Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
27

27.01.2014

 

В Заречном организовали благотворительный хоккейный турнир

 

В субботу, 25 января, Любительская хоккейная лига г. Заречного организовала в спорткомплексе «Союз» благотворительный турнир «Хоккей на здоровье». На время матча в спортивном учреждении были установлены урны для пожертвований.

«В ходе мероприятия было собрано 150 тысяч рублей», - сообщает ТРК «Заречный» со ссылкой на председателя комитета по физической культуре и спорту Заречного Оксану Сенькину.

Средства, пожертвованные участниками благотворительной акции, переданы директору бизнес-инкубатора «Импульс» Денису Климанову, страдающему от онкологического заболевания.

Для оплаты его лечения необходимо более 3,3 млн. рублей. Свыше трети этой суммы уже собрано.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2014/01/27/...

 

27.01.2014

 

27 января. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 27 января очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул.Кирова, 39). Перед ветеранами выступят солисты пензенского хора "Серебряная

прядь". Затем для всех желающих будет показан фильм "Вдали от Родины".

Начало в 12 часов.

 

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34197.htm

 

27.01.2014

 

Состоялось очередное заседание клуба "История за чашкой чая"

 

21 января 2014 г. в Губернаторском доме состоялось очередное заседание клуба "История за чашкой чая". На встречи приходят люди, которым пришлось в детском или юношеском возрасте испытать ужасы войны: жили на оккупированной территории, были угнаны на принудительные работы, побывали в фашистском концлагере, выжили в блокадном Ленинграде.

За чашкой чая пожилые люди делятся историями своей жизни, вспоминают детские и юношеские годы, обсуждают волнующие их вопросы современности.

"Одной из активных участниц клуба является Жанна Константиновна Козлова, а на этот раз на встречу пришла ее родная сестра Эмма Константиновна Измайлова, которая приехала к ней в гости из маленького украинского городка Гайсин Винницкой области. Эмма Константиновна поделилась своей историей жизни. От пензенцев, участвующих в акции "Тепло в подарок" Эмме Константиновне был вручен плед, - делится впечатлениями одна из организаторов проекта, председатель областного отделения "Российского фонда мира" Ольга Лещенко. - Во время войны каждая из сестер оказались далеко от родителей и друг от друга. Их мама жила в блокадном Ленинграде, отец воевал, Жанна Константиновна оказалась в Белоруссии, а Эмма Константиновна - в Краснодарском крае. И, самое удивительное, после окончания войны все остались живы, и нашли друг друга.

А еще удивительное совпадение, - пледы, которые подарили сёстрам, были изготовлены ребятами и родителями из лицея № 55 г.Пензы. Жанне Константиновне в ноябре 2013 г. был подарен плед, который собрали в 8 "А" классе под руководством мамы одного из учеников Виктории Дмитриевны Вишневской, а Эмме Константиновне - плед, собранный в 3 "А" классе под руководством Анны Юрьевны Крюковой - тоже мамы одного из учеников".

Встречи в клубе «История за чашкой чая» и акция «Тепло в подарок» проходят в рамках проекта «Сохраняя прошлое – создаем будущее». Проект «Сохраняя прошлое – создаем будущее» реализуется Пензенским благотворительным фондом "Гражданский Союз" в партнерстве с Пензенским областным отделением международного общественного фонда "Российский фонд мира", Пензенским региональным отделением общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское благотворительное и правозащитное общество "Мемориал", Волонтерской группой "Серебряная пора". Проект осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF-Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

 

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский Союз",

pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120;

Пензенское областное отделение международного общественного фонда

"Российский фонд мира", Ольга Лещенко, 2515igel@gmail.com

http://www.penza-online.ru/news.34196.htm

 

28.01.2014

 

3 февраля. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 3 февраля очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул.Кирова, 39). Перед ветеранами выступит ансамбль "Старгород" (худ.рук. Михаил Кокорин). Затем для всех желающих будет показан фильм "Белое солнце пустыни".

Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34226.htm

 

Хоккеисты и болельщики Заречного собирают деньги на лечение игрока «Спортзоны»30.01.2014

 

Хоккеисты и болельщики Заречного собирают деньги на лечение игрока «Спортзоны»

 

Сбор средств на лечение игрока местной хоккейной команды «Спортзона» Дениса Климанова продолжается в Заречном. Его соратники по команде организовали акцию «Хоккей на здоровье» и провели благотворительный матч.

Как сообщил ГТРК «Пенза» капитан команды ЛХЛ «Спортзона» Михаил Виноградов, болельщики собрали на лечение спортсмена более 150 тыс. рублей, еще около сорока перечислили сами игроки любительской команды. За проданную с аукциона фирменную майку «Спортзоны» выручили 2 тыс. 700 рублей.

«Сам Денис сейчас находится в Израиле, но он наблюдал за матчем. Мы организовали ему интернет-трансляцию. Конечно, он был очень тронут. Деньги, безусловно, главное, что ему сейчас нужно для того, чтобы справиться с болезнью, но и без положительных эмоций, как известно, рак не победить», — отметил он.

Михаил Виноградов поблагодарил болельщиков, а также игроков других команд любительской хоккейной лиги, которые помогли подарить Денису праздник и зарядить его положительной энергией.

«Каждый день на расчетные счета Дениса Климанова поступают средства от неравнодушных жителей региона. Специальный контейнер для сбора денег установлен в холле стадиона «Союз» в Заречном», — добавил собеседник гостелерадиокомпании.

В конце прошлого года 37-летнему спортсмену был поставлен диагноз «рак». Для лечения в израильской клинике необходимо 3 млн. 300 тыс. рублей. Большая часть этой суммы уже собрана.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=148214&cid=7

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг