Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЯМ

 

В «Доме Вероники» наградили за добро

 

26.06.2017

 

 

Самых активных участников акции «Миллион добрых крышечек» наградили в «Доме Вероники» в понедельник, 26 июня.

Акция проходила с начала весны в школах и детских садах региона. В итоге удалось собрать 2,5 млн. пластиковых крышек — это более 7 тонн. Их отправили на переработку, а вырученные деньги передали «Дому Вероники». Лидером акции стал Кузнецкий район. Его жители собрали 560 кг крышечек.

«Один класс принес более 5 тыс. крышечек, молодцы. Кто-то, наверное, просто дома собирал у мамы, у папы откручивал последние крышечки от подсолнечного масла и лимонада. Родители звонили, сказали, ребенок сегодня все пооткручивал. Кто-то ходил по соседям, как в советское время собирали макулатуру, говорили, может, есть крышечки, потому что все-таки не все жители микрорайона сразу об этом узнали. В общем, крышечки несли, несли и несли. Их было очень много», — подчеркнула педагог школы №2 города Кузнецка Светлана Иванушкина.

«Собирали всей семьей, собирали в садик, в школу. Очень рады побывать в таком замечательном месте. Так как наша девочка маленькая, объясняли, что это игра в крышечки. Будем собирать крышечки, чтобы построить домик», — отметили Надежда и Алена.

 

100 тыс. рублей, полученные с утилизации крышечек, будут потрачены на строительство беседки для обитателей «Дома Вероники». Подрядчик уже определен, и строительство должно начаться в ближайшее время.

ВИДЕО: https://youtu.be/VHoAqPQvkzU

 

http://russia58.tv/news/101495/

 

В Богословском досуговом центре состоялся благотворительный концерт, средства от сбора которого будут направлены в фонд восстановления Спасского кафедрального собора

 

26.06.2017

 

 

От Богословского молебного дома перед собравшимися выступил отец Павел. Детские коллективы показали экологическую сказку «Как царь природу спасал». Надо отметить, что юные дарования удивляли своими талантами, задором и искренностью. Продолжили программу взрослые коллективы и исполнители. Мероприятие удалось организовать благодаря потребности каждого из нас делать добро от чистого сердца, вне зависимости от статуса, национальности, религии и политических взглядов. Мы очень надеемся, что благотворительный концерт внес в жизнь сельчан не только добро и свет, но и поможет всем миром внести скромную лепту в восстановление Спасского кафедрального собора.

 

http://www.surskieprostori.ru/news-20-4397.html

 

«Караван добрых дел» помог оплатить лечение Кате Егоровой

 

28.06.2017

 

При содействии благотворительного фонда «Караван добрых дел» на лечение в реацентр «Самара» была отправлена Катя Егорова. Стоимость курса составила 126 100 рублей.

Напомним, что диагноз девочки - «органическая патология ЦНС, задержка психоречевого развития, атипичный аутизм».

«Катя после лечения в реацентре стала спокойней, чем раньше. На занятиях с логопедом и психологом стала лучше усваивать материалы и высиживать урок до конца. У нее прибавились слова в словарном запасе, девочку сильнее тянется общаться, она стала больше интересоваться окружающим миром. Для нас это очень большие изменения. Спасибо всем тем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме», - рассказал папа Кати Леонид Егоров.

На данный момент времени на реабилитационном лечении в московской университетской клинике головной боли находятся Михаил Дегтев и Настя Барышова.

«Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru», - сообщила председатель правления благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/06/28/karavan_dobrih_del_pomog_oplatit_lechenie_kate_egorovoj.html

 

В селе Пёстровка появились новые тимуровцы

 

28.06.2017

 

В селе Пёстровка появились новые тимуровцы

 

В летнем пришкольном лагере «Сказочная страна» Пёстровской основной школы ребята с удовольствием помогают пожилым людям. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, престарелые люди – вот кому нужна поддержка молодых и энергичных рук.

Дети знают о том, что в селе Пёстровка живут замечательные талантливые женщины-мастерицы – Валентина Гришина и Александра Фомина, которые, несмотря на свой пожилой возраст, создают из разноцветных ниток игрушки, цветы, коврики и многое другое. Знают ребята и о том, что пенсионеры нуждаются в поддержке. Поэтому недавно дети были у них в гостях, поучились вязанию и оказали посильную помощь. Одной из них перетаскали в сарай заготовленные на зиму дрова, а другой – помогли справиться с сорняками не небольшом приусадебном участке.

 

http://www.nov58.ru/news-12-4207.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг