Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Новогодняя ярмарка на площади Ленина откроется 1 декабря

 

26.11.2017

 

 

На площади Ленина в Пензе откроют новогоднюю и рождественскую ярмарку. Она будет работать с 1 декабря по 10 января.

Предполагается, что на ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров, в том числе кондитерских изделий и выпечки, а также новогодних сувениров и изделий легкой промышленности.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ярмарку организуют, чтобы пензенцы могли по низкой цене купить высококачественные товары, которые производят местные предприятия.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/novogodnyaya-yarmarka-na-plocshadi-lenina-otkroetsya-1-dekabrya

 

Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности встретился с опекунскими семьями

 

27.11.2017

 

 

На минувшей неделе, 24 ноября, в Центре социально — педагогической и социальной помощи г. Сердобска состоялась встреча иеромонаха Вениамина (Гришинова), председателя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, с семьями, которые опекают приемных детей.

Встреча прошла в семейной обстановке. Были озвучены основные проблемы приемных детей и методы их воспитания.

В ходе встречи иеромонах побеседовал с опекунами о духовно-нравственном воспитании детей:

Родительство – это великая ответственность, ведь во многом от того, чем родители напитают душу ребенка, зависит его дальнейшая судьба, — отметил священнослужитель.

В завершении встречи иеромонах Вениамин ответил на вопросы присутствующих.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/11/27/predsedatel-eparxialnogo-otdela-po-socialnomu-sluzheniyu-i-cerkovnoj-blagotvoritelnosti-vstretilsya-s-opekunskimi-semyami/#more-26207

 

В Пензе прошел благотворительный концерт в поддержку Андрея Немова

 

27.11.2017

 

 

«Ты знаешь, как хочется жить...» – под таким названием в Пензе прошел благотворительный концерт в поддержку Андрея Немова. О молодом человеке, который борется с тяжелой болезнью, уже рассказывали в сюжетах телеканала «Экспресс». Несколько месяцев назад он попал в серьезную аварию. На реабилитацию родным необходимо собрать несколько сотен тысяч рублей.

Танец пламени на сцене - как олицетворение огня в сердцах родных того, кому этот концерт посвящается. В ДК имени Дзержинского выступали артисты, которые оказались неравнодушны к судьбе одной пензенской семьи. Этим летом 26-летний Андрей Немов попал в страшное ДТП. Он чудом остался жив и почти два месяца был в коме. Теперь парень заново учится жить. Его супруга Аня, родные и друзья собирают деньги на реабилитацию. Многие пензенцы тоже откликнулись и помогли.

«В наших силах помочь и жадничать в этом плане, смысла нет. Это еще один сигнал всем людям - быть аккуратнее, внимательнее друг к другу, дорожить каждой минуточкой, проведенной вместе, дорожить тем, что имеем», - сказала участник благотворительного концерта Анна Колобочкина.

Сейчас Андрей находится в центре «Три сестры» в Подмосковье. Там ему обеспечили тщательный ежедневный уход, лечебную гимнастику, массаж и другие необходимые процедуры. У Андрея уже есть первые успехи.

«Его посадили в кресло. Немножко не ровно пока сидит, но уже в кресле его передвигают на процедуры. Делают физиопроцедуры, нажимают на какие-то точки специальные, он расслабляет руки, ноги сгибает-разгибает. Его сажали на специальный велосипед, который крутит за него педали. На сегодняшний день виден результат», - рассказала жена Андрея Анна Немова.

Месяц пребывания в реабилитационном центре стоит около 600 тысяч рублей. Как говорят специалисты, занятия и процедуры необходимо проводить еще как минимум месяц. Поэтому семье Немовых важна любая помощь.

На благотворительный концерт пришли десятки пензенцев. И это не единственная возможность помочь молодому человеку. Всех неравнодушных просят вступить в группу «Андрей Немов. Помощь» в социальной сети «ВКонтакте». Там указаны реквизиты счета, куда можно перечислить средства.

Семья Немова благодарит каждого, кто откликнулся и помог. И обещают, что будут бороться, во что бы то ни стало, пока их Андрей окончательно не поправится и сможет взять на руки дочку.

ВИДЕО: https://youtu.be/noBTGWUAKZo

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-proshel-blagotvoritelnyj-koncert-v-podderzhku-andreya-nemova

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг