Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Пензенским детям-инвалидам помогли собраться в школу

 

29.08.2017

 

Пензенским детям-инвалидам помогли собраться в школу

 

Рюкзаки, канцтовары и другие принадлежности помогут в учебе.

 

30 пензенских детей-инвалидов получили накануне начала нового учебного года в подарок школьные принадлежности. Мероприятие, прошедшее в администрации Железнодорожного района Пензы, было организовано Обществом инвалидов.

Рюкзаки первоклассникам и канцтовары другим ребятам передал депутат Гордумы Алексей Рогонов. Один из спонсоров выделил мальчишкам и девчонкам другие необходимые в учебе принадлежности.

В завершении мероприятия ребят ждал сладкий стол.

 

Читайте также:

В Пензенской области росгвардейцы проверяют безопасность школ

 

Кирилл ЯРЦЕВ

 

http://pravda-news.ru/topic/81485.html

 

Твори добро! «Наш город» вместе с читателями поздравил ребят из детдома с 1 сентября

 

29.08.2017

 

 

На прошлой неделе «Наш город» совместно с волонтёрами благотворительного фонда «Дарья» ездил в гости к воспитанникам Мокшанского детского дома-интерната, чтобы поздравить их с 1 сентября и передать подарки от редакции и наших читателей.

Больше месяца взрослые и дети приносили в редакцию рюкзаки, тетради, альбомы для рисования, книги, краски и многое другое, чтобы ребята смогли начать новый учебный год, как все обычные дети. Хотя ребята здесь — не совсем обычные, ведь дом-интернат приютил в своих стенах малышей с отставаниями в умственном и физическом развитии. Но какие же они светлые! Ребята при встрече восторженно кричали «Привет!» и спешили рассказать о чём-то своём, они безгранично благодарны за то, что их просто обнимают, а ещё — они по-настоящему искренне умеют радоваться простым мелочам: пожатию руки, совместному фото, улыбке и доброму слову.

 

мокшан.jpg

 

С каким восторгом они смотрели, как сотрудники редакции и волонтёры фонда выгружают из машины подарки и сладости! И те, кому позволяло здоровье, тут же мчались помочь.

 

мокшан2.jpg

 

Пообщавшись с воспитанниками дома-интерната, сделав фото на память и запустив в небо воздушные шары, мы стали собираться домой.

 

— А это мой вам подарок, — один из мальчишек держал в руке сделанную из бисера веточку орхидеи…

 

Мы обнялись на прощанье, а так хотелось дать ребятам ещё больше внимания, подарков и заботы. И это в наших силах — наша газета вместе с фондом «Дарья» организует ещё не одну поездку к ребятам. Давайте творить добро вместе!

 

Мы говорим спасибо!

Волонтёрам БФ «Дарья»;

компании «Шар де Голь»;

компании «Ремстрой» за предоставленный транспорт и лично водителю Петру Корчажкину;

компании «Ванюшкины сладости»;

всем неравнодушным пензенцам и зареченцам, которые приносили подарки для ребят.

 

http://ng58.ru/news/news/tvori_dobro_nash_gorod_vmeste_s_chitatelyami_pozdravil_rebyat_iz_detdoma_s_1_sentyabrya/

 

Акция «Подари детям радость»

 

29.08.2017

 

 

Центром социальной поддержки граждан «Содействие» была проведена акция «Подари детям радость».

 

 

Благодаря собранным средствам помощь получили 40 семей, в которых воспитывается 60 детей. Все дети получили наборы школьных принадлежностей, 3 первоклассника получили новые ранцы.

 

 

Также большая часть семей получили вещевую помощь (школьная форма, рубашки, блузы, обувь).

28 августа епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил центр, где пообщался с семьями, которым была оказана помощь, и благословил ребятишек на новый учебный год.

Фото: Евгений Логов

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2017/08/29/akciya-podari-detyam-radost/#more-48099

 

Лунинцы провели благотворительную акцию "Собери ребёнка в школу"

 

31.08.2017

 

Более 50 лунинских детей получили школьные комплекты в рамках благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу».

 

В этом году как никогда активно откликнулись на этот призыв, как коллективы организаций, так и индивидуальные предприниматели, и простые граждане.

 

"Первоначально мы планировали охватить 40 детей, но в результате нам удалось обеспечить школьными комплектами более 50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 42 базовых комплекта мы раздали для школьников младших и средних классов и 8 – для первоклассников. Малышам, кроме школьных принадлежностей, были вручены портфели. Данная акция получилась масштабной благодаря коллективам МО МВД России «Лунинский», комплексного центра социального обслуживания населения, комбикормового завода, районной больницы, Средневолжской мебельной фабрики, районной администрации, редакции газеты «Сурская правда», главам сельских администраций – Дмитрию Балаеву, Александру Лобачёву, Татьяне Ермиловой и её супругу Александру, Алексею Копысову, индивидуальным предпринимателям Татьяне Костиной, Валерию Никулаеву, Валерию Леонову, Михаилу Шагаеву, Владимиру Афонину, члену женсовета Татьяне Шагаевой и председателю совета общественности Лунинского района по вопросам профилактики Лидии Казаковой. Личный вклад внесли Алимирзе Джамирзоев, Николай Просвирнёв, Евгения Захарова, Татьяна Иванова и многие другие", – рассказывает один из организаторов акции – заместитель главы районной администрации Алексей Баранов.

 

В день, когда мы побывали в семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации, услышали немало добрых слов.

– Огромное спасибо всем организаторам акции. У меня четверо детей. Из них – один инвалид. Сегодня собрать в школу ребёнка очень трудно. Поэтому эти подарки – школьные принадлежности – нам будут очень кстати. Отдельное спасибо комплексному центру социального обслуживания населения в лице его руководителя Натальи Рузановой за продуктовые наборы, – сказала жительница села Манторово Елена Баранова.

 

http://surapravda.ru/news-3-4328.html

 

Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

 

31.08.2017

 

 

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Колышлейского района в рамках благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» прошло мероприятие по раздаче собранных вещей и канцтоваров для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении месяца вели сбор детской одежды и обуви, канцелярских и других товаров первой необходимости. 43 семьи, в которых воспитываются 159 детей, обеспечены одеждой для школы, обувью, ранцами. 19 первоклассников получили наборы канцелярских товаров.

В этом благом деле активно приняли участие: Колышлейское хуторское казачье общество Пензенского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, протоиерей Роман Скворцов, настоятель Молитвенного дома Успения Пресвятой Богородицы с. Сущевка Колышлейского района, участники Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», помощник благочинного по работе с молодёжью Светлана Сушанло.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/08/31/blagotvoritelnaya-akciya-soberi-rebyonka-v-shkolu/#more-24452

 

В Заречном проводят благотворительную акцию «Дорога в школу»

 

31.08.2017

 

В Заречном в преддверии нового учебного года проводят благотворительную акцию «Дорога в школу». Она направлена на оказание помощи юным подопечным Комплексного центра социального обслуживания населения.

 

Все неравнодушные зареченцы могут принять участие в сборе вещей, необходимых детям для учебы в школе, и денежных средств на приобретение канцтоваров. Сделать свой вклад в доброе дело можно, обратившись в МБУ «КЦСОН» по адресам: ул. Моховая, 46 и ул. Братская, 6.

 

Вещи, которые были переданы горожанами в течение августа, уже вручены школьникам, находящимся на обслуживании КЦСОН. А денежные средства в виде сертификатов на приобретение канцтоваров, поступившие от предпринимателей и частных предприятий Заречного, получили подопечные центра, которые в этом году идут в первый класс.

Торжественное вручение сертификатов состоялось в рамках праздника, организованного для первоклашек и их родителей 29 августа на ул. Братской, 6. Пришедших на праздник ребят ждала яркая развлекательная программа с играми, танцами и загадками.

 

Юных гостей мероприятия в преддверии Дня знаний поздравили начальник Департамента социального развития г. Заречного Дмитрий Мельников, депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Букин и директор МБУ «КЦСОН» Ольга Мещерякова.

 

Отметим, благотворительные акции по подготовке к школе детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в преддверии нового учебного года проходят во всех городах и районах региона в соответствии с поручением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-provodyat-blagotvoritelnuyu-aktsiyu-doroga-v-shkolu/

 

Стало известно, кто в Пензе бесплатно получит компьютеры в рамках «Техники на благо»

 

31.08.2017

 

Стало известно, кто в Пензе бесплатно получит компьютеры в рамках «Техники на благо»

Фотография © PenzaNews

 

Экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо», которая реализуется в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с 2009 года, определил очередных получателей компьютерной техники в ходе заседания, состоявшегося в четверг, 31 августа.

Так, в частности, четыре компьютера, многофункциональное устройство и факс получит общественная организация «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» города Заречного.

Компьютеры также будут вручены гончарной мастерской «Капля солнца», действующей в рамках АНО «ПензаХобби»; волонтеру проекта «Дети войны» Ольге Мальцевой; пензенскому историку-краеведу Александру Волкову и многодетной матери из Лунино Евгении Красновой. Последняя получит еще и МФУ.

Кроме того, определены новые обладатели трех ноутбуков. Ими стали пенсионерка Нелли Алтухова, инвалид первой группы Григорий Пронин и пензенская региональная общественная организация «БлагоДарю», которая также получит многофункциональное устройство.

DVD-проигрыватель решено передать малообеспеченной семье Дергачевых, а цветной принтер — пензенской организации по защите животных «Вместе».

 

Благотворительная программа «Техника на благо» реализуется в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с декабря 2009 года. Она призвана помогать всем, кто действительно нуждается в бывшей в употреблении, но работающей компьютерной технике.

За годы реализации программы передано более 200 единиц техники свыше 100 получателям, среди которых семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, малоимущие граждане, а также некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества.

В рамках проекта «Техника на благо» старую оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», Пензенский филиал компании «Ростелеком», Пензенское отделение компании «МегаФон», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., ТЦ «Элком», депутат пензенской гордумы IV и V созывов Александр Сейнов, политолог Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», ООО «Байт», ООО «ПроСТО», МУП «БТИ города Пензы», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза», персональная творческая мастерская А.А. Бреусова, Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», компания «Флэк Софт», ООО «Святозаръ», ООО «Пензагропроект», «Пензенский бизнес-журнал», аудиторская фирма «Партнер-Аудит», Пензенское отделение Сбербанка России, правозащитник Юрий Вобликов, ЗАО «Пензнефтепродукт», ООО «Окружность», ОАО «Электромеханика», OOO «Консалт-Групп», ГК «Ростум», региональное отделение Института развития современных образовательных технологий, Максим Харламов, Андрей Наземнов, Дмитрий Ященко, Татьяна Калямина, предприниматели Вадим Бусаров, Лев Козлов и Игорь Жулимов, дизайнер Михаил Инюшкин, Полина Козлова, Софья Негреску, а также фонд «Доброе дело» (Москва).

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров и главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова.

 

https://penzanews.ru/society/118572-2017

 

300 пензенских школьников отправятся в пансионат на Черном море

 

01.09.2017

 

В пятницу, 1 сентября, 300 юных жителей Пензенской области из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на отдых в пансионат с лечением «Приморский», расположенный в поселке Кабардинка в 12 км от Геленджика (Краснодарский край).

В 2017 году из областного бюджета выделено 20 млн. руб. на дополнительное приобретение 500 путевок в детские лагеря на Черноморском побережье России.

«Всего в текущем году для детей с трудной судьбой закуплено 4 230 путевок в загородные лагеря и санаторные оздоровительные организации круглогодичного действия на сумму 75 млн. 270 тыс. руб. В течение года отдохнут 26 тыс. 178 школьников», - сообщили в пресс-службе Министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/09/01/300_penzenskih_shkolnikov_otpravyatsya_v_pansionat_na_chernom_more.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг