Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Для пензенских детей из школ-интернатов прошел рождественский бал в стиле XVIII века

 

23.12.2017

 

Пензенский союз благотворителей «Ковчег» в очередной раз провел рождественский бал для детей из коррекционных школ-интернатов, детских домов и приютов области.

На этот раз в Губернаторском доме собралось более 100 галантных кавалеров и прекрасных дам. Организаторы постарались учесть все тонкости светских приемов XVIII века. Это не только традиционные танцы того времени, но и светские беседы, романсы, отрывки из русской классики и игра в фанты.

«Чтобы они не чувствовали себя чужими людьми в обществе, чтобы они чувствовали себя полноценными членами этого общества, в том числе и светского общества, чтобы познакомить их с культурами, традициями светского общества классической русской культуры, мы проводим для них такой бал. Все это объединяется в «Ковчег вдохновения». Это мероприятие призвано для того, чтобы вдохновить детей на дальнейшее творчество именно в правильном векторе развития по русской культуре», — отметил креативный директор Пензенского союза благотворителей «Ковчег» Кирилл Шепелев.

Полтора месяца ребята вместе со своими наставниками шили костюмы, готовили концертные номера и учились танцевать. Рождественский вечер проходил для учащихся старших классов, а для самых маленьких «Ковчег» готовит январскую поездку на святочный бал в «Тарханы».

ВИДЕО: https://youtu.be/B0T7HTV1f1M

 

http://russia58.tv/news/154564/

 

К пензенским воспитанникам детдома пришел «Полицейский Дед Мороз»

 

23.12.2017

 

Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» для воспитанников детского дома-интерната прошла в Нижнем Ломове Пензенской области. Ежегодно студенты-иностранцы и будущие юристы, а также медики проводят благотворительный спектакль, где главные герои — Дед Мороз и Снегурочка.

Вместе с новогодними персонажами подростки водили хороводы, пели песни, играли в игры и загадывали желания. Такие мероприятия каждый раз поддерживает общественный совет при областном управлении МВД.

«Основная задача, наверное, в чудесный и волшебный праздник Новый год — показать детям, что они не одиноки, что рядом есть люди, которые готовы организовать им помощь, поддержку или подарить маленький праздник», — подчеркнул председатель общественного совета УМВД России по Пензенской области Глеб Синцов.

«Мы везем им хорошее настроение, развивающие игры. Мы думаем, что у детей будет хорошее детство и хорошее будущее», — отметил начальник управления судебного департамента Пензенской области Алексей Кардаков.

Благотворительный концерт проводится с 2010 года. По словам организаторов, в этом году участников намного больше. Главное для них — видеть радость и улыбки на лицах ребят.

ВИДЕО: https://youtu.be/BocAM2O5lJs

 

http://russia58.tv/news/154569/

 

Для воспитанников Нижнеломовского дома-интерната устроили праздник

 

24.12.2017

 

Уже несколько лет студенты Пензенского государственного университета шефствуют над Нижнеломовским домом-интернатом для детей с физическими недостатками. Они регулярно приезжают к ребятам и устраивают праздничные представления.

«Все мы хотим вам пожелать в этот чудесный день, в канун Нового года, прежде всего счастья. Простого человеческого счастья, потому что, когда человек счастлив, у него есть все - у него есть здоровье, у него есть хорошая жизнь, у него есть семья, у него есть будущее», - высказал свое мнение председатель Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Глеб Синцов.

Кстати, с каждым годом количество людей, которые хотят присоединиться к акции и поздравить воспитанников Нижнеломовского дома-интерната, растет. На этот раз к постоянным участникам новогодних представлений присоединились студенты-иностранцы. Ну а другие организаторы мероприятия подготовили для своих подопечных подарки.

«Мы привезли детям новогодние игрушки, конфеты, привезли средства личной гигиены - для того чтобы дети могли хорошо встретить Новый год», - рассказал начальник управления судебного департамента в Пензенской области Алексей Кардаков.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/24/dlya_vospitannikov_nizhnelomovskogo_doma-internata_ustroili_prazdnik.html

 

Для пензенских победителей фестиваля «Под парусом надежды» прошло новогоднее представление

 

25.12.2017

 

Десятки пензенских ребят с ограниченными возможностями — победители фестиваля «Под парусом надежды» — стали участниками новогоднего благотворительного представления. Оно состоялось в органном зале областной филармонии.

Всего более 100 человек отправили свои творческие работы на областной фестиваль «Под парусом надежды». 50 получили дипломы победителей.

Среди них — ученица 6 класса Бековской средней школы №2 Адриана Насонова. Поделку «Фонтан», за которую девочка удостоена диплома в номинации «Совместное прикладное творчество детей и родителей», она выполнила вместе с мамой.

«Вначале мы прикрепляли чашечку на ложку или на вилку, а потом приклеивали всякие игрушечки, чтобы было покрасивей», — сказала победитель областного фестиваля «Под парусом надежды» из Бековского района Адриана Насонова.

«Через школу мы участвовали в конкурсе «Под парусом надежды». Делали поделку, прошли в финал, и нас пригласили поучаствовать дальше», — отметила мама Адрианы Людмила Насонова.

«Победа для нее, мне кажется, — самое главное на данный момент. И впервые увидеть и спросить, что такое орган и услышать, как он звучит, — это дорогого стоит», — подчеркнула учитель Бековской средней школы №2, классный руководитель Адрианы Насоновой Людмила Евтушенко.

Вторая часть благотворительного представления включала спектакль «Там, где живут чудеса». Его показали в концертном зале филармонии. Победители областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья держали в руках статуэтки-паруса, выполненные в синем цвете.

ВИДЕО: https://youtu.be/oQuUbcUJ3cw

 

http://russia58.tv/news/155213/

 

Пензенский минтруд провел предновогоднюю благотворительную акцию

 

25.12.2017

 

 

В Пензенской области стартовала традиционная предновогодняя благотворительная акция. Для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетных и малоимущих семей приготовили кульки со сладостями. Их можно получить в центрах социальной помощи и во всех учреждениях, подведомственных региональному минтруду.

«Подарки можно получить вплоть до 30 декабря, при себе необходимо иметь паспорт», - сказал начальник управления реализации социального обслуживания, работы с инвалидами министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Валерий Шомников.

Кроме сладких подарков, малообеспеченным семьям выдают продуктовые наборы от спонсоров - пензенских производителей. Акция продолжится после Нового года и продлится до 7 января. Всего организаторы планируют раздать более 20 тысяч подарков.

ВИДЕО: https://youtu.be/65_A4-66OUE

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskij-mintrud-provel-prednovogodnyuyu-blagotvoritelnuyu-akciyu

 

Малоимущим семьям Пензы и области выдали новогодние подарки

 

26.12.2017

 

В роли Снегурочек и Дедов Морозов - работники центра социальной защиты. Во всех районах области и города они выдали кульки со сладостями многодетным семьям, детям - сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также малышам, которых воспитывают одинокие мамы.

«Всего по Пензенской области в этом году будет вручено порядка 21 200 подарков», - сообщил начальник управления минтруда Пензенской области Валерий Шомников.

Юлия Акимова воспитывает дочь и двух сыновей: младшему Жене три с половиной года, старшие -

школьники. Мама в силу возраста уже не верит в сказочного деда с белоснежной бородой, зато тем, кто поддерживает людей в трудные минуты жизни, говорит спасибо.

«Реальная помощь есть, она ощутима. Благодарна за бесплатные обеды в школе, потому что не приходиться болеть голове, что огромные суммы денег идут на питание школьников», - отметила многодетная мама.

Помимо сладких подарков, малоимущим гражданам к Новому году вручили и продуктовые наборы с товарами местных производителей. В мешке - макароны, сахар, крупа, масло, печенье.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/26/maloimushim_semyam_penzi_i_oblasti_vidali_novogodnie_podarki.html

 

Минлесхоз подарил школам, больницам и соцучреждениям более 2 000 елок

 

27.12.2017

 

Более двух тысяч новогодних деревьев, выращенных в Пензенской области, выделили лесничества и региональный минлесхоз социальным учреждениям.

Молодые сосны были доставлены в интернаты, детдома, дома инвалидов и престарелых. Также они появились в стационарах больниц, детских садах и школах.

«Праздничное настроение, связанное с пушистой елочкой, станет отличным подарком», - прокомментировал благотворительную акцию министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

«За незаконно срубленные новогодние деревья предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Вторая наступает, если сумма ущерба составляет более 5 000 рублей. В случае обнаружения фактов незаконной заготовки хвойного молодняка граждане могут позвонить по телефону горячей линии министерства 8-800-100-94-00 или 8 (8412) 628-450», - напоминает пресс-служба минлесхоза.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/27/minleshoz_podaril_shkolam_bolnitcam_i_sotcuchrezhdeniyam_bolee_2_000_elok.html

 

В Заречном проходит акция «Дед Мороз в каждый дом»

 

27.12.2017

 

Накануне Нового года специалисты Комплексного центра соцобслуживания населения проводят акцию «Дед Мороз в каждый дом».

 

На дому поздравляют детей, которые из-за ограниченных возможностей здоровья имеют трудности с передвижением.

 

В этом году 26 декабря специалисты МБУ «КЦСОН» вместе с представителями компании праздника «Кураж» посетили десять подопечных центра.

Для детей организовали развлекательно-игровую программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

 

Из рук главного зимнего волшебника и его внучки каждый ребенок получал книжку или мягкую игрушку.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechnom-prokhodit-aktsiya-ded-moroz-v-kazhdyy-dom/

 

В Кузнецке участники акции «Новый год вместе» собрали 1 045 подарков

 

29.12.2017

 

Жители Кузнецка, принявшие участие в благотворительной акции «Новый год вместе», собрали подарков больше, чем в прошлом году. Среди дарителей были как состоятельные предприниматели, так и горожане со скромным достатком.

Часть подарков была вручена воспитанникам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения. Всего на обслуживании в отделении находятся 134 ребенка различного возраста. Ребят поздравили организаторы и участники благотворительной акции.

Всего в этом году удалось собрать 1 045 подарков. Их получат на сто юных кузнечан больше, чем в прошлом году.

«Подарки вручаются различным категориям населения. Списки составляют сотрудники органов соцзащиты. Они выезжают, в том числе и на дом к детям. Значительная часть наборов будет вручена на благотворительной рождественской елке», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/29/v_kuznetcke_uchastniki_aktcii_novij_god_vmeste_sobrali_1_045_podarkov.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг