Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Кулинарный цех, гончарная и швейная мастерские начали работу в «Новых берегах» под Пензой

 

29.07.2020

 

Кулинарный цех, гончарная и швейная мастерские начали работу в «Новых берегах» под Пензой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Кулинарный цех, гончарная и швейная мастерская открыты в арт-поместье «Новые берега» в селе Богословка Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе автономной некоммерческой организации содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи», на инклюзивные рабочие места трудоустроены молодые люди с инвалидностью, которые под руководством опытных наставников осваивают профессиональные навыки и получают зарплату.

«Кулинарный цех включает в себя работу в арт-кафе, на кухне, а также на производстве мясных полуфабрикатов; в швейной мастерской резиденты занимаются пошивом широкого ассортимента изделий; а сотрудники гончарной мастерской учатся работать на гончарном круге и изготавливают керамическую посуду. Готовая продукция реализуются на благотворительных ярмарках, городских мероприятиях, среди заинтересованных компаний и физических лиц», — сказали в НКО.

В пресс-службе отметили, что открытие данных площадок стало особенно важным для выпускников мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей — семеро человек занимаются там в рамках проекта «Современные форматы социальной адаптации в арт-поместье «Новые берега», реализуемого при финансовой поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее».

«Инициатива заключается в разработке и реализации системы социальной адаптации резидентов на основе специальных техник взаимодействия. За основу были взяты современные технологии и методики сопровождаемого проживания и трудовой занятости, практикуемые в социальных учреждениях Финляндии», — пояснили в АНО «Квартал Луи».

 

https://penzanews.ru/society/143493-2020

 

В Пензе у Спасского собора начали продавать сувениры, сделанные инвалидами

 

31.07.2020

 

В Пензе у Спасского собора начали продавать сувениры, сделанные инвалидами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» открыла у колокольни Спасского кафедрального собора в Пензе сувенирную лавку, в которой можно приобрести продукцию, изготовленную молодыми инвалидами.

Это свечи, мыло ручной работы, кружки, тарелки, блокноты, магниты и другие предметы с изображением достопримечательностей города.

«Очень рады, что у нас появилась возможность открыть у главного собора Пензенской области маленький магазинчик. Мы благодарны владыке Серафиму и Пензенской епархии за помощь в реализации наших проектов», — отметила исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе некоммерческой организации, все вырученные от продажи сувениров средства будут направлены на реализацию благотворительных проектов НКО: центра для колясочников «Квартал Луи», который также известен как «Дом на Березовском», активного пансиона для людей с тяжелой формой инвалидности «Дом Вероники» и арт-поместья «Новые берега».

 

https://penzanews.ru/society/143536-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг