Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе детей из Ленинского района посвятили в первоклассники

 

25.08.2018

 

В Пензенской областной библиотеке для детей и юношества организовали посвящение в первоклассники. Многие из пришедших на мероприятие к школе готовы: умеют считать и писать, знают буквы и складывают их в слоги.

Эту занимательную акцию специалисты библиотеки провели совместно с сотрудниками центра социальной помощи семьи и детям Ленинского района. Они для маленьких гостей приготовили подарки - краски и фломастеры, тетради и пластилин. Все это ребята унесли домой в новых рюкзаках.

«В районе 102 ребенка, которые отправляются в школу, и 43 ребенка из малообеспеченных семей. Также нуждаются в социальной поддержке не только те, кто идет в первый класс, а просто школьники», - отметила заместитель директора центра социальной помощи семье и детям Ленинского района города Пензы Татьяна Журавель.

Также некоторым семьям специалисты соцслужбы помогают со школьной, спортивной формой, обувью, которые приобретаются за счет спонсоров.

 

http://www.penzainform.ru/news/learning/2018/08/25/v_penze_detej_iz_leninskogo_rajona_posvyatili_v_pervoklassniki.html

 

Завершил работу 22-й волонтерский лагерь «Благорастворение»

 

27.08.2018

 

 

В период с 24 по 26 августа в с. Старая Потловка Колышлейского района при храме св. Аллы проводился 22-й волонтерский лагерь «Благорастворение».

 

 

Волонтеры участвовали в реставрации храма и провели работы по благоустройству усадебного парка. Очистили от растительности почти всю площадь сгоревшей 3 года усадьбы Надежды Рихтер.

 

 

Завершены намеченные работы в алтаре – мастера смонтировали полы, залили площадку под престол, отштукатурили стены.

 

 

Важным событием лагеря стало принесение иконы священномученика Гермогена (Долганова) и частицы его святых мощей.

 

 

Настоятель храма иерей Димитрий Пятунин отслужил молебен святому.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/08/27/zavershil-rabotu-22-j-volonterskij-lager-blagorastvorenie/

 

Пензенский епархиальный камерный хор приглашает на концертную программу «Царский венец»

 

29.08.2018

 

 

В воскресенье, 2 сентября в 14:00, по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Доме Искусств г. Сердобска (ул. Ленина, 92) состоится концерт Пензенского епархиального камерного хора «СПАС» под управлением протоиерея Владимира Ольхова «Царский венец», приуроченный к 100-летию мученической кончины царской семьи.

Программа концерта включает в себя произведения известных церковных и светских композиторов, таких как: А. Архангельский, П. Чесноков, М. Глинка, К. Шведов, мон. Иулиания (Денисова), С. Рахманинова, А. Шнитке, Ю. Фалик, С. Екимов; произведения, написанные прославленными в лике святых: прот. Георгием Извековым и митр. Серафимом (Чичаговым).

В программе также будут представлены редкие кадры кинохроники, фрагменты документальных фильмов, в том числе фильм, снятый Екатеринбургской епархией специально к этому юбилею.

Длительность концерта 1 ч. 40 мин.

Приглашаются все желающие. Вход свободный!

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru

 

Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

 

30.08.2018

 

 

«Первый раз в первый класс» — под таким названием в Центре социального обслуживания населения Колышлейского района прошло мероприятие для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети которых пойдут в этом году в школу в первый класс.

 

 

Активное участие в мероприятии приняли: настоятель молитвенного дома Успения Пресвятой Богородицы с. Сущёвка протоиерей Роман Скворцов и помощник благочинного по молодежной работе Светлана Сушанло, казаки Колышлейского района.

 

 

В торжественной обстановке волонтеры поздравили ребят с началом учебного года и вручили им наборы школьно-письменных принадлежностей. Затем мероприятие продолжилось чаепитием со сладостями и тортом. Более того, в завершении акции, каждый первоклассник взял с собой понравившуюся ему мягкую игрушку и воздушный шарик.

Организаторы праздника выражают благодарность за помощь в организации сладкого стола индивидуальному предпринимателю Алевтине Макаровой и протоиерею Роману.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/08/30/blagotvoritelnaya-akciya-soberi-rebyonka-v-shkolu-2/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг