Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

На третий конкурс президентских грантов в пензенский «Покров» поступило 220 заявок

 

27.08.2016

 

На третий конкурс президентских грантов в пензенский «Покров» поступило 220 заявок

Фотография © PenzaNews

 

220 заявок поступило от некоммерческих организаций на второй конкурс президентских грантов, который в качестве грантооператора проводит пензенский благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Больше всего заявок подали общественные организации Центрального и Приволжского федеральных округов — 77 и 49 соответственно.

Кроме того, на конкурс представлено четыре заявки из Пензенской области.

Как сообщается на сайте фонда «Покров», победителей второго конкурса президентских грантов назовут 10 октября.

В понедельник, 29 августа, стартует прием заявок на четвертый конкурс президентских грантов.

 

http://penzanews.ru/society/104997-2016

 

В селе Дворики проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»

 

28.08.2016

 

 

 

В воскресенье, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы в селе Дворики Кузнецкого района отметили день села.

С праздником жителей села поздравила заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.В. Голованцева.

С приветственным словом к односельчанам обратился секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский.

Руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов представил сельчанам благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте, его задачах и границах реализации, подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Выпускники епархиальных богословских курсов 2016 года Е.И. Липецкая и Н.В. Тимошенко раздали книги Святого Евангелия всем желающим.

 

 

Далее в концертной программе прозвучали песни в исполнении Комаровского хора и жителей села Дворики.

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/08/28/v-sele-dvoriki-provedena-blagotvoritelnaya-akciya-svyatoe-evangelie-v-kazhdyj-dom/#more-36513

 

На детской железной дороге прошел благотворительный праздник

 

28.08.2016

 

Куйбышевская железная дорога организовала для ребят из малообеспеченных семей праздник, приуроченный к началу нового учебного года. Более 60 пензенских детей приняли участие в этом мероприятии.

Партнерами КбшЖД выступили Законодательное собрание региона и молодежный парламент.

Всех участников ждали на детской железной дороге, где была проведена познавательная экскурсия по малой магистрали. Затем ребята приняли участие в программе с играми и конкурсами. В занимательной форме школьникам показали работу железной дороги, рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать.

Финалом этой благотворительной акции стало железнодорожное путешествие до станции Сосновка.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/08/28/na_detskoj_zheleznoj_doroge_proshel_blagotvoritelnij_prazdnik.html

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Za_-ZjgShng

 

Пензенские протестанты провели ряд благотворительных акций для детей

 

30.08.2016

 

 

Пензенские протестанты в период летних каникул провели ряд благотворительных акций для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей из семей прихожан церкви «Живая вера», передает пресс-центр церкви "Живая вера".

 

 

«Я очень благодарна церкви за проведение всех этих благотворительных акций, что на летних каникулах нашим детям есть чем заняться. Они ходят на развлекательные мероприятия, спортивные, благодаря чему они развиваются, укрепляется их здоровье. Спасибо большое, что так все замечательно организовано», — поделилась участница благотворительной акции Екатерина Лапшина.

 

 

Совместно с городскими развлекательными детскими организациями были устроены бесплатные походы на каток, роллердром, картинг, также были организованны просмотры мультфильмов, детские и семейные спортивные мероприятия.

 

 

«На протяжении всего лета мы проводим много различных благотворительных акций и культурно-досуговых мероприятий для многодетных и малообеспеченных семей. Я уверен, что подобных мероприятий, направленных на укрепление семей и развитие детей должно быть больше, потому что здоровая семья — это здоровое будущее наших церквей и нашей страны», — рассказал полномочный представитель архиепископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор пензенской церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

 

 

Эти каникулы стали для детей яркими и запоминающимися, поэтому организаторы благотворительных акций благодарят неравнодушных предпринимателей, которые поспособствовали в их осуществлении и планируют проведение подобных мероприятий в будущем.

 

 

«Мы ставили целью проведения этих акций сделать летние каникулы детей, семьи которых не всегда могут себе это позволить радостными, интересными и насыщенными. Хочется выразить огромную благодарность всем организациям, которые откликнулись и помогли нам это сделать, мы будем очень рады сотрудничать и в будущем», — отметила организатор благотворительных акций Елена Адалимова.

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Za_-ZjgShng

 

Живая вера Новости

news.alivefaith@gmail.com

 

Пресс-центр церкви "Живая вера"

 

Благотворительная акция для детей

 

30.08.2016

 

 

25 августа в кафе «Беллисимо» прошла благотворительная акция с участием детей из малоимущих и многодетных семей села Комаровка, Ясная Поляна и города Кузнецка.

Мероприятие было организовано молодежным отделом Кузнецкой епархии в лице руководителя протоиерея Андрея Романова и директора кафе «Беллисимо» Алексея Михайловича Янгаева.

Развлекательная программа была организована директором МБОУ СОШ № 15 города Кузнецка Ларисой Юрьевной Седовой. Дети пели песни, рассказывали стихи, посвященные лету и каникулам, летним праздникам (Медовый и Яблочный Спас), участвовали в различных конкурсах.

 

IMG_1719IMG_1737IMG_1739IMG_1764IMG_1797IMG_1831

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/08/30/blagotvoritelnaya-akciya-dlya-detej/#more-36521

 

В Пензе дети становились повелителями «волшебной чаши»

 

30.08.2016

 

 

29 августа в пензенском Музее занимательных наук «Реактор» на территории бизнес-инкубатора «Татлин» прошла благотворительная экскурсия для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов «Доступная наука».

Для 20 ребят и их родителей специалисты провели подробную экскурсию, на которой каждый гость имел возможность управлять молнией, почувствовать себя настоящим йогом или стать повелителем «волшебной чаши». Также в экскурсии приняли благотворительное участие победители IT-лаборатории-2016.

Организация экскурсии «Доступная наука» в канун Дня знаний стала традицией музея.

«Мы очень рады, что большинство наших посетителей постоянны, они возвращаются к нам в музей, и поэтому мы традиционно обновляем свою экспозицию в день нашего рождения — 13 ноября», — цитирует пресс-центр областного правительства директора музея «Реактор» Ольгу Уварову.

Экспозиция музея включает в себя более 20 объектов из всех разделов физики, также представлены математические экспонаты (головоломки), биологические (цифровой микроскоп с увеличением в 2000 раз) и химические.

Фотография: http://prom.pnzreg.ru/files/prom_pnzreg_ru/docs/29_avgusta_2016_reaktor.jpg

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/101774/v-penze-deti-stanovilis-povelitelyami-volshebnoj-chashi#

 

150 детей с трудной судьбой отправятся на Черноморское побережье

 

01.09.2016

 

В четверг, 1 сентября, 150 пензенских детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся в пансионат под Геленджиком.

Для отправки ребят на отдых на Черноморское побережье сформировано три вагона. Питаться юные пассажиры смогут в вагоне-ресторане.

Сопровождать детей и заниматься воспитательной работой во время отдыха будет педагогический отряд студентов ПГУ. Обеспечение безопасности на всем пути следования до Новороссийска возьмут на себя сотрудники транспортной полиции.

«В пансионате детей ждут комфортабельные номера и интересная, увлекательная программа», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном министерстве труда, соцзащиты и демографии.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/01/150_detej_s_trudnoj_sudboj_otpravyatsya_na_chernomorskoe_poberezhe.html

 

Cтартовал традиционный марафон «Добрый Заречный»

 

02.09.2016

 

В четверг, 1 сентября, стартовал марафон «Добрый Заречный». Это традиционная акция, которая проходит в закрытом городе уже не первый год.

Как сообщает портал «Заречье сегодня», мероприятия продлятся несколько дней. Все собранные средства пойдут на лечение больных детей, помощь бездомным животным и другие социально важные нужды. Одним из организаторов марафона выступает фонд городских инициатив.

Благотворительная акция «Мелочь на здоровье», которая пройдет в рамках марафона «Добрый Заречный», организована советом молодых работников ПО «Старт». В течение недели в подразделениях предприятия будут стоять копилки, в которые можно бросить скопившуюся в кошельке мелочь.

Как пояснила исполнительный директор фонда городских инициатив Ирина Курышева, все средства будут направлены в фонд программы «Дар во благо» на помощь тяжелобольным детям Заречного.

Еще одним мероприятием марафона станет благотворительная акция «Добрый доктор Айболит», которую будет проводить ветеринарная клиника. Команда врачей-ветеринаров во главе с Аскаром Камышевым готова отдавать 100 рублей с каждого приема. Деньги также пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Акция «Красота во благо» реализована сотрудниками салонов красоты и магазином профессиональной косметики. Часть выручки от работы в дни проведения марафона добрых дел также направят на лечение детей.

В субботу, 3 сентября, с 11:00 до 13:00 на площади перед СКК «Союз» пройдут сразу три благотворительные акции: «Шарик добра» и «Магнитик добра» (за небольшую плату жителям Заречного будут раздавать воздушные шары и магниты с символикой марафона добрых дел), а также «Лохматый друг» (собранные средства будут направлены на помощь безнадзорным животным).

В прошлом году в рамках аналогичного марафона удалось собрать 164 тыс. 58 руб. 50 коп.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/09/02/ctartoval_traditcionnij_marafon_dobrij_zarechnij.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг