Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Акция «Евангелие в каждый дом» прошла в с. Родники Лунинского благочиния

 

21.05.2015

 

DSC07153

 

20 мая благочинный Лунинского округа посетил МОУ СОШ с.Родники. Священник Павел Курганов встретился с учащимся 6-10 классов. В рамках встречи отец Павел рассказал о Евангелии и подарил каждому присутствующему по экземпляру Священной Книги. Евангелие получили около 60 человек. На встрече присутствовала директор школы Небылица Надежда Анатольевна.

 

DSC07141DSC07143DSC07149DSC07153

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/05/21/akciya-evangelie-v-kazhdyj-dom-proshla-v-s-rodniki-luninskogo-blagochiniya/

 

Юлия Нагаева дала в Пензе благотворительный концерт

 

24.05.2015

 

Юлия Нагаева дала в Пензе сольный концерт «Свет моей души». В день выступления землячки жители Каменки не смогли усидеть дома.

«Она очень хорошо поет, сочиняет музыку. Нам нравится то, чем она занимается», - рассказала пензячка Мария Козина.

Выпускница Российской музыкальной академии имени Гнесиных Юлия Нагаева сейчас работает в Москве педагогом по вокалу.

Обладательница лирического сопрано всегда волнуется, когда выступает перед друзьями и близкими людьми.

«Родные по-другому ко мне относятся: более требовательно. Конечно, они меня поддерживают, вдохновляют, но и ждут от меня многого», - отметила артистка.

Звучали песни Валентины Толкуновой, это одна из любимых певиц Юлии Нагаевой, арии из опер, популярные зарубежные хиты, а также ее собственные произведения.

Этот концерт был благотворительным. Все вырученные от него деньги пойдут на ремонт детского отделения каменской больницы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.05.2015 15:47

Юлечка! Творческих успехов!!!

Гость|25.05.2015 09:22

приятный голос) молодец

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2015/05/24/yuliya_nagaeva_dala_v_penze_blagotvoritelnij_kontcert.html

 

Лариса Рябихина и Юрий Кривов отдали сувениры для благотворительной лотереи

 

25.05.2015

 

Исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков объявил среди руководителей акцию по сбору лотов для благотворительной лотереи фестиваля «Добрая Пенза».

«Господа чиновники, судьи, прокуроры и другие большие начальники, у каждого из вас в кабинете скопилось множество ненужных вещей: картин, статуэток, книжек, кукол, портретов, флагов. А давайте вы все это отдадите на благотворительную лотерею, которая будет проходить 12 июня на фестивале «Добрая Пенза». Кто стесняется, может отдать все это инкогнито», - предложил исполнительный директор фонда «Гражданский Союз».

Не прошло и недели, как первые дарители нашлись.

Одна партия сувениров для благотворительной лотереи уже собрана. Первыми дарителям стали замглавы администрации Пензы Лариса Рябихина и глава администрации города Юрий Кривов.

Как рассказал в своем блоге сам Олег Шарипков, добыча составила три клетчатые сумки. Среди лотов благотворительной акции будут подарочные книги, статуэтки, тарелки, чайные пары, картины, вазы, канцелярские приборы, ручки и даже саперная лопатка и майка Adidas с символикой футбольного клуба «Зенит».

Шарипков поблагодарил всех, кто сделал пожертвования для лотереи анонимно, и тех, кто с готовностью предоставил статуэтки и картины из своих кабинетов.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.05.2015 12:25

Неужели найдутся желающие взять их рухлядь.

Гость|25.05.2015 13:04

Может, и не купят, но спасибо, хоть, что инициативу такую проявили.

Гость|25.05.2015 14:27

"Господа чиновники, судьи, прокуроры и другие большие начальники, у каждого из вас в кабинете скопилось множество ненужных вещей: картин, статуэток, книжек, кукол, портретов, флагов" - какая хорошая фраза, а что же откатами не предложил поделиться, явно доход был бы больше

Гость|25.05.2015 14:29

да с такой демократией далеко не уедем, хватит комментарии удалять

Гость|25.05.2015 14:31

господа модераторы хватит удалять комментарии

Гость|25.05.2015 23:14

Два сапога пара .

Гость|25.05.2015 23:47

Особенно приятно по этой ярманке профессионального попрошайки Шарпеля Олежки будет прошвырнуться тому, кто чинарям за свои кровные подношения-сувенирки гнал. Оно, конечно, лысоватый Шарпель Олежка вывел мораль, чшта не ценят наш плебейский порыв души чинари. С другой стороны - показал, что чинарям теперичь токмо купюрами заносить надоть за кажный их чих в нашу сторону. Прейскурант Олежок опосля ярманки постанет, не наче

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/05/25/larisa_ryabihina_i_yurij_krivov_otdali_suveniri_dlya_blagotvoritelnoj_loterei.html

 

На концерте тамалинцы собрали средства для помощи ребенку-инвалиду

 

26.05.2015

 

Юному жителю Тамалинского района, ставшему инвалидом в результате ДТП и прикованному к постели, оказана помощь. 15 мая ему доставили функциональную трехсекционную кровать, противопролежневый матрас, а также постельное белье и одежду.

Все это было приобретено на средства от благотворительного концерта «Зажги свечу добра», который прошел в районном доме культуры.

В акции участвовали непрофессиональные артисты: работники культуры, педагоги, сотрудники органов местного самоуправления и предприятий, сообщается на сайте администрации Тамалинского района.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/05/26/na_kontcerte_tamalintci_sobrali_sredstva_dlya_pomoshi_rebenku-invalidu.html

 

В Пензе ансамбль «Миряне» дал благотворительный концерт

 

27.05.2015

 

В Пензе в киноконцертном зале «Молодежный» ансамбль этнической музыки «Миряне» дал благотворительный концерт. Поддержать Викторию и Мирославу пришли неравнодушные жители города. На очередной курс реабилитации за один вечер общими силами удалось собрать около 60 тысяч рублей.

«Миряне» снова читали стихотворения о войне, пели и танцевали. На этот раз ансамбль этнической музыки выступил с благотворительной программой. В коллективе работает тетя Миры и Вики - девочек, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. В один год врачи поставили им страшный диагноз - детский церебральный паралич. Поддержать малышек, купив билет на концерт, решили представители областного объединения родителей детей-инвалидов. Ирина на концерт пришла не одна - ее сыну Толе 14 лет. Мама уверена: если верить в выздоровление и заниматься детьми как следует, все получится.

«Очень дорого стоят операции, переезды и тому подобное. Да, мы не можем дать, скажем, 1000 рублей, 2000, 3000, но если мы, как сегодня собрались, каждый купил по билету - это уже помощь», - сказала зрительница Ирина Бронфель.

Мира и Вика уже прошли два курса дорогостоящей реабилитации. Врачи обнадежили - результат будет успешным, если интенсивно лечить близняшек, пока они маленькие. Стоимость одного курса лечения - 198 тысяч рублей. Следующий этап назначен на июль. Близкие говорят, что без помощи других они вряд ли справятся.

Следующий благотворительный концерт в поддержку сестер Огняновых даст ансамбль «Казачья застава» 28 мая в 19.00 в киноконцертном зале «Молодежный». Все собранные средства тоже пойдут на помощь Виктории и Мирославе. Перечислить деньги можно и на лицевой счет или банковскую карточку. Вместе мы можем многое.

Олеся Васильевна Огнянова:

Лицевой счет – 40817810048000735673;

Карточка № 676280489000841588 (Сбербанк).

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-ansambl-miryane-dal-blagotvoritelnyj-koncert

 

Не дом – игрушка!

 

28.05.2015

 

В четверг, 21 мая, в Сердобске прошла церемония принятия в эксплуатацию дома, принадлежащего ветерану Великой Отечественной войны Александру Палагину.

За считанные недели дом Александра Амосовича неузнаваемо изменился и теперь выглядит так, будто сошел со страниц глянцевого журнала, посвященного новинкам строительства. Утепление внешних стен и отделка их высококачественным сайдингом, замена старых окон на пластиковые - осуществить такой объем работ за свой счет ветерану, конечно же, было бы не по силам. Но благодаря благотворительной акции, проведенной пензенской фирмой ООО "Центр Отделочных Материалов", подобное преображение стало возможным.

В торжественной обстановке генеральный директор фирмы Сергей Агеев в присутствии представителей власти и социальных служб лично вручил бравому фронтовику сертификат на 50 лет гарантийной эксплуатации фасада и от души поблагодарил за мир, с таким трудом завоеванный 70 лет назад. К искренним словам поздравлений присоединился и Сергей Раевский, представитель регионального отделения "Альта-Профиль" - крупнейшей в России холдинговой компании по выпуску пластиковых отделочных материалов.

Не были забыты в этот день и специалисты компании "Стройдом", которые производили монтаж фасада. Высокие лица отметили их профессионализм и ответственность и вручили всем членам бригады благодарственные письма.

В заключение торжества с ответной речью выступили присутствующие на мероприятии глава администрации Сердобского района Александр Бедикин и глава Сердобского района Дмитрий Глухов. Они выразили признательность инициаторам благотворительной акции за высокую социальную ответственность и отметили несомненную значимость того, что руководители частных структур готовы участвовать в благом деле и помогать ветеранам. От лица Собрания представителей и администрации Сердобского района Сергею Агееву и Сергею Раевскому были вручены благодарности.

 

http://www.serdobsky.ru/news-3-5040.html

 

В Пензе пройдет благотворительная ярмарка «Дари миру добро»

 

29.05.2015

 

В день празднования Святой Троицы, 31 мая, на территории Успенского кафедрального собора в Пензе пройдет благотворительная ярмарка «Дари миру добро», организованная православным молодежным обществом совместно с социальной службой.

На ярмарке будут представлены поделки, изготовленные ребятами (кресты из бисера, закладки, просфорницы), разнообразная выпечка и книги.

«Все собранные пожертвования планируется направить на помощь нуждающимся и благоукрашение собора», - сообщается на сайте Пензенской епархии.

Время работы ярмарки - с 9:00 до 12:00.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/05/29/v_penze_projdet_blagotvoritelnaya_yarmarka_dari_miru_dobro.html

 

В Пензе благотворительный спектакль «Голый король» состоится 31 мая В Пензе благотворительный спектакль «Голый король» состоится 31 мая

 

29.05.2015

 

Благотворительный спектакль по сказке Евгения Шварца «Голый король» будет представлен на сцене Пензенского областного драматического театра накануне Дня защиты детей, 31 мая. На сцене в новом образе предстанут — чиновники, бизнесмены и общественные деятели. В настоящее время идут заключительные репетиции.

Для непрофессиональных актеров постановка — не просто авантюра, но способ узнать свой творческий потенциал, зарядиться позитивом и отдохнуть.

По сюжету, принцесса влюбляется в свинопаса. Король выбору дочери не рад и собирается выдать ее замуж за более выгодную партию. Простая и юмористичная пьеса Евгения Шварца, по словам режиссера Андрея Полякова, актуальна всегда.

Всего в спектакле задействовано свыше 50 чиновников, бизнесменов и общественных деятелей. Удивительно, но многие только на сцене драмтеатра смогли ближе узнать друг друга.

Спектакль «Голый король» — благотворительный. Вырученные средства пойдут на возведение в Наровчате архитектурно-скульптурного ансамбля, посвященного Александру Куприну. В 2015 году отметят 145 лет со дня рождения известного писателя.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P5w8oJq9vmI

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=311029&cid=7

 

Фестиваль «Добрая Пенза» состоится 12 июня

 

29.05.2015

 

IV уличный фестиваль некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза» пройдет в сквере имени В.Г. Белинского напротив здания областного драматического театра имени А.В. Луначарского в День России и День города, 12 июня.

Ожидается, что о своей работе гостям мероприятия расскажут представители около 40 НКО.

В программе фестиваля — мастер-классы, консультации и благотворительные акции.

Кроме того, в его рамках будет организована продажа книги об известном певце Сергее Пенкине и автограф-сессия с автором издания «Настоящий Пенкин» Олегом Ткачевым. Часть средств от продажи пойдет на благотворительность, сообщается на официальной странице фестиваля «Добрая Пенза» в социальной сети Facebook.com.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2014 году участниками фестиваля «Добрая Пенза» стали представители 60 общественных организаций и городских сообществ.

О своей деятельности рассказали работники творческих студий, спортивных объединений, казаки, члены отряда «Поиск вездеход», конного клуба «Метелица», а также различных фондов.

 

http://penzanews.ru/society/90660-2015

 

Воспитанникам детдома покажут СамаруВоспитанникам пензенского детдома покажут Самару

 

29.05.2015

 

В День защиты детей воспитанники Спасского детского дома совершат железнодорожное путешествие в Самару. Благотворительную акцию организуют сотрудники Куйбышевского филиала АО «ФПК».

30 детей от 8 до 16 лет вместе со своими наставниками отправятся 1 июня в Самару на скором поезде «Дневной экспресс». На железнодорожном вокзале в Самаре ребят встретят специалисты Куйбышевского филиала АО «ФПК».

 

Они проведут для гостей обзорную экскурсию по городу с посещением наиболее известных исторических и культурных мест, в том числе городской Детской картинной галереи, музея авиации и космонавтики имени С. П. Королева, набережной Волги.

 

— По завершении экскурсии для ребят приготовлены памятные подарки и сладкие сувениры. Вечером того же дня на скором пассажирском поезде № 110 «Дневной экспресс» юные путешественники вернутся в Пензу, — сообщают в пресс-службе КбшЖД Пенза.

Напомним, бесплатные туристические путешествия по Куйбышевской железной дороге в прошлом году совершили воспитанники детских домов из Уфы и Самары.

 

http://ng58.ru/news/childrens/vospitannikam_detdoma_pokazhut_samaru/

 

В День соседей сотрудники центра соцпомощи устроили для детей праздник

 

30.05.2015

 

В День соседей сотрудники первомайского центра социальной помощи семье и детям устроили праздник для юных жителей района с ограниченными возможностями.

«Мы обычно приглашаем 50 и больше человек. Но День соседей - это уютный праздник, мы решили отметить его в таком маленьком кружке. Поэтому пригласили небольшое количество детей, чтобы они смогли познакомиться друг с другом», - пояснила специалист Центра социальной помощи семье и детям Первомайского района Татьяна Антошкина.

День соседей - международный праздник. Он отмечается в Европе уже 17 лет. В Пензе в этом году во многих учреждениях его провели впервые.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2015/05/30/v_den_sosedej_sotrudniki_tcentra_sotcpomoshi_ustroili_dlya_detej_prazdnik.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг