Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В драмтеатре устроили праздник для малообеспеченных и многодетных семей

 

28.12.2019

 

 

На главной новогодней елке области, в Драматическом театре, собрали малообеспеченные и многодетные семьи. У таких праздники проходят реже, чем у прочих: порой не хватает средств на радости.

 

 

«Радость, веселье, семейный праздник, новогодние чудеса, настроение веселое, обязательно будем звать Деда Мороза, мы это умеем», - рассказали гости.

 

 

Главный новогодний волшебник не заставил себя долго ждать, услышав десятки голосов.

 

 

На елку приехали также Заяц, Медведь, Волк, Снегурочка. Все ждали, когда дерево заиграет огнями. После праздничного возгорания исполнили новогодний гимн.

Поводив хороводы возле зеленой красавицы, дети перешли в зрительный зал драмтеатра, где состоялась небольшая городская планерка.

 

 

«Впереди у нас каникулы, которые продлятся до 8 января, и мы приглашаем вас всех на мероприятия, которые организуем в школах, во дворцах и домах творчества, на площадях; на главную новогоднюю елку на площади Ленина», - отметил первый заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков.

 

 

Гостям праздника показали спектакль-сказку «Снежная королева».

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/28/v_dramteatre_ustroili_prazdnik_dlya_maloobespechennih_i_mnogodetnih_semej.html

 

Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие во всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

 

29.12.2019

 

 

24 декабря 2019 года иеромонах Вениамин (Гришинов), сотрудники отдела ОМВД России по Сердобскому району, и представители Общественного Совета ЛМВД при ОМВД поздравили ребят из неблагополучных семей с наступающим 2020 годом.

Дети получили от Деда Мороза сладкие подарки, а также с большим удовольствием поучаствовали в праздничном мероприятии.

Акция «Полицейский Дед Мороз» — это ежегодный финал марафона добрых дел, нацеленных на помощь детям, на их духовное и нравственное воспитание, на профилактику преступности.

 

 

https://serdobsk-eparh.ru/ieromonah-veniamin-grishinov-prinjal-uchastie-vo-vserossijskoj-akcii-policejskij-ded-moroz/

 

Благотворительная ёлка в Башмаково

 

29.12.2019

 

 

26 декабря 2019 года команда Духовно-просветительского центра «Благовест» приняла участие в организации и проведении ежегодной благотворительной ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья «Праздник к нам приходит».

Член команды протоиерей Сергий Козлов поздравил детей с праздником, пожелал им крепкого здоровья и ярких впечатлений, вручил каждому ребенку сладкие подарки и сувениры.

Представление сопровождалось хороводами, играми и конкурсами от сказочных героев и персонажей.

 

 

https://serdobsk-eparh.ru/blagotvoritelnaja-jolka-v-bashmakovo/

 

Более 14 млн. рублей собрали в этом году в Заречном на лечение детей

 

30.12.2019

«Если душа человека жаждет чуда, сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая – у тебя» – эти слова писателя Александра Грина стали для зареченцев руководством к действию.

В уходящем 2019 году все вместе мы совершили настоящее чудо и подарили надежду на выздоровление тем, кто в ней больше всего нуждается.

 

Перед новогодними праздниками вернулась домой маленькая Ева Блощененко. Первый в своей жизни Новый год она встретит в родном городе.

Годовалая девочка уже больше 8 месяцев борется с онкологическим заболеванием.

С лозунгом «Ева, живи!» зареченцы и жители других городов собрали более 12,5 млн. рублей на лечение ребенка в немецкой клинике.

«Результаты обследования показали относительную стабилизацию роста опухоли. А химиотерапия и оперативное вмешательство, по мнению немецких врачей, сейчас нанесут Еве больше вреда, чем пользы», – рассказали родители Евы.

Девочка будет находиться под наблюдением врачей ближайший год.

 

1 млн. 300 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей собрали зареченцы во время городского благотворительного марафона.

300 тысяч из них выделили 9-летнему Арсению Ишкину. Сейчас он в реабилитационном центре «Огонек» в Подмосковье. У мальчика детский церебральный паралич.

Накануне поездки родители заказали ему индивидуальные технические средства реабилитации, и теперь под наблюдением врачей он учится ходить.

Его мама Наталья Александровна отмечает, что у ребенка есть прогресс.

 

Благодаря щедрости зареченцев жизненно важный подарок получила накануне праздника и 4-летняя Софья Паймакова.

Из благотворительного фонда «Дар во благо» ей выделили 40 тысяч рублей на покупку инвалидной коляски. Когда Софья подрастет, коляску передадут другим детям, которые будут в ней нуждаться.

 

Еще 250 тысяч из средств благотворительного фонда накануне Нового года получил на реабилитацию Дамиан Герасимов.

Мальчику 4 года, и он пытается победить детский церебральный паралич. В этом году в Польше малыш прошел курс аппаратной терапии, а вскоре поедет в пензенский реабилитационный центр «Адели».

 

Благодаря усилиям всех жителей родители больных детей в новый год вступают с новыми надеждами.

 

Фото: pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/bolee-14-mln-rubley-sobrali-v-etom-godu-v-zarechnom-na-lechenie-detey/

 

«Наш город» и благотворительный Фонд «Дарья» привезли подарки воспитанникам интерната

 

30.12.2019

 

 

11 подопечных учреждения получили сладости, игрушки и одежду.

В канун Нового года газета «Наш город» и благотворительный Фонд «Дарья» совместно доставили подарки в «Мокшанский детский дом-интернат». В нём проживают 113 подопечных учреждения, возраст которых от 4 лет и старше.

 

мок4нов.jpg

 

Около получаса сотрудники редакции «НГ» и волонтёры-благотворители разгружали грузовую «Газель», предоставленную компанией «Ремстрой». Её кузов был наполнен коробками со сладостями, игрушками, одеждой и предметами личной гигиены.

 

мок2нов.jpg

 

- Такие подарки очень нужны воспитанникам нашего учреждения, – пояснила корреспонденту «НГ» заместитель директора «Мокшанского детского дома-интерната» Анна Жаркова. – Особенно часто у нас возникает потребность в предметах одежды и личной гигиены, так как поставок, осуществляемых строго по нормативам, часто не хватает.

 

мок5нов.jpg

 

За пять лет, которые газета «НГ» и благотворительный Фонд «Дарья» продолжают помогать подопечным «Мокшанского детского дома» воспитанники учреждения продолжают с радостью принимать новогодние подарки. Привезенные сюрпризы позволяют детям немного скрасить жизнь вдали от их семей, принести в свои будни немного праздника.

 

мок9нов.jpg

 

- Наши дети всегда с нетерпением ждут гостей из компании «Ремстрой», – рассказала Анна Жаркова. – Уже утром они стали спрашивать у воспитателей, когда навестят их друзья из Заречного, стали готовить к встрече свои самые лучшие наряды.

 

мок8нов.jpg

 

Вручив детям подарки, участники благотворительной акции поздравили воспитанников «Мокшанского детского дома-интерната» с наступающим праздником и сфотографировались с ребятами у красивой ёлки.

 

мок6нов.jpg

 

http://ng58.ru/news/news/gazeta_nash_gorod_i_blagotvoritelnyy_fond_darya_privezli_podarki_vospitannikam_internata_/

 

Представители православной молодежи поздравили воспитанников детского приюта в селе Кичкилейка с Новым годом

 

31.12.2019

 

 

30 декабря молодежь Успенского кафедрального собора, активисты православного молодежного объединения «Татьянин день», действующего под эгидой Союза православной молодежи земли Пензенской, и молодежный совет Росреестра посетили с праздничной программой детский приют в селе Кичкилейка. Праздничная программа состояла из квеста, который заключался в поиске детьми и сказочными персонажами Деда Мороза. Никто не остался равнодушным: дети и взрослые, участники и организаторы с радостью и воодушевлением участвовали в представлении. Ребята читали стихотворения Деду Морозу, получали сладкие призы. Закончилось представление небольшой дискотекой.

Приюту были переданы подарки, собранные сотрудниками Росреестра, частным предпринимателем, а также преподавателями и студентами Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

 

3Dk3zQZsdQ03vlsXiE0WGM6Cgp1x-nz7Y8GADGMSYhzAdiWNIKW0yCIKZPbNLWb-LYmDQiM0aH2AUWvL929fAg1ox-sjz0LzkMY zaTSaQEGrnQ

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/31/представители-православной-молодеж-5/

 

В Пензе 11 января пройдет фестиваль православной культуры «Спасские вечера»

 

01.01.2020

 

В Пензе 11 января пройдет фестиваль православной культуры «Спасские вечера». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи» пройдет на Соборной площади Пензы в субботу, 11 января.

Мероприятие, посвященное восстановлению Спасского кафедрального собора, будет организовано в седьмой раз.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, жители и гости города смогут окунуться в атмосферу дореволюционной Пензы в период празднования Рождества. Запланирована культурно-историческая реконструкция гуляний XIX века.

Состоится ярмарка с монастырской выпечкой, рождественскими напитками и изделиями народных умельцев.

На сцене выступят коллективы воскресных школ.

На территории Соборной площади будут организованы зимние игры, катание на лошадях и собаках.

Также намечена презентация экскурсионного маршрута «Дорога к храму».

Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах и благотворительных акциях.

 

https://penzanews.ru/religion/139995-2020

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг