Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
30

30.12.2013

 

В Никольском районе волонтеры поздравляют одиноких пенсионеров

 

В Никольском районе с 26 по 31 декабря проходит благотворительная акция «Новый год вместе».

Одинокие пенсионеры и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании на дому в Никольском комплексном центре социального обслуживания населения, получают поздравления и новогодние сувениры от сотрудников этого учреждения.

Вместе с социальными работниками в акции участвуют волонтеры молодежного объединения «Крылья». Они поздравляют пожилых людей с наступающим Новым годом и доставляют подарки непосредственно на дом.

«В рамках акции сувениры получат 80 пенсионеров и инвалидов», - сообщает администрация Никольского района.

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/12/30/...

 

30.12.2013

 

Студенты ПГУ организовали праздник для детей-инвалидов

 

Студенты физико-математического факультета Пензенского государственного университета провели традиционную благотворительную акцию. Они организовали новогоднюю елку для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мероприятие состоялось в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей. Главными персонажами на этом новогоднем представлении были не Дед Мороз со Снегурочкой, а Василиса Прекрасная и Иван-царевич - именно они развлекали маленьких пензенцев», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в вузе.

Гостями мероприятия стали 30 воспитанников центра. Они не только приняли участие в празднике, но и получили от студентов новогодние подарки.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/12/30/...

 

30.12.2013

 

Ребят из приюта окружили вниманием

 

Очень весело и интересно было на новогоднем утреннике в стационарном отделении для несовершеннолетних. Сотрудники приюта нарядили своих воспитанников в красивые карнавальные костюмы.

Сначала и гостей, и участников праздника тепло поздравила заведующая стационарным отделением Татьяна Краснова, а потом взялись за дело ребята из театральной студии Дома детского творчества «Волшебный край». И волшебство на самом деле началось: детки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с удовольствием играли и пели новогодние песенки, водили хороводы возле нарядной лесной красавицы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, Лешим и Кикиморой, Сорокой и Кукушкой, Зайцем и Лисой. Конечно, не обошлось и без Бабы Яги.

Знакомые всем детям сказочные персонажи так забавляли детей, что с их лиц не сходили счастливые улыбки и не смолкал веселый смех.

Навестили воспитанников приюта в этот день, чтобы от всей души поздравить с наступающим новым годом и щедро одарить подарками: игрушками, развивающими играми, продуктами питания, сладостями, фруктами, люди с добрыми сердцами. Это: председатель колхоза имени Кирова Н.Г. Стеклов, предприниматели С.В. Поливанов, Ю.П. Поршаков, В.П. Гордеева, нотариус Тамалинского района Л.А. Кутищева, начальник управления соцзащиты И.Н. Анохина, пенсионерка З.Н. Лагутина и др.

Учителя Вишневской средней школы собрали средства и привезли детям в подарок игрушки и шоколад. А ребята из Тамалинской средней школы сделали подарки малышам своими руками.

И это еще не все. Новогодняя сказка для деток из приюта продолжится в кафе «Пицерия» у предпринимателя М.В. Кульковой: каждый год она устраивает для этих детишек елку, и обязательно с богатым праздничным столом, со сладостями и подарками. Новый год - семейный праздник, и отрадно, что взрослые в эти праздничные дни окружают вниманием ребят, которые встречают самый радостный праздник детства не в кругу семьи. Сердечное тепло этим детям всего важнее, и подарки получать всегда приятно.

Дай Бог, чтобы в наступающем 2014 году судьба к ним была более благосклонной. Пусть весь год их не покидают светлые мечты и хорошее настроение, забота добрых и бескорыстных людей!

http://www.organizator58.ru/news-7-1286.html

 

30.12.2013

 

Благотворительная новогодняя ёлка

 

На базе комплексного центра социального обслуживания населения прошла благотворительная ёлка для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Новогодний утренник был организован с приглашением детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для малышей было организовано сказочное представление с участием работников районного Дома культуры. Для маленьких зрителей была разыграна новогодняя сказка с участием волшебных персонажей в красочных костюмах. Театрализованное представление стало настоящим подарком для малышей. Дед Мороз вручил подарки 17 детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кстати, в рамках благотворительной акции было сформировано более 170 подарков, из которых более 100 подарков было передано главам сельских поселений района для дальнейшего вручения детям из многодетных, опекунских семей и детям-инвалидам. Вручение подарков приоритетным категориям продолжается в здании КЦСОН.

http://www.trudput.ru/news-7-1283.html

 

31.12.2013

 

В Пензенской области подошел к концу «Марафон добрых дел»

 

В течение декабря во всех муниципальных образованиях Пензенской области проходила новогодняя акция «Марафон добрых дел».

Мероприятие было направлено на профилактику асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, в населенных пунктах региона было проведено более 100 мероприятий. Среди них - акции «Доброта вокруг нас», «Забота», «Счастливое детство для всех детей», «Милосердие», «Помоги больной книжке», гуманитарные акции по сбору вещей, книг, игрушек, канцелярских товаров для детей из малообеспеченных, многодетных семей, спортивно-массовые мероприятия, конкурсы рисунков, семейные вечера.

Также в рамках проекта школьники организовывали концерты и конкурсные программы для воспитанников детских садов и социально-реабилитационных центров, помогали ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, пожилым людям, занимались благоустройством территории.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

31.12.2013

 

В Кузнецке маленькие пациенты создают «Елку желаний»

 

Специалисты Кузнецкой центральной городской библиотеки имени А. Н. Радищева реализуют благотворительный проект «Библиосказка» для ребят, находящихся на стационарном лечении в городской детской больнице.

На просьбу о помощи в претворении «Библиосказки» в жизнь откликнулся ряд организаций. Благодаря им маленькие пациенты получили в подарок карандаши, фломастеры, альбомы, пазлы и, конечно, сладкие подарки. Кроме того, меценаты приобрели наборы кукол-перчаток для показа кукольных спектаклей.

«Дети примерили на себя роли сказочных героев «Колобка» и «Красной шапочки». В завершении каждой встречи малыши под руководством библиотекарей создают «Елку желаний». Эта елочка состоит из отпечатков детских и взрослых ладоней. Каждый отпечаток - это самое сокровенное новогоднее желание, которое обязательно сбудется!

Оказывая моральную поддержку больным детям, работники центральной городской библиотеки надеются на материальную поддержку неравнодушных людей, живущих в Кузнецке», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/12/31/...

 

Студенты многопрофильного колледжа приняли  участие в акции "Новый год вместе"31.12.2013

 

Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в акции "Новый год вместе"

 

Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в городской акции «Новый год вместе!».

Клуб «Зажигай!» подготовил большой праздничный концерт для пожилых граждан и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Кузнецка. Творческая группа студентов подарили сказочное Новогоднее представление для детей центра «Защита детства». Так же студентами и преподавателями были подготовлены сладкие новогодние подарки и игрушки, которые получили дети из малообеспеченных семей.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/4940

 

01.01.2014

 

Настоящий Дед Мороз приходит в дом к каждому

 

Настоящие чудеса происходят в нашей жизни, даже когда их не ждут. Это уже стало доказанным фактом. В это верит и пензенец Александр Аникин. Уже семь лет подряд он дарит детям и их родителям самую настоящую сказку. Александр работает Дедом Морозом и очень часто поздравляет ребятишек абсолютно бесплатно.

«Я же волшебник! - говорит он мне. - А волшебники по-другому не могут. Несколько лет назад я, будучи безработным, устроился на подработку в одно пензенское агентство по организации праздников. Там меня утвердили на должность Дедушки Мороза, как и положено, выдали костюм, бороду, сценарий, и уже через несколько недель я поздравлял детишек какого-то детского сада с Новым годом».

Аникин не скрывает, что первое время работал исключительно ради денег. Конечно, на корпоративах и детских праздниках много денег заработать не удалось, но какая-то «копеечка» с них была.

«Ну что такое деньги по сравнению с настоящими чудесами? - озадачился я однажды вопросом. - Ведь есть дети, которые тоже нуждаются в сказке, а их мамы и папы подарить им ее не могут. Есть ребятишки, которые и вовсе лишены родительского тепла».

Тогда бывший начальник молодого человека подсказал ему, что в селе Васильевка Кондольского района есть специализированный детский дом-интернат.

«Дело в том, что мой бывший руководитель является президентом пензенского байкерского клуба «Дарза», который несколько лет курировал детский дом. Он-то и предложил поздравлять ребятишек с новогодними праздниками вместе с байкерами. Я согласился».

Несколько лет подряд Аникин распевал с детишками новогодние песенки, водил хороводы и проводил конкурсы. Главной наградой были улыбки и детский смех.

Когда в этом году стало известно, что детский дом закрывают, наш герой расстроился одним из первых.

«Я уже знал практически всех ребят по именам, привык к ним, ждал, наверное, встречи с ними больше, чем они со мной. Помню, однажды один мальчик попросил у меня, чтобы его мама навещала его чаще. Чудо, кстати, произошло: женщина забрала сына из интерната.

И вот первый раз за несколько лет я не поехал в детский дом. До сих пор из-за этого переживаю. Правда, появилась новая идея. В Пензе живет много ребятишек из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями. Они тоже ждут праздника!

В этом году я навестил лишь три семьи. На свои деньги купил подарки. Это, кстати, не так дорого. И отправился в гости. Познакомился с мальчиком, который передвигается в инвалидном кресле. Хочу сказать, он очень умный и способный молодой человек.

В другой семье познакомился с двумя очаровательными сестренками-двойняшками. Их мама родила, когда ей было уже сорок лет. Растит девочек одна, но со всем справляется. А вот в другой семье мама одна воспитывает двух сыновей. У женщины порой не хватает денег даже на продукты питания.

Когда я предложил обратиться ей за помощью в благотворительный фонд, она ответила: «Бог не посылает человеку испытаний, с которыми бы он не справился. У нас все будет хорошо».

Александр уверяет, что это начало его доброй деятельности. В следующем году он планирует навестить гораздо больше детишек. Ведь дарить праздники кто-то должен.

Алина Кулькова

«Любимая газета», № 1, 1 января 2014 г.

http://www.penzainform.ru/press/belovedpaper/2014/01/01/...

 

04.01.2014

 

В рамках акции «Новый год вместе» воспитанники Мокшанского детского дома получили подарки

 

Сотрудники Минтруда Пензенской области собрали новогодние подарки для воспитанников Мокшанского детского дома.

«Дети получили мягкие игрушки, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши и многое другое. К акции присоединились обучающиеся и коллектив школы № 5 Каменки, их подарки также переданы детям», - сообщили в пресс-службе Минтруда.

Для детей был организован яркий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Особенно ребята были рады познакомиться с питомцами пензенского зоопарка, которых доставили на праздничную елку сотрудники зоопарка», - рассказали в министерстве.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг