Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Благотворительная ярмарка

 

26.08.2019

 

 

25 августа в притворе Вознесенского кафедрального собора Кузнецка прошла благотворительная ярмарка, организованная Сестричеством во имя прмчц. Елисаветы и православным молодежным клубом им. Евгения Родионова.

На ярмарке можно было приобрести карамельные леденцы на палочке и имбирные пряники, мыло ручной работы и другую продукцию, изготовленную с любовью на мастер-классах, проходящих в Центре социальной поддержки населения граждан» Содействие».

Вырученные от ярмарки средства будут направлены на оказание материальной помощи подопечным Центра и развитие молодежного движения.

 

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2019/08/26/blagotvoritelnaya-yarmarka-2/#more-68455

 

Праздник для школьников

 

26.08.2019

 

 

В минувшее воскресенье в Кузнецке состоялась раздача школьных принадлежностей (200 комплектов, в том числе 20 с ранцами для первоклассников) для семей, окормляемых Центром социальной поддержки населения «Содействие».

Мероприятие началось с общего молебна перед началом учёбы и напутственного слова руководителя епархиального социального отдела протоиерея Михаила Саранскова. Затем состоялся концерт, конкурсы и вручение подарков.

Социальный отдел Кузнецкой епархии выражает благодарность администрации городского парка за предоставленную площадку, а также предпринимателю Алексею Михайловичу Янгаеву за финансовую помощь и прекрасному аниматору Виктору Жановичу Мальцеву.

 

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2019/08/26/prazdnik-dlya-shkolnikov/#more-68430

 

В Заречном на благотворительную «Дармарку» пришли более 100 человек

 

26.08.2019

 

 

Мероприятие помогает мамам собрать своих детей в школу.

Традиционная «Дармарка», которую уже несколько лет организуют и проводят женщины из общественного объединения многодетных семей «МА-МЫ», в очередной раз была приурочена к 1 сентября.

 

«Дармарка» помогает мамам собрать своих детей к школе. А всем неравнодушным зареченцам освободиться от ненужных вещей.

 

Хотя «МА-МЫ» приглашают на свои «Дармарки» всех желающих – не только родителей и школьников, «возраст гостей – от 0 до 100 лет», – обычно говорят «МА-МЫ».

 

Чтобы сделать «Дармарку» запоминающейся, женщины организуют детский сладкий стол и проводят весёлый праздник.

 

На этот раз к «МА-МАМ» присоединились сотрудники Регионального благотворительного фонда «Неравнодушные сердца». Они организовали сбор средств для детей из Мокшанского детского дома тоже к 1 сентября. В итоге собрали около 3 тысяч рублей на подарки детям.

 

Всего на «Дармарку» пришли 120 человек.

 

http://ng58.ru/news/news/v_zarechnom_na_blagotvoritelnuyu_darmarku_prishli_bolee_100_chelovek/

 

Зареченцы во второй раз пришлИ на ярмарку за бесплатными вещами

 

26.08.2019

 

 

Мероприятие проходило в ФОКе «Лесной».

В Заречном в конце августа прошла вторая по счёту благотворительная ярмарка, где горожане могли взять себе бесплатную одежду и обувь. Её провели женщины АНО «ЗАТО ЕДИНАЯ СЕМЬЯ» в ФОКе «Лесной».

 

Вещевая бесплатная ярмарка на этот раз разместилась на улице возле ФОКа. Здесь же был организован для пришедших детей и родителей праздник, который украсили шарами сотрудники компании «Шар Де Голь».

 

яр1.jpg

 

Дети нарисовали волшебные рисунки с помощью необычных мелков больших размеров из гипса. Каждый ребёнок взял себе бесплатную игрушку из специального «чудесного» мешка.

 

яр3.jpg

 

На ярмарку пришли около 100 человек. Все они имели возможность выбрать для себя необходимые им бесплатные вещи.

 

яр2.jpg

 

- У нас осталось еще много полезных хороших вещей, – рассказала куратор мероприятия Юлия Собаченкова.-- Поэтому ярмарки мы будем проводить снова. За вещами к нам обращаются не только зареченцы, но и жители Пензы.

 

Напомним, что ранее ещё одну благотворительную ярмарку организовали члены общественной организации многодетных семей Заречного «МА-МЫ».

 

http://ng58.ru/news/news/zarechentsy_vo_vtoroy_raz_prishla_na_yarmarku_za_besplatnymi_veshchami/

 

В Кичкилейке детям показали «Ковчег сказок» и животных

 

27.08.2019

 

 

В Кичкилейке к областному социально-реабилитационному центру причалил «Ковчег сказок». Так называется проект, который реализуется на территории Пензенского региона уже девять лет.

 

 

Его основная задача - помочь воспитанникам детских домов, школ-интернатов и приютов адаптироваться в обществе и раскрыть их творческие способности.

Алена Козина нарисовала иллюстрацию к известному произведению.

 

 

«Я читала рассказ «Алые паруса», мне этот рассказ очень сильно понравился. Людей пока не рисую», - пояснила воспитанница областного социально-реабилитационного центра.

 

 

На базе центра открывается детская картинная галерея. Там представлено около 60 работ, все посвящены творчеству Александра Грина.

«Алые паруса» отображают тему надежды: никогда не нужно терять надежду и всегда нужно стремиться, искать и не сдаваться, как сказал Каверин. Тема «Алых парусов» у нас потом перетекает в тематику «Двух капитанов» Каверина, и поэтому мы учим детей одному - никогда не нужно отчаиваться и всегда нужно ждать чуда», - рассказал креативный директор ПСБ «Ковчег» Кирилл Шепелев.

 

 

Работы выполнены в разной технике. Авторы лучших получат грамоты и призы. Творческие способности детей оценили и те, кто по долгу службы обязан разбираться в портретах, натюрмортах, пейзажах, - сотрудники Пензенской картинной галереи.

 

 

«Все работы достойны внимания. Я считаю, что дети большие молодцы, каждый показал себя с какой-то особенной творческой стороны», - отметила методист Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого Юнона Астахова.

 

 

Планируется, что в скором времени на базе учреждения появится настоящий музей детского творчества.

В проекте «Ковчег сказок» принимает участие не только картинная галерея, но и зоопарк. Благодаря передвижной выставке воспитанники социально-реабилитационного центра познакомились с некоторыми животными: птицами, черепахами, морскими свинками, кроликом и другими представителями фауны.

 

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/08/27/v_kichkilejke_detyam_pokazali_kovcheg_skazok_i_nekotorih_zhivotnih.html

 

В Пензе неизвестные приклеили на остановку объявление с деньгами

 

27.08.2019

 

 

2- и 5-рублевые монеты, приклеенные скотчем к листу, - это не розыгрыш и не шутка, а посыл доброты. На остановочном павильоне неизвестный разместил объявление и приложил к нему деньги.

 

 

Любой, кому не хватает на проезд, может воспользоваться такой помощью. Так в реальность воплощают мечту 10-летней Сони Рыбиной из Санкт-Петербурга - девочки, которая боролась с онкологией и хотела, чтобы мир стал лучше.

 

 

Акцию запустили родители девочки. Сначала в Петербурге появились такие благотворительные расклейки, а затем и в других городах. И вот уже флешмоб приобретает всероссийский масштаб. В Пензе тоже нашлись люди, которых впечатлила история Сони Рыбиной, и они решили поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации.

«Главное, чтобы люди были добрые и оставляли другим деньги на проезд, чтобы они не срывали все», - рассказал молодой человек.

 

 

«Порядочных людей больше, чем непорядочных, но непорядочные люди, боюсь, просто будут все это срывать, а кому это будет действительно нужно, не смогут этим воспользоваться. Оптимизм - иначе никуда», - отметил мужчина.

 

 

Пока в Пензе такие объявления - в единичном экземпляре, а ведь присоединиться к флешмобу может любой. И дело не в сумме: достаточно приклеить и три монетки по рублю, главное - чтобы желание помочь было искренним и от чистого сердца.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.08.2019 18:47|

Вечная память светлому человечку!

Гость|27.08.2019 19:10|

В жадной, злобной, завистливой, дремучей и первобытной Великой Буртасии такое, к сожалению, не прокатит...

Гость|27.08.2019 19:17|

Точнее невозможно сказать, уважаемый (ая)... Плюсую стопятьсот.

Гость|27.08.2019 20:39|

Гость писал(a):

Вечная память светлому человечку!

Плюсую!

Гость|27.08.2019 21:13|

Я видела такое объявление, сразу не поняла что это воля маленькой девочки. Теперь обязательно приму участие. Спи спокойно, маленький Ангел.

Гость|27.08.2019 22:17|

Помогать это хорошее дело ! Только нужно это делать на федеральном - городском уровне ... где вагоны денег.

Гость|27.08.2019 22:20|

Гость писал(a):

Помогать это хорошее дело ! Только нужно это делать на федеральном - городском уровне

Зачем?

Благотворительность - это прежде всего возможность очистить совесть дающему.

Гость|28.08.2019 00:32|

Бензин подвесте 92,95 и ДТ. В канистрах.

И надпись кто нуждается заправляй.:)))

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/08/27/v_penze_neizvestnie_prikleili_na_ostanovku_obyavlenie_s_dengami.html

 

В Кузнецке нуждающимся семьям помогли собрать детей в школу

 

27.08.2019

 

 

В городе Кузнецке Пензенской области продолжением традиционной благотворительной акции «Подарите детям радость» стало оказание адресной помощи наиболее нуждающимся семьям. Ранцы и школьные принадлежности, одежду и обувь получили 38 юных кузнечан.

Сотрудники кузнецкого центра соцзащиты персонально отбирали каждого из приглашенных в молодежный эстетический центр «Юность», - это семьи, которые особо нуждаются в помощи. Приобрести для них школьные наборы помогли неравнодушные горожане.

«Уверен, что вы оцените помощь, которую вам оказали неравнодушные люди. Будете радовать своих родителей и нас хорошими оценками и дисциплиной», - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

«Желаю вам отличных оценок, чтобы вы понимали, что учеба - это главный труд и от него зависит ваша дальнейшая жизнь. Не обижайте родителей и помогайте им», - призвал депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Кириллов.

Адресная помощь была оказана в рамках благотворительной акции «Подарите детям радость». Она прошла в Кузнецке в 14-й раз.

Для приглашенных силами педагогов и учащихся детской школы искусств был организован небольшой концерт. Всего в ходе двух этапов благотворительной акции «Подарите детям радость» материальная поддержка при подготовке к 1 сентября была оказана более чем 500 школьникам.

ВИДЕО: https://youtu.be/qahX-dF-7LU

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-kuznecke-naibolee-nuzhdayucshimsya-semyam-pomogli-sobrat-detej-v-shkolu

 

В Пензе для родителей школьников запустили акцию «Добро вместо цветов»

 

28.08.2019

 

В преддверии 1 Сентября АНО «Квартал Луи» запустил акцию «Добро вместо цветов».

Пензенцам предлагают потратить деньги не на покупку красивого букета, а на помощь детям-отказникам, оказавшимся в больнице имени Н. Ф. Филатова.

«Малыши нуждаются в заботе не только днем, но и ночью. Им важно, чтобы рядом был любящий и заботливый взрослый. Взрослый, готовый утешить, когда страшно, рассказать на ночь сказку, спеть колыбельную или поменять подгузник. Одна ночная смена наших нянь стоит 1 000 рублей, в год - 365 000. Это 730 букетов цветов стоимостью 500 рублей», - рассказали в некоммерческой организации.

Родители школьников, желающие обеспечить детям в больнице круглосуточный уход, могут предложить подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные средства направить на благотворительность. На линейке ребята пронесут таблички «Добро вместо цветов».

«Если вы хотели бы присоединиться к акции, напишите или позвоните координатору проекта по телефону 8 (927) 386-43-44», - добавили в АНО «Квартал Луи».

 

Источник фото vk.com/club_blagovest_penza

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|28.08.2019 10:47|

Один букет всегда и дарим.... Но крутой.

Гость|28.08.2019 10:48|

penzainform.ru писал(a):

могут предложить подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные средства направить на благотворительность.

Нам всегда наша бабушка на даче выращивает..Какие сэкономленные средства? Вы в какой стране это хотите сэкономить? Или вы перепутали нас с Москвой?

Гость|28.08.2019 10:57|

Гость писал(a):

могут предложить подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные средства направить на благотворительность.

Что значит предложить? Т.е. учитель может не разрешить еще тратить его деньги или его цветы?! Вы в своем уме?

Гость|28.08.2019 10:58|

Издеваются....на сэкономленные деньги..ем сэкономленные? Бабушками на дачах?!!! Пенсионеры как правило со своей пенсии на цветочки внучкам дают..кашмар.

Гость|28.08.2019 11:03|

penzainform.ru писал(a):

Одна ночная смена наших нянь стоит 1 000 рублей,

А няни не хотят поучаствовать в акции «Добро вместо зарплаты»?

Гость|28.08.2019 11:23|

Ну, во втором лицее такая шняга не прокатит.

Гость|28.08.2019 11:38|

Ну вот давайте реально - я своей маме-пенсионерке скажу так - мама, а вот то что ты со своей пенсии наскребла к 1сентября, лекарства которые ты вместо выписанных тебе действующих купила по-дешевле аналоги - давай ты ты их вместо внучки отдашь их на благотворительность, а? Мама отпахав за мизерную пенсию и лишившись бесплатной медицины, а также наблюдающая как ее внуков не могут записать к ЛОРу и акулисту по 2 месяца, а к аллерголугу ПОЛГОДА наверное обрадуется и с радостью поможет госучреждению, которое не может обеспечить уход брошенным детям. Я думаю да, это верно так и надо сделать...

Гость|28.08.2019 11:44|

Гость писал(a):

а сэкономленные средства направить на благотворительность.

Порой кажется, что люди реально верят в то, что более менее приличный уровень жизни пензенских школьников поддерживается не родителями-пенсионерами, а реальными доходами граждан. Люди на той стороне статьи- очнитесь! Родители школьников все в кредитах и ипотеках, помогают им родители пенсионеры. Благотворительность это привелегия среднего класса - у нас такого нет!

Гость|28.08.2019 11:45|

Ну, понаписали сразу негатива. На самом деле очень многие покупают цветы, конечно, большинство букетов учителя оставляют в школе. Почему бы не поучаствоватье обязуюют же :)

Гость|28.08.2019 11:47|

няни не хотят поучаствовать в акции «Добро вместо зарплаты»? ВОТ ИМЕННО!!!

Гость|28.08.2019 11:47|

Гость писал(a):

На самом деле очень многие покупают цветы,

Ну и назовите цену, за сколько лично Вы покупаете???

Гость|28.08.2019 12:10|

А почему в нашем чудо-государстве есть вообще дети-отказники? У нас же все так хорошо. Я, конечно, все понимаю. Но только у родителей школьников расходов предостаточно, и нам никто не помогает. В школах уже давно дарят один букет.

1000 руб в ночь для няни? У нас, простите. таких зарплат нет. А мы им еще скинуться должны.

Гость|28.08.2019 12:12|

А знаете сколько стоят баннеры в городе с рожами наших депутатов? Они не хотят снять свои баннеры и оплатить нянь для деток? Это хоть какую-то пользу принесет, чем эти наглые рожи, развешенные по городу. Как будто на их лице написано, что он сделал ля города и людей.

Гость|28.08.2019 12:13|

Гость писал(a):

А знаете сколько стоят баннеры в городе с рожами наших депутатов? Они не хотят снять свои баннеры и оплатить нянь для деток?

+100500000

Гость|28.08.2019 12:16|

Нашли к кому обратиться - к родителям школьников, которые и так еле наскребают на то, чтобы собрать детей в школу. Да еще в ипотеках и кредитах.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/08/28/v_penze_dlya_roditelej_shkolnikov_zapustili_aktciyu_dobro_vmesto_tcvetov.html

 

Праздник «Ура, школьная пора»

 

30.08.2019

 

 

30 августа в ТЦ «М-СИТИ» состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний, инициатором и организатором которого стала общественная организация «Добрый Шкаф».

Почетными гостями праздника стали глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов и начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Алексей Александрович Салмин.

Выступающие подвели итоги деятельности проекта за время его работы в городе. Все, кто принял активное участие в проекте «Добрый Шкаф», были награждены почетными грамотами.

 

Для детей была подготовлена развлекательная программа, маленькие гости не остались без подарков. Для всех пришедших выступили эстрадные исполнители, были проведены мастер-классы.

 

Наталья Королева, куратор проекта «Добрый шкаф» рассказала о деятельности организации: Важной составляющей проекта то, что он вокруг себя организует сообщество социально-ответственных и активных родителей, готовых прийти на помощь семьям, попавшим в затруднительное положение. Эти родители активно принимают участие в жизни проекта «Добрый Шкаф», пользуются его услугами, добровольно помогают,  оказывают волонтёрскую поддержку и помощь в хозяйственной и административной деятельности. Во многом  благодаря именно таким активным родителям проект продолжает развиваться и оказывать помощь вновь обратившемся семьям.

 

Мы выражаем огромную благодарность за материальную поддержку проекта ТЦ «М-СИТИ», который представляет площадь для безвозмездного пользования для проекта «Добрый шкаф в Кузнецке» и магазину детской одежды «Ералаш» за предоставление новых детских вещей.

 

На данный момент в Добром шкафу реализуется «Школьная акция», уже оказана вещевая помощь выдана форма новая и б/у, акция продолжается.

 

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/08/30/prazdnik-ura-shkolnaya-pora/#more-68551

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг