Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
23

23.08.2014

 

Благотворительная акция в селе Посёлки Кузнецкого благочиния

 

 

Молодёжный православный клуб имени Евгения Родионова принял участие в прошедшем Дне села Посёлки. Активисты клуба на празднике выступили с благотворительной акцией. Любой желающий мог по символической цене приобрести у активистов на память оригинальную поделку – цветок из воздушных шаров. Все собранные таким образом средства пойдут в помощь малообеспеченным, многодетным семьям, детям-инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- С подобной благотворительной акцией, — рассказала один из лидеров православного клуба Наталья Калмыкова, — наши ребята выступают не впервые. Хотелось бы сказать, что люди откликаются на наш призыв, но в деле благотворительности никакое усилие нельзя считать чрезмерным. Поэтому мы и дальше будем призывать наших земляков помнить о ближних своих, оказавшихся в беде. Следующим местом проведения акции станет село Комаровка Кузнецкого района.

23.08.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/...

 

24.08.2014

 

Православная молодежь Иссы присоединилась к акции «Подари библиотеку своему храму»

 

 

В рамках акции «Подари библиотеку своему храму» 24 августа члены Иссинского отделения Союза православной молодежи земли Пензенской передали в дар библиотеке Преображенского молитвенного дома р.псса около 20 книг.

Среди них научные труды, исторические книги, жития святых, художественная литература.

Молодые люди обсудили с заведующей библиотекой, Горюткиной Марией Константиновной, ориентиры для дальнейшего сотрудничества.

Библиотека ждет читателей каждую субботу и воскресенье.

Сайт Иссинского благочиния

http://преображение-исса.рф/node/185

 

25.08.2014

 

Благотворительная акция в селе Комаровка Кузнецкого благочиния

 

DSCN0650

 

24 августа в селе Комаровка Кузнецкого района прошел День села. Ребята из молодежного клуба им. Евгения Родионова приняли участие в празднике.

Веселые игры и конкурсы с детьми проводил клоун Дмитрий Першин, также продавались цветы из воздушных шаров. На собранные средства будет оказана материальная помощь людям, нуждающимся в ней.

Смакже: Благотворительная акция в селе Посёлки

 

DSCN0643DSCN0647DSCN0655DSCN0657

25.08.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/...

 

Пензенским дошколятам вручили набор первоклассника25.08.2014

 

Пензенским дошколятам вручили набор первоклассника

 

Набор первоклассника вручили пензенским дошколятам из малообеспеченных семей. Как сообщил начальник отдела организационно-методической и социальной работы социального управления города Алексей Николаев, в набор вошли ранцы, комплект школьных принадлежностей и все необходимое для обучения.

«Всего в этом году таких 363 ребенка», — уточнил он.

Аналогичную помощь получили еще почти 100 малообеспеченных школьников, уже отучившихся в первом классе. Кроме того, пензенские фонды помогают украинским детям, прибывшим в Пензенскую область. Так, в одной только школе №31 будут обучаться пять детей из Донецкой и Луганской областей.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=233129&cid=7

 

24.08.2014

 

Туризм & благотворительность

 

Село Куракино все крепче завоевывает позицию туристического центра. Посмотреть на усадьбу князя съезжаются не только жители Сурского края, но и гости из отдаленных регионов. Так, местную достопримечательность посетили представители Всероссийского общества инвалидов, причем не только с туристическими целями.

Все началось с научной конференции "Куракинские чтения", которая ежегодно проходит в Москве. Тогда председатель Общественной организации инвалидов Антонина Бастрыкина впервые услышала о том, что в пензенской глубинке сохранился дворец "бриллиантового" князя Александра Куракина. Мало того - в селе находится единственная из всех построенных им церквей, ныне полностью восстановленная.

К сожалению, в отличие от храма, великолепный дворец на берегу Сердобы вот уже 90 лет стоит в руинах. Тем не менее, даже в таком виде он привлекает туристов-любителей родной старины.

Инвалиды приехали не с пустыми руками. Узнав о нуждах местных людей с ограниченными возможностями, они постарались привезти то, что будет для них наиболее полезным. В частности, сыну жительницы Куракино Валентины Солдатовой гости вручили новую инвалидную коляску.

"Мы долго не могли найти подходящий аппарат. А подарок - устраивает по всем параметрам! Не всякий здоровый человек стремится протянуть руку помощи больному, а когда сами инвалиды оказываются в роли дарителей, - это заслуживает особого уважения", - отметила Валентина Солдатова.

Уезжая, гости из столицы не скрывали, что мечтают вернуться, чтобы увидеть уже восстановленную усадьбу.

http://www.serdobsky.ru/news-7-4255.html

 

27.08.2014

 

Священник Сергий Червяков совершил освящение Центра благотворительного фонда поддержки семьи "Покров"

 

 

26 августа, во вторник, состоялось освящение Центра благотворительного фонда поддержки семьи "Покров" (ул. Красная Горка, 24). По благословению митрополита Серафима, освящение совершил священник Сергий Червяков, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского г. Пензы.

Руководитель фонда Анна Кузнецова поблагодарила отца Сергия за освящение и слова поддержки всем проживающим. Именно отца Сергия Червякова, молодого отца пятерых детей, митрополит Серафим благословил окормлять Центр помощи семье "Покров".

Теперь молебны в Центре будут служиться раз в месяц, вскоре планируется оформить молитвенную комнату. Объявления о молебнах будут вывешиваться заранее, чтобы каждый желающий мог прийти и помолиться за тех, кому нелегко.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1176

 

28.08.2014

 

В Пензе фонд «Покров» оказал помощь 60 многодетным семьям

 

60 многодетных семей и матерей-одиночек получили подарок от благотворительного фонда «Покров»: детскую одежду, предметы гигиены, книги. Все эти вещи были собраны в течение августа.

Что-то принесли сами сотрудники фонда, многое пожертвовали горожане. Благотворительная акция проводится уже третий год подряд.

«Вещи для многодетной семьи всегда необходимы. Все это достаточно сложно купить, и те, кто оказался, например, один с тремя-четырьмя детьми, из районов области к нам приезжают. Конечно, то, что приносят вещи, - это серьезное подспорье. Особенно накануне учебного года. Сегодня мы еще формировали небольшие канцелярские наборы. Еще одна выдача будет в сентябре», - сообщила исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

В рамках благотворительной акции аналогичную гуманитарную помощь получат и 40 семей украинских беженцев. Люди, вынужденные из-за военных действий покинуть свою Родину, захватили с собой минимум вещей и денег.

По словам сотрудников «Покрова», пензенцы не остаются безучастными к чужой беде. В связи с этим склад благотворительного фонда теперь работает ежедневно - пожертвования могут сделать все отзывчивые граждане.

http://tv-express.ru/...

 

28.08.2014

 

К программе «Техника на благо» присоединился еще один благотворитель

 

В Пензе состоялось заседание совета благотворительной программы "Техника на благо" / Новости / Dislife 2.0 - портал для людей с

 

Житель Пензы, пожелавший остаться неизвестным, передал оргтехнику в фонд местного сообщества «Гражданский Союз» в рамках благотворительной программы «Техника на благо», инициированной информационным агентством «PenzaNews».

Помимо компьютера, он решил передать нуждающимся шесть мониторов, системный блок и клавиатуру.

Благотворительная программа «Техника на благо» реализуется в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с декабря 2009 года. Она призвана помогать всем, кто действительно нуждается в бывшей в употреблении, но работающей компьютерной технике.

За годы реализации программы передано около 200 единиц техники почти 80 получателям, среди которых семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, малоимущие граждане, а также некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества.

В рамках проекта «Техника на благо» старую оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», Пензенский филиал ОАО «Ростелеком», Пензенское отделение ОАО «МегаФон», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., торговый центр «Элком», депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов, житель города Пензы Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», ООО «Байт», ООО «ПроСТО», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза», Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», компания «Партнер-Аудит», ООО «Святозаръ», ООО «Окружность», ООО «Пензагропроект», ЗАО «Пензнефтепродукт», ООО «Электромеханика» и Пензенское отделение Сбербанка России.

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения ОАО «МегаФон» Олеся Постных и начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО Банк «Кузнецкий» Мария Давыдова.

ФОТО – http://dislife.ru/news/view/18333

http://penzanews.ru/society/81835-2014

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг