Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Две НКО направили претензии общественнику из Пензы после публичных сомнений в их честности

 

27.05.2017

 

Две НКО направили претензии общественнику из Пензы после публичных сомнений в их честности

Фотография © PenzaNews

 

Исполнительный директор пензенского фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков получил претензии от благотворительных фондов «Мир помощи» и «Детство каждому» после того, как на своей странице в социальной сети усомнился в их честности.

 

Ранее общественник предал огласке деятельность организаций, которые зарегистрированы в Самаре и Москве соответственно, однако осуществляют сбор средств на лечение больных детей в Пензе — в городе «Спутник» и сквере Дениса Давыдова на улице Московской.

«И вот обиженные и оскорбленные одни из Самары, другие из Москвы написали мне претензию. Как оказалось из их писем, они правильно мошенничают, а я их оклеветал», — написал Олег Шарипков в Facebook в субботу, 27 мая.

Руководитель фонда «Гражданский Союз» обратил внимание на то, что часть текста в претензиях двух НКО, расположенных в разных регионах России, полностью совпадает.

«Может, они созвонились? Или, может, у них один и тот же менеджер на полставки работает?» — иронично предположил он.

Авторы обеих претензий потребовали от Олега Шарипкова разместить опровержение ранее изложенной информации на своей странице в Facebook, а также в СМИ, использовавших ее при подготовке публикаций.

В противном случае они оставляют за собой право обратиться в суд.

 

Благотворительный фонд «Мир помощи» зарегистрирован в Самаре в июне 2016 года. Его президентом является Сергей Иванов. Согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц, основным видом деятельности НКО является предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам.

 

Благотворительный фонд «Детство каждому» зарегистрирован в Москве в ноябре 2015 года. Его президентом является Лилит Оганесян. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основным видом деятельности НКО является предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки.

 

https://penzanews.ru/society/114896-2017

 

«Благотворительная акция»

 

27.05.2017

 

Благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, принял участие в благотворительной акции, осуществляемой в рамках деятельности центра социальной поддержки населения Кузнецкой Епархии.

Батюшка передал в данное учреждение милосердия теплые вещи, продукты питания, предметы первой необходимости. На просьбу священника о благотворительности откликнулись прихожане и жители села Старая Андреевка, Неверкинского района. Собранные вещи и продукты получат в самое ближайшее время все нуждающиеся в христианской поддержке и опеке.

Юрий Царёв

 

http://kuzneparhia.ru/2017/05/27/blagotvoritelnaya-akciya/#more-45396

 

Неравнодушные пензенцы помогли задержать нетрезвого водителя фуры

 

29.05.2017

 

 

58-летний водитель фуры «Scania» был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДТП остановили нарушителя после сообщения от жителей Городищенского района Пензенской области.

«В дежурную часть поступила информация, что водитель большегрузного автомобиля, двигаясь по федеральной автомобильной дороге М5 «Урал», создает помехи другим участникам дорожного движения, тем самым создавая угрозу их жизни», — сообщили ГТРК «Пенза» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Водитель наказан административным штрафом в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, по решению мирового судьи, нарушитель лишен водительского удостоверения на 1,5 года.

 

http://russia58.tv/news/93559/

 

Актеры лаборатории «Первая скрипка» показали благотворительный спектакль

 

30.05.2017

 

Школьники, занимающиеся в творческой лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка», представили отчетный благотворительный спектакль - комедию Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

«Ребята сразу бросаются в прорубь. Есть люди, которые занимаются два года, а есть те, кто пришел недавно. Все они задействованы в спектакле. Для новеньких это стимул лучше заниматься, чтобы не отставать», - отметил художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

Репетиции порой затягивались до позднего вечера. Ребятам хотелось не только блестяще сыграть свои роли, но и лучше понять многогранных героев Островского.

«Приходится несколько раз за спектакль меняться, подстраиваться то под одного, то под другого. Это требует колоссальных энергетических затрат, но оно того стоит», - поделился актер творческой лаборатории «Первая скрипка» Кирилл Сахович.

Юные артисты постарались передать зрителю всю полноту ощущений от погружения в мир, созданный Александром Островским.

На бесплатные показы пригласили ребят из неблагополучных и малообеспеченных семей.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2017/05/30/akteri_laboratorii_pervaya_skripka_pokazali_blagotvoritelnij_spektakl.html

 

РЕЗОНАНС

 

В пензенском драмтеатре дважды показали благотворительный спектакль

 

30.05.2017

 

В пензенском драмтеатре дважды показали благотворительный спектакль

 

Каждую постановку посмотрели около 500 человек.

 

В понедельник, 29 мая, воспитанники старшей детской группы лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» показали благотворительную премьеру — «На всякого мудреца довольно простоты».

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, оба показа спектакля, в 11 и 18 часов, бесплатно посмотрели около 500 детей и их родителей. Среди зрителей были дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детдомов, интернатов и приютов.

В финале зрители приветствовали юных актеров бурной овацией.

Артем КРАСНОВ

Фото: penzateatr.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/78625.html

 

Для пензенских детей состоялся благотворительный праздник

 

01.05.2017

 

 

В День защиты детей благотворительный праздник устроили для особенных ребятишек. Первый день лета ребята вместе с родителями провели на свежем воздухе: играли, пели, танцевали и знакомились с животными. Разумеется, без подарков никто не остался.

Особый праздник для особенных детей организовали в живописном месте. 1 июня здесь не умолкала веселая музыка, под которую аниматоры развлекали ребятишек. Ну а после гостей туристического экокомплекса ждали интересные знакомства. На территории - огромное количество декоративных птиц и животных. Есть даже контактная зона.

 

«В контактном зоопарке - первый раз, у него восторг. Визжит, пищит и танцует! Очень понравилось нам кормить капустой. На природе хорошо», - поделилась впечатлениями жительница г. Пензы Ирина Алексеева.

 

Пообщавшись с пернатыми и усатыми, каждый ребенок спешил прокатиться на красивой арабской лошадке и забавном ослике.

 

«Так здорово видеть на лицах детей искренние улыбки, они сегодня счастливы. Погода нам тоже улыбается. Это наше первое мероприятие, и я уверена, что оно не последнее», - сказала PR-менеджер экокомплекса «Казеевка» Мария Шевченко.

После чаепития со сладким угощением гостей ждал приятный сюрприз. Благодаря поддержке друзей и партнеров экокомплекса подарки получили не только ребята, присутствовавшие на празднике, но и те, кто живет в кичкилейском социальном приюте.

ВИДЕО: https://youtu.be/6WLfI-92rfU

 

http://tv-express.ru/sobitiya/dlya-penzenskih-detej-sostoyalsya-blagotvoritelnyj-prazdnik

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг