Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
29

29.07.2013

 

После третьих петухов

 

Организаторы благотворительного спектакля «До третьих петухов» отчитались по поводу денег, собранных с продажи билетов.

«Улица Московская» напоминает, что благотворительный спектакль «До третьих петухов» был показан 31 мая в Пензенском драматическом театре. Для того чтобы собрать деньги на благотворительные цели, на сцену вышли порядка 60 известных в городе людей: банкиры, политики, предприниматели, общественные деятели и журналисты.

Собранная с продажи билетов сумма - 1 миллион 90 тысяч рублей - была направлена на реализацию программы «Родник надежды».

По словам Олега Шарипкова, куратора данной программы, было принято решение не расходовать все средства сразу. Вырученные деньги положили на депозит в банке «Кузнецкий».

Целевой капитал будет пополняться другими средствами, на проценты от которых и будет работать программа. Ожидается, что таким образом можно помогать детским отделениям больниц на протяжении ближайших пяти лет.

По словам Олега Шарипкова, сначала планировалось улучшить бытовые условия для маленьких пациентов. Однако государство с этой точки зрения неплохо финансирует детские отделения, средств на улучшение быта вполне хватает.

В связи с этим на деньги, вырученные от благотворительного спектакля, планируется приглашать больничных клоунов. Во многих крупных городах такие шаги по реабилитации детей пользуются успехом. К ним в палаты приходят специально обученные люди, проводят психологические, социально-культурные и развлекательные мероприятия.

Кроме того, предполагается провести благоустройство и озеленение детской игровой площадки на улице около онкологического диспансера: в настоящий момент там не хватает беседок. Олег Шарипков отмечает, что ранее ни одно благотворительное мероприятие в нашем городе не собирало так много средств.

В следующем году благотворительный спектакль планируется устроить 31 мая, накануне Дня защиты детей.

Участники приступят к репетициям после новогодних праздников.

Анастасия Потычева

«Улица Московская», № 28, 26 июля 2013 г.

http://www.penzainform.ru/press/um/2013/07/29/...

 

Депутат подарил строительные материалы многодетной семье из Старого Чирчима30.07.2013

 

Депутат подарил строительные материалы многодетной семье из Старого Чирчима

 

Многодетная семья Сениных из Старого Чирчима была рада помощи депутата Законодательного собрания Пензенской области Ильдара Акчурина.

Звонок из приемной депутата был для Марины Сениной неожиданным. Помощник депутата поинтересовалась у многодетной матери о ее детях, в чем они нуждаются и сообщила, что депутат Законодательного собрания Пензенской области совместно с компанией «Дива-керамика» хотели бы преподнести ее семье подарок в виде строительных материалов и сантехники.

На средства материнского капитала Сенины приобрели дом на улице Молодежной, где требуется ремонт. Поэтому подаренные депутатом линолеум, ванна, раковина и унитаз в новом доме очень пригодятся. Переделка нужна и нынешнему жилью Сениных.

Подобную благотворительную деятельность депутат ведет уже несколько лет. Ильдар Акчурин заботится о социально незащищенных жителях области, потому что считает это первостепенной задачей как народного избранника, так и просто человека.

http://www.nov58.ru/news-3-1746.html

 

30.07.2013

 

Пензенская организация «Благовест» обращается за помощью

 

В последние дни июля в общественной организации «Благовест» идет работа по подготовке к приближающемуся проекту "Китеж-град. Капитал".

Пятая смена адаптационного лагеря для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-Град» пройдет с 4 по 11 августа 2013 года в детском городке под Макаровским мужским монастырём в Мордовии. В нём примут участие 60 детей из Пензенского детского дома и Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

В организации проводятся многочасовые собрания, на которых обсуждается наполнение этого мероприятия. Параллельно с собраниями собираются средства  на  путевки  детям. Каждая путевка стоит 5600 рублей. На все путевки  требовалось 336  тысяч  рублей.  Почти вся сумма набрана: осталось собрать 40 тысяч рублей.

«Мы просим вас о помощи! Поможем вместе  Китеж-граду  стать реальностью!», - обращаются волонтеры организации. Сделать пожертвование вы можете через систему электронных платежей или банк, реквизиты  которого  можно найти  на сайте. Также вы можете передать деньги в наш Неофис по адресу – г. Пенза, ул. Свердлова, 40.

Контакты: Пензенская общественная организация «Благовест»; телефон:

21-82-84, 78-12-24; http://vk.com/club_blagovest_penza.

http://www.penza-online.ru/news.32386.htm

 

В Кузнецке пройдет благотворительная школьная ярмарка31.07.2013

 

В Кузнецке пройдет благотворительная школьная ярмарка

 

Благотворительная школьная ярмарка «Подари детям радость» для детей из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей пройдет в Кузнецке Пензенской области 23 августа.

«Это традиционная акция, проводящаяся перед началом учебного года. Оказать помощь нуждающимся может каждый житель города», — сообщили ГТРК Пенза» в администрации Кузнецка.

В мэрии уточнили, что желающие помочь могут принести в отдел социальной защиты населения новые или бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии детские вещи, игрушки, школьные принадлежности.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=118464&cid=7

 

31.07.2013

 

С душой и сердцем к детям

 

Мокшанский детский дом, в котором сейчас воспитываются 124 ребенка, ежемесячно посещают гости из фонда «Покров», культурно-национальных автономий нашей области. Детям привозят подарки, сладости, игрушки, одежду, выступают с концертами. 30 июля в детский дом приехали заместитель руководителя фонда «Покров» Ирина Деревянкина и председатель местной узбекской национально - культурной автономии Ибраим Ниязов. В подарок ребятам они привезли арбузы, дыни, персики. - По нашему заказу, - сказал Ибраим Ниязов, обращаясь к директору детского дома Виктору Дружинину, - для ваших мальчиков и девочек сшили 80 комплектов одежды. Пусть ребятишки порадуются. В зале уже собрались воспитанники, у всех были радостные лица, а как они аплодировали гостям, с неподдельным восторгом, долго. Гости вручили подарки именинникам, тем, кто родился в июле, для всех ребятишек был дан небольшой концерт. Надо отметить, что в детском доме руководство, директор Виктор Дружинин делают очень многое для детей, чтобы им было тепло и уютно, чтобы их окружала красота. В этом не трудно убедиться, посмотрев на благоустроенную территорию, здесь цветы, газоны, декоративные лебеди, красивые удобные скамейки для отдыха. Во всем чувствуется заботливая хозяйская рука. А тем, кто не забывает о таких детях, делает их жизнь краше и интереснее, народ выскажет свою искреннюю благодарность.

Николай АРЛАШКИН

Фото автора.

http://www.selpravda.ru/news-3-2033.html

 

01.08.2013

 

Пензенский фонд «Покров» организовал поездку в районный детский дом-интернат

 

Волонтеры благотворительного фонда поддержки семьи "Покров" совершили очередную поездку в Мокшанский детский  дом-интернат. Поездка состоялась 30 июля. В мероприятии приняли участие  представители Узбекской  национальной автономии и волонтеры из Арт-студии "Ежевика".

Они вместе с волонтерами  «Покрова»  организовали развлекательную программу  для  малышей  и  поздравили 10 именинников. Волонтеры фонда рассказывают о своих впечатлениях от поездки: «Дети ждут нас, радуются приезду,  рассказывают  о  своей  жизни,  своих  достижениях,  делятся планами  на  будущее  и,  конечно,  заказывают  подарки на будущие дни рождения.  И мы стараемся их не подводить, и каждый раз придумываем что-то новое!»

Контакты: Благотворительный  фонд  поддержки  семьи, материнства  и детства; телефон – (8412)71-28-04; e-mail: fondpokrov@mail.ru

http://www.penza-online.ru/news.32419.htm

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг