун Международного дня пожилого человека - он отмечается первого октября - жительницу дальнего Арбеково Инессу Гордееву навестили не только знакомые соцработники, но и министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Елена Столярова приехала поздравить с наступающим праздником и помочь по хозяйству. Помыть окна самостоятельно Инессе Гордеевой трудно - на инвалидности уже 8 лет.

«Пройти мне очень тяжело. Раньше я кое-как ходила, а сейчас из дому выйду, до уголочка дойду, и все. В душе, конечно, чувствуешь себя моложе, если бы не ноги, бегала бы», - поделилась Инесса Гордеева.

Квартиры бабушек и дедушек посетили сотни чиновников по всей области - в рамках массовой акции «Доброе дело», которую приурочили к Всемирному дню престарелых. Одни подмели полы, выбили или пропылесосили ковры, другие навели порядок в комнатах, третьи приготовили вкусный обед. Но главное даже не это - каждый пенсионер почувствовал о себе заботу.

«Они не всегда нуждаются в еде, продуктах, чаще - просто во внимании. Я думаю, что это не так дорого, и не займет много времени у людей, чтобы такое внимание оказывать. В этом, собственно, и заключается назначение этой акции», - отметила министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова.

Подобные мероприятия проходят дважды в год. Следующее состоится перед Пасхой, когда в домах принято проводить большую уборку. В 2014 году Светлое Воскресение Христово выпадает на 20 апреля.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

30.09.2013

 

В Пензе прошел благотворительный концерт в помощь больным детям

 

Когда кроха в переносной колыбели подрастет, он с полным правом сможет сказать, что был участником подготовки благотворительного концерта в помощь тяжелобольным детям.

Задумывала концерт мама Тимофея, Анна Кузнецова, директор фонда «Покров». Идею Анна воплотила спустя месяц после рождения своего пятого ребенка. Вместе с соратниками она организовала сбор средств и выступление местных и столичных артистов.

«36 детей сейчас находятся в очереди на лечение. Кому еще нужны наши ребятишки, как не нам, их землякам? Это повод объединиться, чтобы все вместе, и каждый по отдельности приложили свой талант», - высказалась Анна.

Собранные на концерте деньги пойдут на оздоровление шести конкретных малышей. Ролики о них подготовила автор и ведущая «Территории добрых дел» на 11 канале Наталья Холина. Это программа о людях, умеющих бороться за жизнь.

«Мы не призываем зрителей сесть рядом с нами и поплакать, пожалеть этих детей. Мы говорим о том, что можем что-то сделать, что в силах каждого человека помочь тяжелобольным ребятишкам», - заявила Наталья Холина.

Москвич Валерий Дадаев, рок-музыкант, работавший с группами Nazareth, Deep Purple мгновенно согласился на участие в этом концерте.

«Рок-музыка и благотворительность изначально тесно связаны. Стоит вспомнить «Битлз» и их благотворительные фестивали, в рамках которых собиралось огромное количество денег, тратившихся впоследствии на благие дела», - рассказал Валерий.

Дадаев выступал бесплатно, также ни копейки не попросила столичная певица Агния, уроженка нашего региона, ныне вице-президент фонда помощи инвалидам.

«Я не один год этим занимаюсь, летала даже в горячие точки, где помогала нашим пограничникам, вдовам, инвалидам, детским домам. Когда Аня ко мне обратилась, естественно, я сказала: «Да», - вспомнила Агния.

Организаторы концерта подсчитают вырученные от продажи билетов средства, а позже расскажут, кому из детей удалось помочь за счет благотворителей.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/09/30/...

 

01.10.2013

 

Банк «Кузнецкий» организовал прием пожертвований в помощь Дальнему Востоку

 

Пензенский банк «Кузнецкий» организовал прием добровольных пожертвований в помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, физические лица могут перечислять средства в любом подразделении банка без удержания комиссии.

Как отметил председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин, произошедшее на Дальнем Востоке является большой бедой, которая не должна никого оставить равнодушным.

«На мой взгляд, долг каждого человека — оказать посильную помощь и не оставить людей один на один со своим несчастьем. Реквизиты счетов для перечислений можно уточнить на сайте банка «Кузнецкий», — сказал он.

Банк «Кузнецкий» учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий».

ОАО Банк «Кузнецкий» включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. В июле 2013 года ведущее независимое национальное рейтинговое агентство «Анализ, консультации и маркетинг» подтвердило банку рейтинг «В++» со стабильным прогнозом.

http://penzanews.ru/society/73156-2013

 

01.10.2013

 

Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 7 октября в 12 ч. очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул. Кирова, 39). По традиции первым перед ветеранами выступят солисты хора им. Николая Котляра. Затем для всех желающих будет показан фильм "Судьба человека".

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.33162.htm

 

01.10.2013

 

В рамках Дня пожилого человека пензенские волонтеры проводят акцию «Доброе дело»

 

В рамках Дня пожилого человека 1 октября сотрудники и волонтёры Многофункционального молодёжного центра Пензенской области примут участие в социальной акции «Доброе дело» по оказанию помощи ветеранам и гражданам пожилого возраста.

Ребята безвозмездно окажут пожилым людям различные социально-бытовые услуги: покупку продуктов питания, лекарств, влажную уборку помещений, мелкий ремонт по дому и др.

Акцию активно поддерживают студенты Пензенского государственного архитектурно-строительного университета.

Контакт: ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области»,

(8412)35-34-15, 35-33-16

http://www.penza-online.ru/news.33163.htm

 

Воспитанники пензенских детдомов вернулись из поездки в Москву02.10.2013

 

Воспитанники пензенских детдомов вернулись из поездки в Москву

 

Делегация, состоящая из 20 воспитанников детских домов Нижнего Ломова, Мокшана и Сердобска Пензенской области, вернулась из поездки в Москву. Дети побывали в Кремле, Оружейной палате, доме-музее Пушкина и музее изобразительных искусств.

Они стали свидетелями истории зарождения Вселенной, выполненной в 3D-формате и показанной на самом большом купольном экране Европы. В театре имени Вахтангова посмотрели музыкальный спектакль «Кот в сапогах» — современную постановку с использованием новейшей техники декораций.

По словам педагогов, подобные поездки не просто экскурсии, они помогают детям с ограниченными возможностями адаптироваться в жизни.

«Такое ощущение, что нас везде ждали с распростертыми объятиями. Конечно, мы тоже не с пустыми руками приехали. Мы сделали с детьми поделки, подготовили благодарственные письма и дети вручили свои подарки администрации и экскурсоводам тех музеев, где были», — сказала воспитатель нижнеломовского детского дома-интерната Елена Елистратова.

Экскурсию для воспитанников детских домов организовал пензенский союз благотворителей «Ковчег».

Юлия Шевырева, Игорь Рожко

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=127054&cid=7

 

02.10.2013

 

Победители проекта «Ковчег сказок» побывали в Москве

 

«Целых три дня мы путешествовали по Москве», - рассказал воспитанник Нижнеломовского детского дома-интерната Максим Борисов.

Максим вместе со своими друзьями увидел столицу нашей родины. Эта поездка - награда за победу в конкурсах проекта «Ковчег сказок». В них принимали участие воспитанники пензенских детских домов и интернатов.

Одним из мест, которые посетили в Москве школьники, стал дом-музей Пушкина.

«Мы заходили в необыкновенные комнаты, где нас встречал кот. За каждой дверью скрывалась тайна», - поведал Максим.

За три дня всю Москву не посмотреть. Начали свое путешествие юные пензенцы с сердца столицы - Кремля и его соборов.

Во время поездки дети побывали на спектакле «Лебединое озеро», посетили московский планетарий, театр Вахтангова. Особенно запомнились ребятам экспонаты Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

«Экскурсовод познакомила нас с искусством древнего мира, средних веков. После этого мне захотелось побывать в музее еще раз, потому что я не все посмотрела и запомнила», - призналась воспитанница Нижнеломовского детского дома-интерната Екатерина Дементьева.

Три дня в столице пролетели как одно мгновение, но масса впечатлений и эмоций останутся с этими детьми на всю жизнь.

«Наша основная цель - социальная адаптация детей. Они не должны чувствовать себя чуждыми обществу, ущемленными в чем-либо. Теперь, как любой другой ребенок, они могут сказать: «Да, я был в Москве», «Да, я был в Кремле», «Да, я видел, как работает президент», - заключил менеджер НП «Пензенский союз благотворителей «Ковчег» Кирилл Шепелев.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/10/02/...

 

03.10.2013

 

В Пензе стартовала акция "Благодарение"

 

В честь Международного дня пожилого человека с 30 сентября 2013 года в Пензенском отделении Российского фонда милосердия и здоровья проходит акция «Благодарение». Волонтеры и сотрудники Фонда посещают на дому старейших опекаемых Фонда с теплыми поздравлениями и продуктовыми подарками.

1 октября 2013 года ПОО ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» открыл новый оздоровительный сезон во Дворце Водного спорта «Сура». В 11 часов состоялся мастер-класс по оздоровительной гимнастике Заслуженного работника физической культуры РФ Полюхина В.А. для всех желающих.

2 октября 2013 года на базе Центральной городской публичной библиотеки им. В.Г. Белинского стартовал новый проект "Клуб интересных встреч" для участников программ Фонда. На первом заседании Клуба участники познакомились с историей Фонда, который в начале 2014 года будет отмечать свой 25-летний юбилей, также были вручены благодарности активистам Фонда, принявшим участие в городских мероприятиях, посвященных 350-летию Пензы.

Контакт: (8412)544401, e-mail: miloserdie89@mail.ru,

ПОО ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»,

Коновалова Ольга

http://www.penza-online.ru/news.33193.htm

 

04.10.2013

 

В Кузнецком районе подведены итоги акции «Доброе дело»

 

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Кузнецкого района подвели итоги акции по оказанию социальной помощи одиноким пенсионерам «Доброе дело», проходившей в течение сентября.

За это время соцработники помогли убрать (а при необходимости законсервировать) урожай 70 пожилым людям. Так, они собрали 3 тонны картофеля, 1 тонну тыквы, 700 кг капусты, 350 кг моркови и 100 кг свеклы.

Кроме того, была благоустроена территория 68 домовладений, 340 пенсионерам оказана помощь в генеральной уборке помещений (в том числе утеплении окон и побелке печей). Еще семи подопечным помогли купить и складировать дрова на зиму.

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/10/04/...

 

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг