Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

Обзор сообщений пензенских областных и районных СМИ

за седмицу 24 – 31 марта 2013 года

 

24.03.2013

 

Во время акции «Твори добро» в Пензе раздадут детские вещи и игрушки

 

В четверг, 28 марта, благотворительный фонд «Покров» проведет акцию «Твори добро». Она состоится в офисе фонда - на улице Попова, 38б.

Эта акция уже стала традиционной. Семьи, которые нуждаются в детской одежде или игрушках, знают, что их ждут в «Покрове». 28 марта волонтеры раздадут вещи, собранные за последние три месяца в Пензе и Кузнецке.

«Нуждающихся семей у нас свыше 40, - рассказывает координатор организации Кристина Букина. - Вещи и игрушки, которые больше не пригодятся вашим малышам, жизненно необходимы другим ребятам.

Мы стараемся помочь каждому. Собранные игрушки планируем подарить воспитанникам социального детского садика, который находится на улице Чаадаева и работает в круглосуточном режиме. Детки уходят оттуда домой только на выходные».

Акция «Твори добро» продолжается. Вещи и игрушки можно принести по адресам: г. Пенза, ул. Кирова, 70 (2-й этаж), г. Кузнецк, ул. Конституции, 35.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/03/24/...

 

24.03.2013

 

Подарим детям праздник!

 

В рамках "Пасхального марафона" редакция нашей газеты проводит вторую благотворительную акцию "От сердца к сердцу".

Мы, как и в прошлом году, вновь объявляем сбор детских книг (новых или в очень хорошем состоянии), канцелярских принадлежностей, игрушек (новых или в хорошем состоянии), сладостей, денежных средств (минимальная сумма - 50 рублей), чтобы сделать подарки к светлому празднику Пасхи детям из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей.

Пожертвования принимаются в редакции по адресу: р.пемышейка, ул. Ленина, 27 до 25 апреля включительно.

http://www.nov-vremya.ru/news-10-2190.html

 

25.03.2013

 

Ах, какая девушка!

 

Одиннадцатиклассница 8-й школы Ксения Степанова – спортсменка, активистка и просто красавица. А ещё она является одной из стипендиатов благотворительного фонда «Наша Родина», который всегда поддерживал талантливую молодёжь.

Ксюша стала героиней конкурса «Ученик года» в 8-й школе по итогам учебного года.

Претенденты на победу в конкурсе (в течение года он проводится несколько раз) сдают своё портфолио. В очном туре на сцене их представляют одноклассники, классный руководитель, и сами претенденты демонстрируют свои таланты. Учёба, творческая составляющая, взгляд на жизнь. Несколько лет Ксюша посвятила цирковому искусству, не первый год она принимает участие в фестивале «Танцующая школа». При этом Ксения хорошо учится, увлекается кулинарией и с радостью помогает педагогам в организации школьных мероприятий.

«Я очень люблю детей, – говорит Ксюша. – Мне всегда доставляет удовольствие организовать детский праздник или просто провести время с малышами».

Ксения – это честный, трудолюбивый человек, она всегда поддержит в трудную минуту и протянет руку помощи, – считают её одноклассники. На таких людей  и должны равняться все мы, это прекрасно, что у подрастающего поколения есть примеры для подражания.

Конкурс «Ученик года» проходит в нашей школе уже третий год, и фонд «Наша Родина» здесь тоже принимает участие. Ведь поддержка талантливой молодёжи – это одно из направлений работы фонда. Победителей этого конкурса награждают почётной грамотой и денежной премией 1000 рублей.

А вот что сообщила директор благотворительного фонда “Наша Родина” Галина Александровна Комольцева: «Со дня основания фонда (12 лет) “Наша Родина” самые достойные ученики 8-й и 4-й школ  каждую четверть получают стипендии фонда. Кому получать стипендию – решают на совете класса, а затем утверждают на педагогическом совете школы. “За отличную учебу”, “За участие в городских и областных олимпиадах”, “За спортивные победы”, “За участие в художественной самодеятельности” – вот номинации, за которые любой проявивший себя ученик может получить стипендию. За 2012 год – 70 учащихся 8-й и 4-й школ получили стипендии от фонда “Наша Родина”.

Ангелина ОСИПОВА,10а класс 8-й школы

На фото: весна наступила!

http://www.kuzrab58.ru/news-18-2517.html

 

26.03.2013

 

1 апреля. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 1 апреля в 12 ч. очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (улирова, 39).  Перед ветеранами выступят участники областного фестиваля "Ветераны губернии - ветеранам юбилейной Пензы!" из Бессоновского района. Затем для всех желающих будет показан фильм "Доживем до понедельника".

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.31209.htm

 

27.03.2013

 

"Друзья человека" в гостях у детей

 

24 марта волонтеры пензенской областной общественной организации "Благовест" совместно с Зоологическим центром “Лидер” (председатель Иконникова Л.Г., генза) и Клубом собаководства “Элита” (председатель Юдина С., г. Заречный) устроили развлекательное мероприятие для подопечных из детского дома №3.

В программе праздника было костюмированное представление с собаками различных пород: цвергшнауцер, голден-ретривер, чихуа-хуа, шпиц и мопс.

Преподаватель и студентка кузнецкого многопрофильного колледжа показали навыки послушания собаки породы боксер.

После представления ребятам была дана возможность познакомится поближе с собаками пород - китайская хохлатая и немецкий шпиц. Каждому был вручен сладкий подарок. Не обошлось также без чаепития, общения и игр, организованных волонтерами.

Контакт: Пензенская областная общественная

организация "Благовест", (8412)781224, 350385,

сайт www.blagovest-penza.ru, Мария Львова-Белова

http://www.penza-online.ru/news.31230.htm

 

Есть ли шанс у благотворительности по SMS?   29.03.2013

 

Есть ли шанс у благотворительности по SMS?

 

Благотворительность по SMS. Теперь каждый пензенец может пожертвовать деньги на лечение больных детей со счета своего мобильного телефона. Для этого нужно лишь отправить сообщение со словом «детство» большими буквами на короткий номер 2420. Стоимость одного сообщения – 50 рублей. Сумма не очень большая, но она может реально помочь тем, кому нужны деньги, чтобы победить недуг.

Даня Баранов очень любит книги, игрушки и своего кота Тишку, и не любит гимнастику, которой он занимается с мамой дважды в день. Диагноз «детский церебральный паралич» ему поставили еще в роддоме. Даниил появился на свет в Подмосковье, потом семья перебралась на малую родину – в Сердобск, после – в Пензу. Барановы были вынуждены снять квартиру недалеко от медицинского центра, где ребенка обещали поставить на ноги. Первый курс лечения уже дал результаты.

Тогда Даню пролечили в долг, в августе ему опять нужна терапия. Родители ломают голову над тем, где взять необходимые теперь уже 90 тысяч рублей.

«Курс лечения стоит 45 тысяч, поэтому трудно нам. И квартиру мы сейчас снимаем, уходит у нас 10 тысяч, а муж работает на временных заработках, у нас получается доход всего 20», – рассказывает мама Елена Баранова.

Барановы рады любой помощи: Данечке нужны и медикаменты, и специальные тренажеры, чтобы разрабатывать ножки, даже обувь у ребенка – на заказ. Сколько придется лечиться, родители не знают, но они твердо уверены: их сын начнет ходить и говорить. Сейчас эта семья стоит на очереди в фонде «Покров» среди других, ожидающих помощи для больных детей.

«В 2012 году к нам в фонд обратились около 15 семей с больными детишками, и 12 из них мы им постарались выплатить, мы им помогли. В этом году у нас порядка 30 обращений. И с января 2013 года мы уже выплатили 6 детям», – говорит сотрудник благотворительного фонда «Покров» Юлия Петрова.

Такие листовки скоро появятся в городе. На них - просьбы о помощи и короткий номер для SMS. Теперь каждый пензенец может принять участие в судьбе больных детей: нужно лишь отправить сообщение на короткий номер 2420 со словом «детство» большими буквами. Стоимость одной SMS-ки - 50 рублей, все деньги до копейки уйдут на лечение тех, кто в нем так нуждается.

http://tv-express.ru/news_info/25508/

 

29.03.2013

 

В Никольске работает пункт сбора и выдачи поношенных вещей

 

В Никольском комплексном центре социального обслуживания населения продолжается работа по сбору и выдаче вещей, бывших в употреблении.

За первый квартал 2013 года собрано 710 единиц одежды, выдана 651. Вещи, бывшие в употреблении, получили 68 человек.

«Услугами пункта пользуются малообеспеченные и многодетные семьи, пенсионеры, семьи с детьми-инвалидами, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Тем, кто желает поделиться с нуждающимися одеждой и обувью или, напротив, получить такие вещи, следует обращаться по адресу: г. Никольск, ул. Ульяновская, д. 6б. Телефон 4-14-00», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист центра соцобслуживания Наталья Рузанова.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/03/29/...

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг