Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Вадим Супиков поздравил с Новым годом ребят из многодетных семей

 

26.12.2020

 

 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков присоединился к волонтерскому движению и поздравил с наступающим Новым годом детей из многодетных семей, проживающих в Железнодорожном районе.

 

 

В рамках партийных проектов «России важен каждый ребенок» и «Крепкая семья» депутаты - члены фракции «Единая Россия» в региональном парламенте ежегодно проводят благотворительные акции, которые становятся дополнительной мерой социальной поддержки.

 

 

«Новогодние представления для детей в Железнодорожном районе традиционно проходили в Центре развития творчества детей и юношества, но в этом году их заменили адресными поздравлениями. Несмотря на пандемию коронавируса и отмену массовых елок, у детей должен быть праздник, поэтому, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, ребятам вручили сладкие подарки», - отметил Вадим Супиков.

Также наборы будут переданы в центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района и местному отделению Всероссийского общества инвалидов.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/26/vadim_supikov_pozdravil_s_novim_godom_rebyat_iz_mnogodetnih_semej.html

 

В Пензенской области перед Новым годом раздадут продуктовые наборы

 

26.12.2020

 

 

В Сосновоборский психоневрологический интернат прибыли три фуры, заполненные коробками с продуктами. Наборы передадут гражданам, нуждающимся в социальной поддержке.

Об этом в субботу, 26 декабря, в своем аккаунте в соцсети Instagram сообщил министр труда Пензенской области Алексей Качан. По его словам, со склада в данном учреждении продукты распределят в комплексные центры соцобслуживания населения по всему региону.

Почти 8 000 наборов передадут семьям с детьми-инвалидами, а также находящимся в трудной жизненной ситуации, а 2 000 уже получили медики, работающие в «красной зоне» инфекционных отделений.

«Помощь оказана бизнесменами, членами депутатского корпуса, волонтерами и благотворительными организациями. Более 700 продуктовых наборов, выделенных Российским детским фондом, уже дошли до адресатов», - добавил Алексей Качан.

В набор входят продукты с длительным сроком хранения: макароны, крупы, мука, сахар, растительное масло, консервы.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/26/v_penzenskoj_oblasti_pered_novim_godom_razdadut_produktovie_nabori.html

 

Резиденты арт-поместья оказали поддержку пензенским медикам

 

26.12.2020

 

 

Пельмени докторские - специально для медиков, работающих в «красных зонах», их слепили резиденты арт-поместья «Новые берега». Молодые люди не покладая рук готовили полуфабрикаты - тонкое тесто и побольше сочного фарша.

 

 

«Мы старались, хотели, чтобы врачи и медсестры, санитары знали, что мы их не забыли и одних не оставим», - пояснил резидент арт-поместья «Новые берега» Андрей Мишанин.

Пока старшие ребята готовили на кухне, малыши взялись за карандаши. Красиво выводя буквы в открытках, они не скупились на теплые слова.

 

 

200 килограммов пельменей и мантов отправились по четырем адресам: в областную больницу имени Н. Н. Бурденко, госпиталь на проспекте Победы, в 4-ю клиническую и в центр спецвидов медицинской помощи.

В декабре возобновлено снабжение горячим питанием медиков.

 

 

«Хотелось бы сказать, что ребята, делавшие эти пельмени, хоть и сами нелегко живут, а очень старались, душу вложили - это крайне трогательно. Каждый из нас чувствует эту поддержку», - отметила врач областного центра спецвидов медицинской помощи Ольга Гущина.

Именно такие сложные ситуации, как сегодняшняя пандемия, являются индикаторами проявления заботы, участия, человечности. Трудные времена легче пережить, когда чувствуешь, что не один.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.12.2020 18:39|

Гость писал(a):

Огурцы из тюрьмы пельмени из инвалидного дома...

Да...100% врачи есть не будут. Отправьте пельмени в тюрьму.

Гость|26.12.2020 18:46|

Гость писал(a):

100% врачи есть не будут.

Брезгают?

Гость|26.12.2020 18:49|

может и деньги стоит отменять, взаимомобмен какой, мы кормим, вы лечите, кто то строит

Гость|26.12.2020 18:59|

Пензаинформ, какие то у вас извращенные понятия. Жители у вас - резиденты. Пензенскую область вы называете как угодно: то Пензенская губерния, то Сурский край. Такое впечатление, что никто из вас в школу не ходил, или не учил ни русского языка, ни истории, ни географии.

Гость|26.12.2020 19:01|

С этой еды ток блевантино

Гость|26.12.2020 19:17|

В торговые сети случайно не дают пельмешкиЕЛЬМЕШКИ "СЕНАТОРСКИЕ"?

Гость|26.12.2020 19:23|

Гость писал(a):

Пензаинформ, какие то у вас извращенные понятия. Жители у вас - резиденты.

Причем здесь пензаинформ ?. Это все мадам Мария Львова-Белова распорядилась:

"арт-поместье — не просто место для жизни, а комфортная резиденция"

Так и называет постояльцев - резидентами.

И даже храм у ней там посвящен Луизе Алисе Гессен-Дармштадтской.

Гость|26.12.2020 19:53|

Пиар пиаром. Но это уже слишкомаже жалко этих ребят" резидентов" или как там их назвали.Зачем все это.Честно, мне бы эти пельмени в рот бы не полезли по многим причинам.Просто это уже чересчур лишнее совсем.львова/ белова/ когельман перестаралась

Гость|26.12.2020 22:03|

пельмени-дрызга...

Гость|27.12.2020 14:39|

Зачем так глумиться итак над больными людьми? Не будут же врачи есть эти пельмениа и не только врачи. Пусть ребята сами едят. И Белова Львова ест.

Гость|27.12.2020 14:41|

Очень неприятный сюжет. Жалко этих резидентов по человечески

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/26/rezidenti_art-pomestya_okazali_podderzhku_penzenskim_medikam.html

 

Вадим Супиков передал подарки детям медиков, работающих в красной зоне

 

28.12.2020

 

 

В рамках акции взаимопомощи #МыВместе руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков посетил городскую клиническую больницу № 4 и передал главному врачу Андрею Водопьянову подарки, предназначенные для детей медиков, которые работают в красной зоне.

 

 

Персонал четвертой горбольницы сейчас находится на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, а само медицинское учреждение принимает на лечение тяжелобольных пациентов, нуждающихся в своевременной помощи.

 

 

Многие из медицинских работников проведут новогоднюю ночь на дежурствах, спасая людей, помогая больным победить тяжелый недуг и вернуться к привычной жизни, и не смогут уделить должного внимания своим родным и близким.

Новогодние подарки поднимут настроение детям и принесут праздник в каждый дом.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/28/vadim_supikov_peredal_podarki_detyam_medikov_rabotayushih_v_krasnoj_zone.html

 

Воспитанники арт-поместья «Новые берега» помогли врачам из «красной зоны»

 

28.12.2020

 

 

По инициативе губернатора Пензенской области и партии «Единая Россия», на обеспечение медиков из «красной зоны» горячим питанием было направлено полмиллиона рублей. Средства выделены из фонда борьбы с коронавирусом. Помогают в этом и волонтеры. А накануне к акции присоединились воспитанники арт-поместья «Новые берега».

Более 200 килограммов пельменей отправятся по нескольким адресам: в областную больницу имени Бурденко, четвертую клиническую, госпиталь для ветеранов войн и в центр специальных видов медицинской помощи. Пока же на кухне арт-поместья «Новые берега» кипит работа. Одни - раскатывают тесто, другие - раскладывают фарш, третьи - собирают полуфабрикаты.

«Мы так старались, так хотели, чтобы врачи, медсестры и санитары знали, что мы их не забыли и одних не оставим», - прокомментировал резидент арт-поместья «Новые берега» Андрей Мишанин.

Пока одни трудятся на кухне, другие - занимаются не менее тонкой работой - подписывают благодарственные открытки медикам. Делают это не торопясь, чтобы каждая буква получилась красивой.

Тем временем партия пельменей для работающих в «красной зоне» областного госпиталя для ветеранов войн уже готова. Ее тут же отправили в медицинское учреждение.

«Нам сейчас привезли много. В районе 45 килограммов полуфабрикатов. Будем постепенно их готовить и кормить сотрудников, которые работают в «красной зоне», - сообщила главная медицинская сестра Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн Валентина Комолова.

«Это очень большого стоит. Помощь нам необходима. Огромное им спасибо! Все очень вкусно, сделано с большой любовью и заботой», - сказала санитарка Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн Ирина Никитина.

«Огромное спасибо «Кварталу Луи», который старается, заботится о нас. Они очень отзывчивые, добрые и стараются помочь всем, кому могут», - поделилась медицинская сестра инфекционного отделения №4 Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн Анна Шурыгина.

ВИДЕО: https://youtu.be/4dLa8S11MiY

 

http://tv-express.ru/sobitiya/vospitanniki-art-pomestya-novye-berega-pomogli-vracham-iz-krasnoj-zony

 

В Пензе стартовала и ежегодная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

 

28.12.2020

 

 

Сотрудники регионального управления МВД, совместно с представителями общественного совета при ведомстве, поздравляют детей коллег, погибших при исполнении служебного долга, с наступающим Новым годом.

«Традиционно дети сотрудников органов внутренних дел на Новый год выезжают на кремлевскую елку в Москву. Мероприятие организует главный федеральный инспектор по Пензенской области. В текущем году, в связи с эпидобстановкой, не получилось вывезти детей в Москву», - прокомментировал заместитель начальника по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Сергей Удалов.

Небольшое новогоднее представление для ребят организовали в стенах регионального управления МВД. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мальчишки и девчонки водили хоровод, пели песни, участвовали в конкурсах. В завершении акции главный зимний волшебник вручил детям подарки.

ВИДЕО: https://youtu.be/yTXOgKTub-c

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-startovala-i-ezhegodnaya-blagotvoritelnaya-akciya-policejskij-ded-moroz

 

Партия продуктовых наборов для нуждающихся семей поступила в Бессоновский район

 

28.12.2020

 

 

Продуктовые наборы в канун Нового года получат все нуждающиеся в такой помощи семьи в Пензенской области. Большая партия уже поступила на склад в Бессоновском районе.

Коробки с подсолнечным маслом, крупами, мукой и консервами доставлены на склад социального центра села Сосновка Бессоновского района. Собрать такие продуктовые наборы помогают представители бизнеса, в том числе и торговых сетей.

«Система поддержки нуждающихся очень важна в условиях пандемии. В Пензенской области этот механизм выстроен до мелочей. Добиться таких результатов наша компания смогла благодаря взаимовыгодному партнерству с региональными органами власти. В частности, с правительством Пензенской области», - отметил представитель торговой компании Александр Карташев.

«Это будет восемь тысяч продуктовых наборов. Туда мы включили семьи, где воспитываются дети-инвалиды, которым очень нужна помощь, ну и семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Их, конечно, больше, чем восемь тысяч, но мы общими усилиями выделим тех, кому помощь сейчас необходима», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Этот склад на время станет логистическим центром. Туда за наборами приедут представители центров помощи семье и детям из разных районов области. Поставлена задача - успеть передать продукты питания в семьи до Нового года.

«Очень хочется поблагодарить представителей бизнеса, которые сами выходили с инициативой оказать помощь и поддержку нуждающимся. Это хороший показатель сплоченности общества, нашей общей силы и отношения друг к другу. 2020 год показал, что в Пензенской области и России живут светлые и замечательные люди», - прокомментировала вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

ВИДЕО: https://youtu.be/FbhOmwyjKAw

 

http://tv-express.ru/sobitiya/partiya-produktovyh-naborov-dlya-nuzhdayucshihsya-semej-postupila-v-bessonovskij-rajon

 

Дети из малообеспеченных семей получили новогодние подарки

 

29.12.2020

 

 

28 декабря 2020 года в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоялись два новогодних представления для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятиях «Новогоднее веселье» приняли участие 400 детей.

Участников праздника поздравил с наступающим Новым годом Иван Краснов, заместитель главы города Пензы.

С большим интересом дети посмотрели сказку «Двенадцать месяцев», а после спектакля получили новогодние подарки, приобретенные за счет средств бюджета города Пензы.

 

 

https://penza-gorod.ru/news/deti_iz_maloobespechennykh_semey_poluchili_novogodnie_podarki366/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг