Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Олег Шарипков стал героем мини-сериала об историях успеха россиян

 

28.01.2019

 

Олег Шарипков стал героем мини-сериала об историях успеха россиян. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Исполнительный директор пензенского регионального благотворительного фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков стал героем одного из пяти эпизодов мини-сериала о лидерах, которые развивают общественную деятельность в России.

Ролики в рамках спецпроекта «Вместе» подготовлены порталом «Такие дела» к 20-летию со дня основания благотворительного фонда Владимира Потанина.

Каждый из них рассказывает о роли одного человека в развитии конкретного направления: «Гениальное просто» — о доценте Южного федерального университета в Ростове-на-Дону Михаиле Клецком, «Помочь каждому» — об Олеге Шарипкове, «Опытным путем» — об авторе научных шоу из Красноярска Иване Тимофеенко, «Научиться у личности» — о ректоре Томского государственного университета Эдуарде Галажинском, «Музеи среди нас» — о кандидате исторических наук Татьяне Гафар.

В третьем эпизоде мини-сериала исполнительный директор «Гражданского Союза» рассказывает о своей работе, о сложных периодах и переломных моментах, об отношении к благотворительности, целевом капитале и взаимодействии с фондом Владимира Потанина.

«Я вижу в провинциальных городах много энтузиастов. Они хотят сделать жизнь в своих городах лучше. Я считаю, что этот тренд будет доминировать, несмотря ни на что. Каждый будет улучшать то место, где он живет. Без этого просто катастрофа», — отметил он.

 

Олег Шарипков предположил, что если не поддерживать городские сообщества, то люди начнут уходить в бизнес, протестные движения или уезжать из города, поскольку будут лишены среды для самореализации.

Также в ролике можно увидеть организации, которым помогает «Гражданский Союз». В частности, показаны занятия воспитанников спортивно-оздоровительного клуба «Грация» в спортзале, оборудованном при поддержке фонда мобильными хореографическими станками, и деятельность центра по работе с бездомными животными «Питомец».

 

https://penzanews.ru/society/132642-2019

 

Воспитанники Воскресной школы выступили с благотворительными концертами

 

29.01.2019

 

 

Уже не первый год ребята из Воскресной школы при Никольском храме с. Поим Башмаковского благочиния дружат с воспитанниками местного детского сада и спецшколы – интернат.

Вместе с настоятелем храма, благочинным, протоиереем Георгием Красевичем ребята приходят к ним в гости: рассказывают о православной вере, о народных традициях и обычаях, показывают православные сказки. Пользу от таких мероприятий отмечают не только педагоги, но и родители. Каждая из этих встреч, бесед несут в себе тот или иной нравственный урок.

 

 

Традиция не нарушилась и в этом году. Ребята младшей группы Воскресной школы выступили в детском саду перед своими друзьями с театрализованным представлением сказки «Теремок», в котором они поделились с дошкольниками радостью о родившемся Спасителе мира. А воспитанники средней и старшей групп в Татьянин день выступили перед учащимися ГКОУ «Поимская спецшкола-интернат» с самодеятельным концертом, приуроченным к зимним православным праздникам — Рождеству Христову и Крещению Господню.

Встречи прошли в теплой и дружественной обстановке.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/01/29/vospitanniki-voskresnoj-shkoly-vystupili-s-blagotvoritelnymi-koncertami/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг