Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

При Покровском архиерейском соборе продолжается сбор вещей для нуждающихся

 

29.07.2019

 

 

В Духовно-просветительском центре имени святых Царственных страстотерпцев при Покровском архиерейском соборе города Пензы продолжается сбор вещей и других, необходимых в быту вещей для малообеспеченных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 25 июля была отправлена машина с вещами в Иссинский район, где они будут переданы малообеспеченным семьям.

Желающие принять участие в благотворительных акциях могут пожертвовать вещи, обратившись по адресу: г. Пенза, ул. Чкалова, 26 (со среды по воскресенье с 9:00 до 17:00). Вещи принимаются в чистом виде, в преддверии 1 сентября пользуется спросом детская школьная форма, канцелярские принадлежности и все необходимое для сбора ребенка в школу.

 

4DwvC0_4eck9d0MF81GV5s26adfmjz8BU

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/29/при-покровском-архиерейском-соборе-п-2/

 

В Пензе помогут собрать в школу 1 118 детей из малоимущих семей

 

30.07.2019

 

В Пензе стартовала акция «Собери ребенка в школу», цель которой – помочь малоимущим семьям подготовить детей к новому учебному году.

Согласно составленным реестрам, в 2019 году в такой помощи нуждаются 1 118 детей, из них 448 сядут за парты впервые.

«Наборы первоклассника будут вручены детям на праздничных мероприятиях, которые будут организованы во всех центрах социальной помощи семье и детям, а также во время проведения досуговых мероприятий на дому», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Неравнодушные пензенцы также могут принять участие в акции. Принести школьную и спортивную форму, обувь, ранцы, канцелярские принадлежности можно по адресам районных центров социальной помощи семье и детям: улицы Складская, 19, Революционная, 57, ИТР, 1Б, Куйбышева, 15, 5-й Виноградный проезд, 22, в будние дни с 8:00 до 17:00.

Также сбор одежды, обуви и канцелярских принадлежностей для нуждающихся детей объявил и пензенский духовно-просветительский центр имени святых царственных страстотерпцев. Вещи можно принести по адресу: улица Чкалова, 26, со среды по воскресенье с 9:00 до 17:00.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|30.07.2019 10:36|

В школу люди добрые соберут, там льготников покормят, за ЖКХ субсидию, детское пособие дадут, материнский капитал, потом социальную стипендию. Молодцы! Зачем хребет на работе ломать?! За первым ребенком второй, потом третий... Показали им пример, те идут по той же схеме: в бюджет ничего не отчислили, а получить оттуда первые.

Гость|30.07.2019 11:03|

Позор местной власти: столько малоимущих детей не могут собрать в школу из-за их бедности. Зато областные чиновники жируют: повысили себе в июне годовое жалование на 4 оклада каждому, причем задним числом - с 1 января 2019г. Денег нет, но вы держитесь!

Гость|30.07.2019 11:06|

Гость писал(a):

Зато областные чиновники жируют: повысили себе в июне годовое жалование на 4 оклада каждому, причем задним числом - с 1 января 2019г. Денег нет, но вы держитесь!

Забрать у бюрократов незаконную прибавку к своему и так огромному жалованию и отдать всем малоимущим семьям и их детям на школьную форму и продукты питания. И это называется социальное государство - Россия?

Гость|30.07.2019 11:11|

В Пензе в Арбеково и на ГПЗ-24 острая нехватка школ и детсадов. Власти на_рать на проблему! Только и способны на повышение зарплаты себе любимым. Перед выборами решили опустошить всю казну на 3 года вперед? Как будто предчувствуют скорые перевыборы и повальные отставки.

Гость|30.07.2019 12:33|

В Пензе в Арбеково и на ГПЗ-24 острая нехватка школ и детсадов. Власти на_рать на проблему! Только и способны на повышение зарплаты себе любимым. Перед выборами решили опустошить всю казну на 3 года вперед? Как будто предчувствуют скорые перевыборы и повальные отставки.

Внучкам надысь обеспечить достойную старость, а вы буртасы как хотите, молитесь богу и поститесь

И лбом как можно сильней стучите пол земной и дверь!!!

Гость|30.07.2019 13:57|

penzainform.ru писал(a):

Наборы первоклассника будут вручены детям на праздничных мероприятиях

Без показухи - никак.

Гость|30.07.2019 14:00|

Гость писал(a):

в бюджет ничего не отчислили, а получить оттуда первые.

Да, таких среди "малоимущих" большинство.

Гость|30.07.2019 14:11|

Скоро в городе останется две категории граждан: малоимущие (нищие) и чиновники (богатые)

Гость|30.07.2019 16:36|

Как же оказывается, "плохо" мы жили. Спасибо добрые дерьмократы, избавили нас от человеконенавистнического социализма! Когда новые ночлежки открывать ожидается, а увеличение мест питания нищим?

Гость|30.07.2019 16:41|

Что же, придется помогать, буржуи не насытятся. С каждым днем число таких будет расти.

Гость|30.07.2019 19:50|

Гость писал(a):

Зато областные чиновники жируют: повысили себе в июне годовое жалование на 4 оклада каждому, причем задним числом - с 1 января 2019г.

Помни об этом 8 сентября на выборах. Я против сех.

Гость|30.07.2019 19:53|

penzainform.ru писал(a):

Согласно составленным реестрам, в 2019 году в такой помощи нуждаются 1 118 детей, из них 448 сядут за парты впервые.

Это в богатейшей природными ресурсами стране? С утра до вечера по ТВ плохая Украина у нас хорошие нищие?

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/30/v_penze_pomogut_sobrat_v_shkolu_1118_detej_iz_maloimushih_semej.html

 

В Пензе планируют реализовать проект благотворительного магазина

 

30.07.2019

 

 

Ульяновский проект был представлен на молодежном форуме «iВолга 2.0», где присутствует пензенская делегация.

В рамках форума губернатор пензенской области Иван Белозерцев и глава Ульяновского региона Сергей Морозов договорились об обмене опытом.

Сергей Морозов высоко оценил уровень подготовки и реализации социальных и научно-практических проектов, представленных на форуме молодежью из Пензенской области. Он также отметил динамичные темпы развития всей социальной сферы региона.

 

- Я слышу много замечательных характеристик со стороны нашего населения о Пензенской области. Ваш регион активно и быстро развивается. Людям нравится приезжать к вам за культурными, спортивными услугами, которые вы оказываете. Ульяновской области можно брать пример с вашей области, - сказал губернатор соседнего региона.

 

Пензенский губернатор также отметил, что и нашему региону есть чему поучиться у Ульяновской области. Он отметил проект благотворительного магазина, представленный на форуме «iВолга» в рамках ярмарки социальных франшиз. Его авторы организовали в Ульяновской области уже два секонд-хенда, где принимают у местных жителей ненужные вещи. Вырученные от их продажи деньги идут в социальные приюты и детские дома.

 

- Это очень хороший проект, и мог бы быть нам полезным. Я направлю свою делегацию для того, чтобы посмотреть этот и другие проекты, которые в Ульяновской области сегодня успешно реализуются, - озвучил свое решение Иван Белозерцев.

 

http://ng58.ru/news/news/v_penze_planiruyut_realizovat_proekt_blagotvoritelnogo_magazina/

 

В Пензенской области организуют большой фестиваль «Доброе сердце»

 

31.07.2019

 

 

Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций стала главной темой обучающего мероприятия, направленного на привлечение дополнительных финансовых вливаний.

Для этого в регионе работает ряд ресурсных центров, оказывающих юридическую помощь, консультации по вопросам бухгалтерского учета, управления, подготовке грантовой документации. При этом деятельность ведется одновременно в нескольких направлениях - таких, как поддержка волонтерства, старшего поколения, семей.

 

 

 

«Мы оказываем помощь мамочкам и деткам, которые нуждаются в этом. Если необходимы какие-то консультации, необходима какая-то помощь, то мы готовы в этом поучаствовать. «Школа материнства» - это одно из тех направлений, которые как раз мы реализуем», - рассказала представитель ресурсного центра Ольга Чистякова.

Так, в 2019 году 47 проектов получили поддержку из бюджета Пензенской области на сумму более 8 млн. рублей, а 13 некоммерческих организаций стали победителями первого конкурса грантов Президента. Их общее финансирование составило более 40 млн. рублей.

 

 

«Данные меры поддержки популяризируют деятельность некоммерческого сектора и повышают прозрачность некоммерческой организации, что служит гарантом надежности НКО», - отметила член Общественной палаты Пензенской области Екатерина Кузнецова.

В начале сентября в Пензенской области организуют большой фестиваль «Доброе сердце», на котором жителям региона представят основные направления деятельности некоммерческих организаций.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/31/v_penzenskoj_oblasti_organizuyut_bolshoj_festival_dobroe_serdtce.html

 

Пензенцев порадовал поступок земляка, который помог старушке

 

31.07.2019

 

В мире не без добрых людей - верность этой пословицы в очередной раз подтвердил пензенец, который оказал помощь пожилой женщине на улице Окружной.

Поступок пассажира «Лады», который в пасмурную и дождливую среду, 31 июля, помог маленькой сгорбленной старушке перейти 6 полос по нерегулируемому переходу в районе остановки «ДСУ», попал на камеру регистратора машины, ехавшей сзади.

Владелец видео выложил его в соцсеть «ВКонтакте», подписав: «В мире не без добрых людей. Мужику респект».

Пензенцы активно лайкают пост, выражая одобрение отзывчивости земляка. «Красавчик», «Наконец-то пост про добрых на дороге», - прокомментировали люди.

Одна из горожанок добавила запись, где другой водитель помогает перейти дорогу той же старушке, видимо, живущей в этом районе. «Ее б найти, я бы не прочь раз в 2 дня в магазин/аптеку ей сбегать», - призналась женщина.

Отметили пензенцы и терпение владельца регистратора, который спокойно подождал, когда помогут пешеходу, и не возмущался, что перед ним встала машина. «Будь кто-нибудь другой из неадекватных на месте автора... Так стоял б и сигналил... И матом крыл...» - написали комментаторы.

 

Видео Павла Баюкова, vk.com/sova_penza.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.07.2019 14:59|

Не перевелись еще тимуровцы!

Гость|31.07.2019 15:46|

переходить дорогу по таким пешеходным переходам сродни камикадзе, зачем столько полос?

Гость|31.07.2019 15:54|

Гость писал(a):

переходить дорогу по таким пешеходным переходам сродни камикадзе, зачем столько полос?

Да вообще зачем там дорога в этом месте. Лучше бы ее там вообще не было.

Гость|31.07.2019 16:10|

бабка можмерть свою искала,а тут этот нарисовался...помогатель

Гость|31.07.2019 16:25|

Срочно штраф ему выписать за нарушение ПДД. Остановился ближе 5 м к пешеходному переходу.

Гость|31.07.2019 16:26|

Гость писал(a):

зачем столько полос?

Что бы вы батенька не помёрли с голоду холоду ...

Гость|31.07.2019 16:29|

А зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку?

Гость|31.07.2019 16:30|

Гость писал(a):

А зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку?

Вы так развлекаетесь?

Гость|31.07.2019 16:33|

— Как-то все запуталось...

Че запуталось? Че запуталось? Перевести бабушку через дорогу — до сих пор хорошо. Вон! Иди, переведи ее через дорогу. Иди, сразу успокоишься.

— Не скажи. Может быть, я ее перевел, а ей не надо было. Или, например, это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить.

— А хорошая где-то стоит на другом переходе и ждет тебя, а ты здесь эту старую гниду взад-вперед подвигаешь.

— А еще хуже, если ту, хорошую, до тебя уже кто-то перевел. Может быть, человек был плохой, и сделал это формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты — нет.

Гость|31.07.2019 17:30|

Позже старушка обратилась в полицию,пропал кошелек из кармана. Вот хорошо видео есть.

Гость|31.07.2019 17:31|

Так я и думал,проворный дядя лопатник подрезал у бабули.

Гость|31.07.2019 17:32|

Гость писал(a):

Позже старушка обратилась в полицию,пропал кошелек из кармана. Вот хорошо видео есть.

Еще скажи, что девственности лишилась.

Гость|31.07.2019 17:53|

Она не хотела переходить, а он перевёл!

Гость|31.07.2019 18:03|

Гость писал(a):

Она не хотела переходить, а он перевёл!

Насильник?

Гость|31.07.2019 20:53|

настоящий мужик !!!!!!!!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/public/2019/07/31/penzentcev_poradoval_postupok_zemlyaka_kotorij_pomog_starushke.html

 

Дело по иску «Гражданского Союза» к Минюсту будет передано из Пензы в Москву

 

02.08.2019

 

Дело по иску «Гражданского Союза» к Минюсту будет передано из Пензы в Москву. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Ленинский районный суд Пензы определил передать дело по административному иску регионального общественного благотворительного фонда «Гражданский Союз» к министерству юстиции России о признании незаконным решения Минюста РФ от 15 мая 2019 года о включении данной некоммерческой организации в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, и понуждении к исключению из него в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Соответствующее определение вынесено судьей Юлией Петровой в минувший четверг, 1 августа.

В своем иске «Гражданский Союз» также просил признать незаконными выводы, содержащиеся в акте проверки управления Минюста России по Пензенской области от 30 апреля 2019 года. Некоммерческая организация не согласилась с тем, что деятельность благотворительного фонда была расценена как политическая и установлены признаки НКО, выполняющей функции иноагента. Однако суд прекратил производство по делу в этой части.

На определение от 1 августа может быть подана частная жалоба в Пензенский областной суд через Ленинский районный суд Пензы в течение 15 дней.

 

Фонд «Гражданский Союз» образован 27 февраля 2002 года и зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ.

Его миссией является развитие благотворительности и поддержка гражданских инициатив на территории Пензенской области.

В настоящее время в фонде действует девять программ, в их числе — «Родник надежды», «Дети войны», «Добрая Пенза», «Техника на благо» и другие.

15 мая 2019 года Минюст России по итогам внеплановой проверки, которая была проведена по заявлению частного лица, включил фонд «Гражданский Союз» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

9 июля Ленинский районный суд Пензы признал «Гражданский Союз» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ «Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента», и назначил штраф в 300 тыс. рублей.

В тот же день было объявлено о начале кампании по сбору средств на его оплату.

К вечеру 14 июля общая сумма пожертвований превысила размер штрафа.

 

https://penzanews.ru/society/137208-2019

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг