Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Приходская молодежь «Донские» приняла участие во Всероссийской акции «Мы рядом»

 

28.03.2020

 

 

26 марта приходская молодежь «Донские» храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского города Пензы стала видео-волонтерами и присоединилась к всероссийской акции «Мы рядом», которую запустил фонд «Старость в радость», чтобы на время карантина быть рядом со всеми подопечными.

Целью данной акции является поддержка пожилых людей и инвалидов, живущих в домах престарелых и психоневрологических интернатах по всей России.

Для этого волонтеры записывают позитивные видео-приветы, которые призваны поддержать, развлечь и успокоить, если пожилой человек тревожится.

Если вы тоже хотите поделиться своим душевным теплом и радостью, смотрите инструкцию о том, как записать видео-привет для пожилых людей в домах престарелых, по следующей ссылке.

 

ВИДЕО: https://youtu.be/n4moOjPvf1E

 

ВИДЕО: https://youtu.be/YN0UBa3Mn68

 

ВИДЕО: https://youtu.be/iCvh3_lXbek

 

ВИДЕО: https://youtu.be/CmCOYpV6_dc

 

ВИДЕО: https://youtu.be/TAL3pSceT2g

 

ВИДЕО: https://youtu.be/d458IvRThMQ

 

ВИДЕО: https://youtu.be/5QWG8CSX5C0

 

ВИДЕО: https://youtu.be/olTxCL_6rnk

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/03/28/приходская-молодежь-донские-приня/

 

В арт-поместье «Новые берега» открыли прием заявок на проживание

 

29.03.2020

 

 

На территории вблизи села Богословка Пензенской области заканчивается строительство еще одного жилого корпуса арт-поместья «Новые берега», в котором будут готовы принять новых жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Они будут проживать самостоятельно, а вот в плане социализации и трудоустройства заявителям обещают помочь. Главное, что будущие переселенцы должны предоставить комиссии - это социально-значимый проект, который можно будет реализовать на территории региона.

«Заявки, которые сейчас приходят, в разы сильнее, чем в первом этапе. Народ начал понимать, что это место - не просто для проживания. Это резиденция для творчества, для реализации проектов», - сказала исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Сейчас в общественный совет поступило уже 25 заявок. Ожидается, что в течение нескольких недель будет сформирована база, из которой отберут 22 человека. Именно они станут следующими резидентами и разместятся в новом жилом корпусе. Его планируют сдать в июне.

ВИДЕО: https://youtu.be/BfFngqSKUyg

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-art-pomeste-novye-berega-otkryli-priem-zayavok-na-prozhivanie

 

Новый корпус арт-поместья «Новые берега» планируют сдать в июне

 

31.03.2020

 

 

В арт-поместье «Новые берега» открыли прием заявок на проживание. На территории вблизи села Богословка заканчивается строительство одного из жилых корпусов. Сейчас резиденция готова принять еще 22 человека с ограничениями по здоровью. Они будут жить самостоятельно, а в плане социализации и трудоустройства заявителям обещают помочь.

Постояльцы арт-поместья вместе с наставником обсудили предстоящие мероприятия и даты их проведения. Главное - учесть все - от заложенных денежных средств до разработки сувенирной продукции для гостей.

«На улице отпразднуем Пасху. Это будет третье мероприятие для Богословки. Задание жителей арт-поместья – прописать полностью, как это будет выглядеть, кого пригласим, какие будут угощения, что за сувениры, какой бюджет мы планируем затратить и сколько средств выручим с этого мероприятия», - рассказала заместитель исполнительного директор некоммерческой организации «Квартал Луи» Ирина Смирнова.

Подобные мастер-классы давно стали регулярными: каждую среду к постояльцам приезжают участники команды «Квартала Луи» и делятся опытом из той или иной сферы. Поддерживать друг друга готовы и сами жители «Новых берегов». У Ольги Щеголевой - 11 детей. Старшие сын и дочь живут отдельно, а вот девять ребятишек расположились в таунхаусе на территории резиденции. Пятеро из них - инвалиды. Частенько именно такие дети остаются вне внимания приемных родителей. А Щеглова Ольга Викторовна в свое время решила, что именно таким ребятишкам хочет дать дорогу в жизнь и теперь готова поддержать всех родителей, которые тоже решились на такой ответственный шаг.

«Я бы очень хотела, чтобы здесь появился кризисный центр для людей, у кого есть дети с проблемами по здоровью. Многие мамы не справляются. Это очень тяжело», - сказала Ольга Щеглова.

В свое маленькое поселение с перспективой развития руководители «Новых берегов» приглашают всех людей с ограниченными возможностями. Главное, что должно быть у заявителей, - структурированный социально-значимый проект, который может быть направлен не только на отдельную категорию граждан, но и в помощь всем жителям региона.

«Заявки, которые сейчас приходят, в разы сильнее, чем в первом этапе. Народ начал понимать, что это место - не просто для проживания. Это резиденция для творчества, для реализации проектов. Конечно, будет сложно, но мы понимаем, что это должна быть сильная команда, которая должна изменить отношение общество к людям с инвалидностью», - сказала исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Сейчас в общественный совет «Квартала Луи» поступило уже 25 заявок. Ожидается, что в течение нескольких недель будет сформирована база, из которой отберут 22 человека. Именно они станут следующими резидентами и разместятся в новом жилом корпусе. Его сдача запланирована на июнь 2020 года.

ВИДЕО: https://youtu.be/m6PANnPdSbQ

 

http://tv-express.ru/sobitiya/novyj-korpus-art-pomestya-novye-berega-planiruyut-sdat-v-iyune

 

В Колышлейском районе оперативную помощь по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости, а также помощь в решении других бытовых проблем оказывают социальные работники

 

01.04.2020

 

В связи с тем, что возрастная категория граждан старше 60 лет остаётся наиболее подверженной осложнениям и смертности при коронавирусной инфекции COVID-19, Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области напоминает об особых мерах предосторожности для людей старшего поколения.

 

Рекомендуется воздержаться от выхода на улицу без необходимости, ограничить посещения магазинов и поездки на общественном транспорте. Плановые визиты к врачу желательно перенести на другое время.

 

Домашний режим для пожилых людей — сегодня самый действенный способ уберечься от заражения коронавирусом.

В Пензенской области оперативную помощь по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости, а также помощь в решении других бытовых проблем оказывают социальные работники и члены волонтерских организаций, имеющие соответствующие удостоверения и отличительные знаки.

 

Чтобы воспользоваться бесплатными услугами необходимо:

I. Позвонить по бесплатному круглосуточному телефону службы «Социальный навигатор» 8-800-511-01-17;

II. Оставить устную заявку, уточнив необходимую услугу;

III. Ожидать визит социального работника или волонтера в ближайшее время.

Граждане пожилого возраста и инвалиды Колышлейского района могут подать заявку на доставку продуктов и лекарств, жизненно необходимых товаров в муниципальное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения»

Колышлейского района по телефонам: (8-84146) 2-17-03, 2-11-51.

 

"Уважаемые жители Колышлейского района!

Если вы или ваши знакомые частично утратили способность к самообслуживанию и нуждаетесь в посторонней поддержке, социально-бытовой помощи в надомных условиях, просим обращаться по телефонам (884146) 2-17-03, 2-11-51.

 

Мы всегда готовы помочь!" - говорится в бегущей строке на сайте Комплексного центра социального обслуживания населения Колышлейского района.

 

http://www.trudchest.ru/news-3-6837.html

 

Ведется набор в волонтерский отряд

 

02.04.2020

 

 

Для оказания им помощи в городе создан волонтерский отряд. Вступить в его ряды может каждый житель города старше 18 лет, кто готов оказать практическую помощь наиболее незащищенным слоям населения: одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам.

 

Для этого необходимо обратиться в штаб волонтерского движения по телефону 3-30-44 (с 09.00 до 18.00). Остальную информацию Вы получите, позвонив по указанному номеру телефона.

 

http://www.kuzrab58.ru/news-3-8231.html

 

Молодежное общество «Покров» активно участвует в работе волонтерского центра по оказанию помощи гражданам

 

03.04.2020

 

 

Несмотря на тяжелую и суровую обстановку в городе молодежное общество «Покров» продолжает работать совместно с общественными организациями в волонтерском центре по оказанию помощи гражданам.

Семь дней в неделю молодые люди дежурят, готовые отреагировать на обращения жителей. В первую очередь работа центра направлена на помощь жителям, для которых коронавирусная инфекция представляет наибольшую опасность (пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам).

 

ct60NAMN8lEfuNhclgiWIs

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/04/03/молодежное-общество-покров-активно-у/

 

Хорошие люди – рядом. Пензенец бесплатно шьет маски для своих соседей

 

03.04.2020

 

 

В подъезде одного из домов на ул. Ладожской появились сразу два объявления, поражающие своей добротой. Снимки в редакцию информагентства прислала увидевшая их пензячка.

В первом объявлении житель одной из квартир сообщает о том, что сшил для соседей маски из нетканого полотна, внутрь положил влажные салфетки и обработал все спиртом. Их можно брать бесплатно. Также пензенец подписал номер своей квартиры, куда можно обратиться, если нужны еще маски.

«Нужны только влажные салфетки. Остальное все есть», - пояснил он.

Под объявлением на скотч приклеено два пакета с масками.

Справа кто-то разместил еще одну записку, в которой поблагодарил соседа за доброту.

«У нас все есть, но знать, что хорошие люди рядом, - очень приятно», - написано на листочке.

 

Напомним, в Пензенской области введен режим всеобщей самоизоляции, создан Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, уже собрано около 3 млн. рублей.

2 апреля президент России Владимир Путин сообщил о том, что нерабочие дни в стране будут продлены до конца апреля. О других решениях, озвученных главой государства, можно узнать ЗДЕСЬ, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/horoshie-lyudi-ryadom.-penzency-trogatelno-poblagodarili-soseda-za-sshitye-im-maski

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг