Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
28

28.07.2014

 

В чем нуждаются беженцы из Украины в Пензе? Первоочередной список

 

Беженцы из Украины, размещенные почти неделю назад в санатории им. Кирова в Пензе, нуждаются в гуманитарной помощи.

Пензенцы оказывают помощь, однако, как отметили представители пункта временного размещения беженцев, многих вещей по-прежнему не хватает.

Администрация санатория предоставила ИА «Пенза-Пресс» список того, что наиболее востребовано на данный момент.

В нем значатся:

тазики, швабры, совки, веники, мешки для мусора 30л, мешки для мусора 120л,

туалетная бумага, мыло туалетное и хозяйственное, веревки бельевая, порошок для стирки, губки д\мыт посуды, губки металлическая, салфетки (вискоза),

гладильные доски,

«Санокс», «Пемолюкс», освежители воздуха, ведра, тряпки для пола, прищепки, вода (доставка), памперсы для детей в возрасте от 1 года до 4 лет, детское питание — от 0 до 4, коляска на 1,5 мес.,

офисная бумага, ручки,

шампунь, фены, одежда, обувь, бытовая техника, зубная щетка, паста.

Привезенные вещи складываются в одну комнату, затем распределяются между беженцами.

Однако отдать привезенные вещи, как отметили представители администрации санатория, можно лично в руки представителю семьи, которой хотите помочь.

http://www.penza-press.ru/...

 

  В Кузнецке пройдет акция    « Подари детям радость» 28.07.2014

 

В Кузнецке пройдет акция « Подари детям радость»

 

Традиционно в Кузнецке перед началом учебного года отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка организует благотворительную школьную ярмарку «Подарите детям радость!» для детей из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

В этом году первый этап благотворительной акции состоится 26 августа в 10 часов на базе филиала «Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних» МБУ «КЦСОН города Кузнецка» (ул. Гагарина, д. 41).

Оказать помощь нуждающимся может каждый житель города Кузнецка. Желающие помочь могут принести новые или бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии, детские вещи, игрушки, книги, школьные принадлежности в отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка по адресу: ул. Ленина, д. 201, кабинет № 9, телефон 2-09-06.

Второй этап акции пройдет 5 сентября в 15.00.

http://gorodkuzneck.ru/news/id/5716

 

30.07.2014

 

В Кузнецке продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам

 

Общественная организация «Кузнецкое землячество» продолжает собирать гуманитарную помощь прибывшим с Юго-Востока Украины беженцам и благодарит горожан, откликнувшихся на призыв о поддержке беженцев.

«На сегодняшний день обстановка осложняется, поток беженцев увеличивается. За последний месяц в Кузнецк приехали 10 семей с детьми, всего 26 человек.

Люди прибыли без средств к существованию. Всем им нужна наша помощь. Они очень нуждаются в продуктах питания, теплой одежде, нижнем белье, постельных принадлежностях, предметах личной гигиены - порошке, мыле, зубной пасте.

Огромная просьба: откликнитесь на эту беду и помогите людям, которые не по своей вине остались без крова!» - обращаются члены землячества к жителям города.

«Сбором помощи занимаются общественная организация «Кузнецкое землячество» (ул. Стекловская, 100) и отдел социальной защиты населения (ул. Ленина, 201)», - уточняет пресс-служба администрации Кузнецка.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.07.2014 07:55

украинцам есть куда бежать. а нам если что некуда

Гость|31.07.2014 08:14

Я могу пустить семью с Украины свой дом жить бесплатно в деревни, если что звоните 8 965 473 05 96.

http://www.penzainform.ru/news/crime/...

 

30.07.2014

 

Пензенский «Благовест» планирует открыть новый центр поддержки детей-инвалидов

 

 

Работа по созданию нового центра поддержки детей-инвалидов ведется пензенской региональной общественной организацией по содействию социальной адаптации «Благовест».

Как сообщила ИА «PenzaNews» помощник руководителя организации София Львова-Белова, проект будет реализован на базе частного дома, который предстоит переоборудовать под нужды инвалидов-колясочников.

«У входа будет большой пандус, также будут адаптированы все помещения и мебель», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что на первоначальном этапе в центре будут проживать четыре инвалида-колясочника из нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

София Львова-Белова пояснила, что для каждого из них будет разработана специальная программа адаптации.

«Например, один юноша является старшеклассником. Он будет дистанционно обучаться в губернском лицее-интернате для одаренных детей и готовиться к поступлению в университет. Параллельно с этим он будет работать. Дело в том, что юноша увлекается дизайном, а у нас есть своя типография. Молодой человек будет создавать для нее различные макеты, и получать за это деньги. Таким образом, будет организована работа с каждым ребенком», — сказала помощник руководителя организации «Благовест».

Она добавила, что каждый воспитанник центра будет жить в отдельной комнате.

«Кроме того, они смогут собираться в большой гостиной и работать в кабинете», — отметила собеседница агентства.

София Львова-Белова подчеркнула, что создаваемый центр станет частью более крупного проекта, направленного на поддержку детей-инвалидов, который, как ожидается, будет рассчитан на 16 человек.

ФОТО – http://www.penza.ru/...

http://penzanews.ru/society/80937-2014

 

31.07.2014

 

В Пензе байкеры организуют рок-фестиваль, чтобы помочь больной девочке

 

Благотворительная акция пройдет в конце сентября.

 

 

В конце сентября - начале октября Пензу ждет новый музыкальный фестиваль. Его организаторами выступают благотворительный фонд "Территория добра" и пензенский байкерский клуб "Мустангер". Как обещают организаторы, фестиваль будет приурочен к закрытию байкерского сезона.

– Скорее всего, он растянется на несколько дней. Его место проведения сейчас уточняется. Упор мы сделаем на музыкальную программу, мото-представления, но будет еще много интересного. Вход будет платным, но цену установим минимальную. Все вырученные средства пойдут на лечение Веры Борисочевой. Девочке год и один месяц, и у нее обнаружена врожденная катаракта, – рассказала нашему корреспонденту руководитель фонда "Территория добра" Валентина Непрозванных.

Кстати

Вчера у кинокомплекса "Современник" прошла очередная благотворительная акция "На крыльях добра", в которой приняли участие около 300 пензенцев. Для пришедших были организованы мастер-классы, ярмарка и конкурсы. Все собранные средства пошли на лечение Веры Борисочевой.

 

Фотоальбом:

 

Читайте также:

Ради больной годовалой девочки горожане научатся играть на барабанах

 

http://vpenze.ru/news/view/74315

 

31.07.2014

 

Рукодельницы и рок-музыканты провели благотворительную акцию

 

Пензенские рукодельницы, рок-музыканты и участники мотоклуба «Мустангер» объединились - их сплотила идея добра. Совместно они организовали благотворительную акцию.

«Мы собираем деньги на лечение годовалой девочки Веры Борисычевой. Она практически слепа. Ее нужно обследовать и прооперировать», - пояснила организатор акции Валентина Непрозванных.

Мастерицы ассоциации «Пенза хобби» в благотворительных акциях участвуют постоянно. За символическую плату предлагают уникальные изделия ручной работы. Часть средств от их продажи пойдет на лечение малышки.

«Приятно участвовать в таких мероприятиях. Думаю, что мы, таким образом, помогаем детям и надеюсь, что у девочки все будет хорошо», - высказался участник акции Василий.

Сделать татуировку, попробовать себя в качестве барабанщика, сфотографироваться на мотоцикле... Организаторы благотворительной акции постарались сделать программу разнообразной, чтобы на призыв о помощи откликнулись как можно больше пензенцев.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.07.2014 15:50

творите добрые дела.

Гость|31.07.2014 22:53

Фото-репортаж об этих рокерах http://m.vpenze.ru/relax/view/630

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

31.07.2014

 

Дети-инвалиды бесплатно посетили кинокомплекс "СОВРЕМЕННИК"

 

29 июля 2014 года Комплексным центром социальной помощи семье и детям Первомайского района организован просмотр мультипликационного фильма «Король Сафари» для семей, воспитывающих детей-инвалидов. В благотворительной акции приняли участие 24 человека.

Мультфильм начинается с рассказа о Великой Засухе, обрушившейся на небольшую местность, где из поколения в поколение живут зебры, надежно защищенные от хищников и чужаков. Однако, вместо того, чтобы попытаться найти выход, стадо обвиняет в отсутствии дождя маленькую зебру Кумбу, который родился лишь на половину полосатым. Всеми отвергнутый, Кумба пускается в опасные приключения вместе с новообретенными друзьями, чтобы вернуть себе недостающие полоски, заслужить уважение семьи и доказать себе и остальным, что он имеет право называться Зеброй. Однако окружающий мир не менее жесток и куда более опасен. Им понадобится вся их храбрость и находчивость, чтобы достигнуть цели и не угодить в лапы многочисленных хищников, следующих за ними по пятам.

http://www.penza-online.ru/news.35799.htm

 

01.08.2014

 

Нижнеломовцев просят помочь детям подготовиться к школе

 

В Нижнеломовском районе с 1 по 29 августа проводится акция «Идем в школу». Ее цель - оказание помощи детям из многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских семей в подготовке к новому учебному году.

«Среди детей, нуждающихся в помощи, есть и первоклашки. Для них это очень важный день в жизни - 1 сентября, первый звонок, первая школьная линейка. Начинается новая жизнь, наполненная яркими событиями, новыми друзьями и, конечно, новыми знаниями.

Несмотря на возраст школьников, каждый ребенок хочет пойти в школу в самой красивой форме, с любимым рюкзаком за плечами, который наполнен всем необходимым для учебы. Благодаря помощи и поддержке всех неравнодушных людей, мечта этих детишек может осуществиться», - обращается к неравнодушным гражданам администрация района.

Желающие принять участие в акции могут принести школьные принадлежности, одежду, канцелярские товары в комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: г. Нижний Ломов, ул. Московская, 65, телефоны: (84154) 4-48-99, 4-45-99.

Напомним: аналогичная акция под названием «Соберем ребенка в школу» проводится в Кузнецке. Она завершится 20 августа.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг