Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 17.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

ПРИТЧА ИЗ ЖИЗНИ

 

Официантка сжалилась над бездомным и пустила в кафе вопреки руководству. Он вернулся и назначил её директором

 

06.04.2020

 

Официантка сжалилась над бездомным и пустила в кафе вопреки руководству. Он вернулся и назначил её директором

Фото kwikeer.com

 

В кафе зашёл бездомный и сел за столик. Администратор сказал официантке, чтобы она его выгнала.

Вместо этого девушка улыбнулась нищему и дала меню. Сказала, что подойдёт через минуту и примет заказ.

 

m.fotostrana.ru

 

Другие официанты сразу стали ругать её. Говорили, что этот бездомный распугает других посетителей. Директор подозвал её и сказал шёпотом на ухо, что вычтет заказ из её зарплаты, если нищий не заплатит.

Несмотря на давление коллег и директора, официантка с улыбкой приняла заказ. Мужчина пообедал и ушёл, оставив на столе плату за обед и чаевые в размере 100$.

 

kwikeer.com

 

Оказалось, что управляющий сетью ресторанов переоделся в бездомного, чтобы проверить как его персонал относится к людям.

 

kwikeer.com

 

Он оценил доброту девушки и назначил её директором нового ресторана.

Благодаря своей доброте и смелости официантка смогла получить хорошую должность и изменить свою судьбу.

 

https://sm-news.ru/oficiantka-szhalilas-nad-bezdomnym-i-pustila-v-kafe-vopreki-rukovodstvu-on-vernulsya-i-naznachil-eyo-direktorom-55357/

 

Благотворители начали раздавать пензенским семьям продуктовые наборы

 

28.04.2020

 

 

В Пензенской области многодетные, малоимущие и неполные семьи начали получать помощь от благотворителей. Инициаторами выступили представители регионального отделения «Российского детского фонда» и предприниматели.

У волонтеров с самого утра много работы. Они собирают продуктовые наборы для тех, кто оказался в трудной ситуации из-за коронавируса: остался без заработка или не может выйти на улицу. Чтобы помощь была своевременной, добровольцы четко распределяют обязанности. Кирилл Краснов занимается самой тяжелой работой. Он грузит в машины упакованные комплекты, а это - практически 30 килограммов.

«Помощь волонтеров всегда будет нужна. Не все могут прийти и забрать мешок с продуктами, поэтому развозим часть по адресам. Просим тех, у кого есть личный транспорт помочь в этом», - рассказал он.

Десятки неравнодушных людей взяли на себя заботу о тех, кто сейчас остро нуждается в поддержке. Это те, кто официально не получили статуса «малоимущих». Таких семей только в областном центре - порядка 2000.

«Ведем эту работу уже третью неделю благодаря людям, которые помогли закупить продукты. Все согласовано со службами соцзащиты. Они предоставляют нам списки людей, которые уже получили продуктовый набор, таким образом, исключается возможность повторной помощи одной и той же семье. Ресурсы ограничены, а хочется помочь многим», - сказала председатель пензенского отделения «Российского детского фонда Мария Гаврюшина.

В набор включили все самое необходимое. Это, прежде всего, – крупы, сахар, тушенка, сгущенное молоко, сухофрукты, макароны, масло, кисель и другие нескоропортящиеся продукты. Таких запасов семье с двумя детьми должно хватить на месяц.

Кристина Родина по состоянию здоровья осталась без работы, бывший муж не платит алиментов, а второй супруг полгода назад скончался. Сейчас в условиях распространения коронавирусной инфекции ей необходима любая помощь.

«Мы, конечно, ходим в магазин, но сейчас не все можем купить. Большое спасибо», - сказала она.

На призыв регионального отделения «Российского детского фонда» откликнулись многие предприниматели. Помощь планируют оказать сотням семей по всей области, но чтобы довезти посылки до всех адресатов, необходимы добровольцы, желательно с личным транспортом. Не менее важна и финансовая поддержка, чтобы охватить всех нуждающихся.

ВИДЕО: https://youtu.be/bFTJEe6RJfc

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-blagotvoriteli-obespechat-produktovymi-naborami-poryadka-2000-semej

 

«ТНС энерго Пенза» оплатит квитанции ветеранов за электроэнергию

 

30.04.2020

 

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне ООО «ТНС энерго Пенза» реализует ряд инициатив, приуроченных к знаменательной дате.

В числе прочего гарантирующим поставщиком электроэнергии в Пензенской области решено не выставлять плату за ресурс, потребленный в апреле ветеранами.

Акция затронет более 450 человек - участников боевых действий. Расходы по оплате электроэнергии возьмет на себя энергосбытовая компания.

Изменения в расчетах отобразятся в платежных документах, которые поступят потребителям уже в начале мая.

«Акции, приуроченные к 9 Мая, наша компания проводит ежегодно на протяжении многих лет. День Победы является поистине народным праздником. В каждом из нас - уважение и безмерная признательность всем, кто жертвовал собой ради свободы и мирной жизни нашей Родины. И сохранение памяти о каждом из героев - наш вечный долг», - подчеркнул заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» - управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/30/tns_energo_penza_oplatit_kvitantcii_veteranov_za_elektroenergiyu.html

 

Волонтеры доставляют пензенцам жизненно важные лекарства

 

01.05.2020

 

 

Врачи сейчас отдают все силы для помощи людям. На пределе работает служба скорой помощи. Еще одни герои нашего времени - волонтеры. Они также ежедневно без перерыва и выходных спешат на помощь пожилым и одиноким. На них - не только покупка продуктов, но и доставка жизненно необходимых лекарств.

Пандемия объединила людей разных интересов и профессий желанием помочь. В волонтерском центре «Единой России», телефон практически не смолкает. В основном, звонят одинокие пенсионеры. Пожелания самые простые - купить продукты и лекарства. Последнее особенно актуально для больных сахарным диабетом. Для доставки им инсулина, отработан целый механизм.

«Операторы принимают заявку, я утром приезжаю в штаб, составляю список обращений, планирую до обеда маршрут, выезжаю по поликлиникам, захожу к старшей медсестре, беру у нее рецепт. С ним иду в регистратуру и ставлю печать. Затем еду в аптеку. Там получают инсулин и другие редкие препараты. Дальше передаю все человеку. Люди очень благодарны», - рассказал волонтер Антон Толов.

Специалисты советуют избегать людных мест, а лучше - оставаться дома. Особенно тем, кто входит в группу риска. У пожилых граждан и страдающих хроническими заболеваниями, наиболее высоки шансы получить осложнения зачастую даже возможен летальный исход.

«В настоящее время в городской поликлинике мы оказываем доставку лекарственных препаратов на дом лицам старшего поколения и вообще всем, кто находится на самоизоляции», - сказала заведующая терапевтическим отделением «Городской поликлиники» Юлия Кавтасьева.

С момента начала работы волонтерского центра им поступило свыше 200 звонков только с просьбой доставить инсулин. Бывают и необычные пожелания: вскопать огород, наколоть дров. Даже в таких обращениях добровольцы не отказывают и спешат на помощь, чтобы пензенцы не нарушали режим самоизоляции.

ВИДЕО: https://youtu.be/so2wWDLk-64

 

http://tv-express.ru/sobitiya/volontery-dostavlyayut-penzencam-zhiznenno-vazhnye-lekarstva

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг