Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Жителям Пензы напомнили о возможности отслеживать движение общественного транспорта онлайн

 

26.01.2020

 

Жителям Пензы напомнили о возможности отслеживать движение общественного транспорта онлайн. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Представители администрации Пензы напомнили жителям о возможности отслеживать движение общественного транспорта в режиме онлайн.

«Информация о движении пассажирского транспорта, времени его прибытия на остановочные пункты обновляется в режиме реального времени на сайте уполномоченного оператора — ООО «Центр управления транспортом» — 58bus.ru», — говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Пензы.

В нем добавляется, что также отслеживать информацию о перемещении нужного маршрута можно в мобильном приложении «Умный транспорт», которое доступно для смартфонов, работающих на операционных системах Android и iOS — скачать его можно в Google Play и App Store.

 

Весной 2019 года в Пензе состоялся открытый конкурс по выбору уполномоченного оператора, осуществляющего диспетчеризацию и мониторинг работы автомобильного и городского наземного электрического транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Как отмечается в протоколе, размещенном на сайте мэрии, на него поступила единственная заявка — от ООО «Центр управления движением». Она была признана соответствующей требованиям.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Центр управления движением» создано в 2007 году. Должность генерального директора занимает Алексей Ермаков. Учредителем значится Валентина Тюгаева. Организация находится по адресу: Пенза, улица Литвинова, 20.

 

https://penzanews.ru/society/140370-2020

 

На площади перед храмом Серафима Саровского прошла благотворительная ярмарка

 

30.01.2020

 

 

В воскресенье, 26 января, на площади перед храмом во имя преподобного Серафима Саровского города Пензы состоялась очередная благотворительная вещевая ярмарка. В рамках акции всем желающим была безвозмездно предложена детская и взрослая одежда, а также обувь зимнего ассортимента.

Вещевая ярмарка проводится приходом на постоянной основе, о днях ее проведения заранее сообщается на приходском сайте и в объявлениях на дверях храма.

 

Социальная служба при храме приглашает всех желающих принять участие в благотворительных акциях. Особенно востребованы мужская одежда и обувь. Кроме того пользуются спросом предметы быта, книги и игрушки. Вещи должны быть глаженные и в хорошем состоянии, без повреждений и дыр.

 

DSC1187DSC1189DSC1190DSC1192DSC1212DSC1213DSC1216DSC1218DSC1229

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/01/30/на-площади-перед-храмом-серафима-саро-8/

 

Волонтёрский отряд «Светочъ» Поимской школы получил грант на развитие волонтёрской деятельности

 

30.01.2020

 

Волонтёрский отряд «Светочъ» Поимской школы получил грант на развитие волонтёрской деятельности

 

В грантовый список вошли 387 школьных отрядов — победители номинации «Лучшие практики» для отрядов, которые работают более двух лет, и номинации «Добрый старт» для отрядов, которые работают менее двух лет.

 

Размер грантов составит от 100 до 300 тысяч рублей. Средства грантов будут направлены на осуществление деятельности волонтерских отрядов в текущем учебном году в период с 1 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года.

 

Лидером движения в Поимской школе является Александра Роганова — ученица 11 класса, активистка, член «Российского движения школьников». Мы решили пообщаться с Сашей и узнать подробнее об отряде.

 

 

— Александра, чем занимается ваше движение?

— Много чем, например, помогаем ветеранам и другим, нуждающимся в помощи людям. А самое любимое для — это организовывать мероприятия, праздники, акции. Недавно мы организовывали новогоднюю ёлку в школе, в храме, а также приняли участие в социальном проекте «Добрый шкаф».

 

— Какие цели вы ставите перед собой?

— Одна из самых главных целей для нас всех — сделать мир добрее. Ну, а на ближайшее будущее наша цель — это расширять наше движение и привлекать больше и больше людей. Чтобы всё больше и больше помогать людям.

 

— Что самое важное в работе волонтёра?

— Я считаю, самое важное в работе волонтёра — это не быть равнодушными, а быть полным энтузиазма и сил, чтобы можно было совершать больше хороших поступков.

 

— Что побуждает вас добрые дела?

— Мы хотим помогать тем, кому нужна помощь. Каждый из нас в свое время нуждается в помощи. И мы должны помогать каждому без исключения. Ведь самая главная сила — в нас самих!

 

 

Отряд является одним из самых инициативных по области, доказательством этому служат их добрые дела — проведение  благотворительной елка в Никольском храме с. Поим,  волонтёры при необходимости очищают снег около домов пожилых людей, организация ёлки для учеников начальных классов, акции «Новогодняя открытка ветерану» ,  «Новогодняя почта»,  «Культурный марафон», социальный опрос «Портрет мамы», благоустройство могилы Героя Великой Отечественной войны Петра Павловича Липачёва ,поздравление ветеранов педагогического труда, проведение дня самоуправления.

Волонтёры часто колесят по области и России среди покорённых городов – Москва, Казань, Пенза,  Рязань, Каменка. Александра упомянула о сотрудничестве с социальным проектом «Добрый шкаф», мы решили пообщаться с куратором проекта Екатериной Белоусовой и узнать побольше про волонтёров.

 

 

— «Добрый шкаф» — это проект российского детского фонда, организованный на средства фонда президентских грантов в 2019 году. Этот проект рассчитан на помощь среднестатистической семье. В проекте два направления: обмен детских вещей и срочная социальная помощь.

 

— Давно ли вам помогают ребята из волонтёрского «Светочъ»?

— Ребята помогают с самого начала работы проекта, а именно с февраля 2019 года.

 

— В чём заключается помощь волонтёров?

— Помогают всегда, из последнего — стоит отметить помощь в открытии, а также регулярно проводили мастер-классы для детишек, помощь в уборке, в проведении акций.

 

Когда ребята узнали про победу своего отряда на гранте они были до безумия счастливы, ведь благодаря ему они смогут сделать ещё больше добрых дел. Пожелаем им удачи!

 

Максим Хоренков

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/volonterskiy-otryad-svetoch-poimskoy-shkoly-poluchil-grant-na-razvitie-volonterskoy-deyatelnosti

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг