Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Кузнечане помогут нуждающимся семьям собрать детей в школу

 

27.06.2020

 

В Кузнецке стартовала традиционная благотворительная городская акция «Подарите детям радость!».

Кузнечан просят пожертвовать новые или бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии детские вещи, обувь, ранцы, канцтовары, книги, игрушки, школьные принадлежности.

В преддверии нового учебного года пройдет благотворительная ярмарка, на которой детям из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей вручат подарки.

«Желающие оказать помощь детям могут принести все в отдел социальной защиты населения администрации по адресу: г. Кузнецк, ул. Ленина, д. 201, кабинет № 9. Телефон 2-09-06», - сообщили в пресс-службе мэрии города.

В 2019 году акция «Подарите детям радость!» позволила выдать нуждающимся семьям 350 пакетов с тетрадями, ручками, карандашами, красками, линейками и цветной бумагой. На ярмарке родители могли выбрать одежду и обувь, которые предложили неравнодушные кузнечане.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/27/kuznechane_pomogut_nuzhdayushimsya_semyam_sobrat_detej_v_shkolu.html

 

Российский ветеран объяснила Путину решение собирать деньги для врачей

 

27.06.2020

 

Ветеран Зинаида Корнева из Санкт-Петербурга собрала для российских врачей 4,5 миллиона рублей. Она стала одной из участниц телемоста с президентом Владимиром Путиным, где объяснила свое решение собирать материальную помощь для медиков. Слова пенсионерки передает газета «Комсомольская правда».

«Мы решили собирать деньги в помощь семьям погибших врачей. Они же лечат, а сами заражаются и погибают. Им нужна помощь, поддержка. И мы помогаем. За это время мы собрали 4,5 миллиона — и все эти деньги ушли адресно», — рассказала 98-летняя петербурженка. Отмечается, что помощь от бабы Зины, как ее называют в городе, получили уже 143 семьи.

Корнева также заявила, что не собирается останавливать сбор средств. Она подчеркнула, что вирус еще не закончился и люди продолжают погибать, поэтому деньги требуются еще очень многим семьям медикам.

Ветеран начала свой проект 1 мая. Она записывает видео с рассказами о войне, а ее родственники публикуют записи в интернете. Пользователи, которые их смотрят, перечисляют средства на специальный счет. Все деньги с него отправляются на помощь семьям умерших медработников.

Всего за первый месяц проекта пенсионерке удалось собрать свыше трех миллионов, а на данный момент сумма пожертвований превысила 4,5 миллиона рублей.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/06/27/rossijskij_veteran_obyasnila_putinu_reshenie_sobirat_dengi_dlya_vrachej.html

 

Благодарность волонтерам

 

27.06.2020

 

Сегодня, 27 июня, в День Молодёжи, зареченские волонтёры акции "Мы Вместе" получили награды за свою самоотверженную деятельность. К добровольцам обратился министр образования Пензенской области Александр Воронков. Он выразил благодарность волонтёрам и отметил, что их деятельность во время пандемии коронавируса - это настоящий героизм.

 

Награды из рук Александра Воронкова получили 40 волонтёров, 9 из которых – зареченцы.

 

Фото: "Заречье сегодня"

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/blagodarnost-volonteram/

 

Пензенские волонтеры получили награды за период пандемии

 

28.06.2020

 

 

Традиционное место для чествования самых активных и талантливых парней и девушек. У Дома молодежи собрались десятки волонтеров, которые в сложный для страны период пришли на помощь пожилым пензенцам.

 

 

Ученица 47-й школы Анастасия Ненашева доставляла пенсионерам продукты питания и товары первой необходимости. Из рук министра образования области она получила заслуженную награду - медаль за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Раньше одиннадцатиклассница только слышала о современных тимуровцах. Теперь решила помогать людям сама.

«В волонтерство я пришла не так давно, буквально почти перед пандемией. Началась пандемия - и я захотела помогать, не осталась в стороне. И очень рада видеть то, как радуются бабушки, которым помогаешь. Чувствуешь себя при деле. Если суждено заразиться, то заразиться можно и сидя дома, а здесь ты приносишь пользу», - рассказала Анастасия Ненашева.

 

 

Непростая эпидемиологическая обстановка не позволила пригласить на церемонию награждения родных и друзей пензенских волонтеров. На площади были лишь медалисты, а также обладатели почетных грамот и благодарственных писем Федерального агентства по делам молодежи. Для остальных организовали онлайн-трансляцию в интернете.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/28/penzenskie_volonteri_poluchili_nagradi_za_period_pandemii.html

 

Путин наградил волонтёра Светлану Анурьеву посмертно

 

29.06.2020

 

Путин наградил волонтёра Светлану Анурьеву посмертно

РИА Новости

 

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении волонтёра из Ульяновской области Светланы Анурьевой, которая, несмотря на рак, продолжала помогать людям в условиях пандемии.

 

Соответствующий указ опубликован пресс-службой Кремля.

«За самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), наградить орденом Пирогова Анурьеву Светлану Борисовну — волонтёра, Ульяновская область (посмертно)», — говорится в тексте документа.

 

Как уточняет ТАСС, с просьбой посмертно наградить Анурьеву, которая помогала нуждающимся, несмотря на рак, к президенту 26 июня обратились участники акции «Мы вместе».

Путин заявил, что обязательно это сделает.

 

Как сообщала радиостанция «Говорит Москва», 19-летняя студентка Светлана Анурьева из села Карсун Ульяновской области развозила продукты одиноким пожилым людям.

Отмечалось, что врачи обнаружили у девушки неоперабельный рак четвёртой степени, однако она продолжила работать волонтёром. 31 мая девушка скончалась.

26 июня Путин заявил, что волонтёры за время эпидемии коронавируса оказали действенную помощь более чем 3 млн. российских граждан.

 

https://russian.rt.com/russia/news/759723-putin-volontyor-anureva?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=russian.rt.com&utm_term=1281179&utm_content=8621981

 

Арт-поместье «Новые берега» откроет свои двери для пяти семей

 

02.07.2020

 

 

Уникальный проект для людей с инвалидностью - арт-поместье «Новые берега», который находится в селе Богословка Пензенской области, готовится принять пять новых семей.

Как пояснили в группе в соцсети «ВКонтакте», новоселами станут 11 человек из Волгограда, Пензы, Петрозаводска, Хабаровского и Красноярского края.

«Часть дома — большая двухэтажная квартира в скором будущем станет реабилитационным центром для временного пребывания семей и людей с инвалидностью. В месяц она сможет принимать до 20 человек из разных регионов страны для стажировок, обучения, получения нового инклюзивного опыта», - отметили в сообществе.

Ранее губернатор Иван Белозерцев поздравил главу фонда «Квартал Луи» Марию Львову-Белову с получением самого крупного в РФ президентского гранта на развитие проекта, общая сумма которого составила 27 млн. рублей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/art-pomeste-novye-berega-otkroet-svoi-dveri-dlya-pyati-semej

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг