Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Зареченцев просят пожертвовать реквизит для нового спектакля ТЮЗа

 

25.02.2019

 

 

 

В зареченском ТЮЗе идет подготовка спектакля «Энергичные люди» режиссера Александра Куприянова. Премьера запланирована на 27 марта.

Для создания обстановки 70-х годов жителей города просят пожертвовать вещи того времени. Соответствующее объявление появилось на сайте ТЮЗа.

Театр примет в дар бутылки из-под «Советского шампанского» и водки (без резьбы, из прозрачного стекла).

Также требуются мебель, электроника и посуда советского периода: полированный стол, диван-книжка, кресло с деревянными подлокотниками, настольная лампа, торшер, магнитофоны Sony, Panasonic, рюмки.

 

 

Для иллюстрации нужного реквизита в группе ТЮЗа «ВКонтакте» размещены фотографии предметов быта прошлого века.

Зареченцы уже начали откликаться на призыв пожертвовать старые вещи. «Наш стол прошел отбор и скоро станет реквизитом. Друзья, присоединяйтесь, открывайте закрома!» - написала одна из горожанок.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/02/25/zarechentcev_prosyat_pozhertvovat_rekvizit_dlya_novogo_spektaklya_tyuza.html

 

Драмтеатр просит пензенцев принести колокольчики в обмен на билеты

 

26.02.2019

 

 

Пензенский драматический театр имени А. В. Луначарского обратился к горожанам за помощью. Для нового спектакля «Свадьба Кречинского», премьера которого состоится в начале апреля, нужны большие колокольчики.

В учреждении пояснили, что подойдут любые: настоящие или пластмассовые, елочные, игрушечные. Главное - чтобы их высота была не менее 10 сантиметров.

«Если у кого такие есть и они вам не нужны, Пензенский драмтеатр с удовольствием примет их в дар, ну, или предложит в обмен пригласительные билеты на любые спектакли из своего репертуара», - добавили в театре.

Принести колокольчики можно на служебный вход театра (со стороны Главпочтамта). Уточнить информацию можно, написав на электронный адрес dramapnz@rambler.ru или позвонив по телефону +7 937-408-41-52 (Денис Николаевич).

Накануне стало известно, что зареченский ТЮЗ обратился к жителям закрытого города с просьбой пожертвовать реквизит для нового спектакля. Для создания обстановки 70-х годов нужны вещи того времени.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/02/26/dramteatr_prosit_penzentcev_prinesti_kolokolchiki_v_obmen_na_bileti.html

 

В Заречном показ благотворительного спектакля собрал более 16 тысяч рублей

 

26.02.2019

 

Благотворительный показ мюзикла «Волшебный спиннер», состоявшийся в зареченском ДК «Современник» в воскресенье, 24 февраля, собрал более 16 тысяч рублей.

В спектакле приняли участие воспитанники студии «Десерт», ансамбля классического танца «Грация» и циркового коллектива «Виктория». «Волшебный спиннер» уже показывали зареченцам несколько раз, однако зрительный зал был полон.

Помимо билетов на спектакль, зрители приобретали сувениры на благотворительной ярмарке в фойе «Современника». Сумма этих пожертвований будет озвучена при подведении итогов всего благотворительного марафона, который стартовал в закрытом городе 7 января и продлится четыре месяца.

28 февраля в ДШИ состоится концерт «Мир вашему дому» вокальной студии «Десерт», а в марте во всех школах Заречного пройдут традиционные благотворительные ярмарки.

«Все деньги, собранные на марафоне, направят на лечение тяжелобольных детей», - сообщили в Управлении общественных связей города.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/26/v_zarechnom_pokaz_blagotvoritelnogo_spektaklya_sobral_bolee_16_tisyach_rublej.html

 

В Кузнецке родители смогут воспользоваться «Добрым шкафом»

 

26.02.2019

 

В субботу, 2 марта, в 12:00 в Кузнецке состоится открытие социального некоммерческого проекта Российского детского фонда «Добрый шкаф».

Смысл «Доброго шкафа» заключается в том, что граждане приносят ставшие ненужными детскую одежду, обувь и другие предметы и меняют их на изделия большего размера. Таким образом, родители могут сэкономить на детских вещах.

«Добрый шкаф» разместится на 4-м этаже торгового центра «М-Сити». Он будет работать каждую пятницу и субботу с 10:00 до 15:00. Вещи на обмен или в дар будут приниматься уже в день открытия. Они должны быть чистыми и опрятными, с исправными замками и полным комплектом пуговиц», - сообщили в пресс-службе мэрии Кузнецка.

В воскресенье, 24 февраля, «Добрый шкаф» открылся в селе Поим Белинского района. Уже в первый день работы гости принесли вещи в дар.

Проект «Добрый шкаф» реализуется в регионе с 2017 года. В 2018-м он получил поддержку Фонда президентских грантов на развитие в четырех районах Пензенской области. В 2018 году была оказана помощь 343 семьям на общую сумму 1 млн. 267 тыс. 650 условных рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/26/v_kuznetcke_roditeli_smogut_vospolzovatsya_dobrim_shkafom.html

 

Волонтерская акция в Казанском храме с. Пригородное

 

27.02.2019

 

 

24 февраля участники социального марафона «Снежный десант» г. Пенза совместно с ученикам МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное посетили Казанский храм с. Пригородное.

 

 

В храме ребята пообщались с настоятелем протоиереем Романом Скворцовым, испросили у него благословения на труды.

 

 

Затем волонтеры помогли привести в надлежащий порядок колокольню, очистив ее от мусора.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/02/27/volonterskaya-akciya-v-kazanskom-xrame-s-prigorodnoe/

 

В Пензе организовали благотворительный концерт «Учитель и ученик»

 

27.02.2019

 

 

Людей объединило богоугодное дело. Артисты, зрители, чиновники - все желали, чтобы Спасский кафедральный собор достроили как можно быстрее.

 

 

В Центре культуры и досуга состоялся благотворительный концерт. Собранные средства направят на внутреннюю отделку самого большого православного храма региона.

 

 

Концерт назвали «Учитель и ученик». На сцене выступили воспитанники музыкальных и школ искусств города вместе со своими наставниками.

 

 

«Все-таки наши люди видят в возрождении православной святыни не только святыню, но и некую архитектурную доминанту, которая будет город украшать. И она была таковой! Мы уверены, сейчас уже можно сказать, что она таковой является», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

 

 

Такой благотворительный концерт организовали в Пензе в третий раз.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.02.2019 22:13|

Статья 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Гость|27.02.2019 22:14|

Организаторов под следствие и на нары!

Гость|28.02.2019 01:18|

Путинизм проявит гуманизм?

Стартует обещанная вождем новая эра в отношениях правителей и подданных. Но народолюбивые начинания — не то, за что себя выдают.

Анонсированные Путиным благодеяния народу увеличат социальные траты в 2019-м примерно на полпроцента — дешево и сердито.

Гость|28.02.2019 06:17|

penzainform.ru писал(a):

которая будет город украшать

А пузатики в платьях оплатили аренду этого заведения?И только далёкий человек может считать,что посредственный ТЦ сможет украшать областной центрот если бы там построили цирк или планетарий,тогда да.А типичный магазин нет.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/27/v_penze_organizovali_blagotvoritelnij_kontcert_uchitel_i_uchenik.html

 

В Заречном провели «Волшебный день рождения» для многодетных семей

 

28.02.2019

 

В Заречном продолжается благотворительный марафон. Вот и праздничные выходные прошли под девизом добрых дел.

В развлекательном центре «Квадратная птица У» состоялся «Волшебный день рождения» для детей из многодетных семей.

 

Ребят веселили Разбойница и клоун – аниматоры из ИП «Капитошка мыльный». Это же предприятие позаботилось о шоу мыльных пузырей.

А члены заводской профсоюзной организации подготовили угощение и подарили виновникам торжества огромный торт.

 

«По меркам города такой день рождения – мероприятие небольшое, – отметила председатель АНКО «ЗАТО единая семья» Надежда Волкова. – Но многие родители не могут позволить себе такой утренник с клоунами и шоу.

Поэтому мы помогли подарить детям эту радость».

 

Благотворительный марафон продолжается

28 февраля в Детской школе искусств состоится благотворительный концерт солистов ВЭС «Десерт» «Мир вашему дому».

 

«На сцене выступят настоящие звезды, – подчеркнула руководитель студии Анна Булик. – Это группа «Грэмми» – участник программы «Лучше всех» на Первом канале, обладатели Гран-при всероссийских и международных конкурсов Виктория Тюрина, Арина Сидоренко и другие».

 

В программе произведения на любой вкус: от фольклора до романсов, от джаза до эстрадных композиций. В фойе гостей встретят жонглеры и акробаты на ходулях и даже научат желающих азам циркового мастерства.

Рукодельники ДШИ представят на выставке-продаже свои работы, которые гости смогут купить на память.

 

Цену на билет каждый определяет для себя сам. Все вырученные от мероприятия деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей Заречного.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-proveli-volshebnyy-den-rozhdeniya-dlya-mnogodetnykh-semey/

 

Благотворительный концерт «Десерта» собрал почти 17 тысяч рублей

 

01.03.2019

 

Благотворительный концерт вокальной эстрадной студии «Десерт» собрал на лечение тяжелобольных детей Заречного почти 17 тысяч рублей.

 

Посмотреть на выступление солистов студии горожане пришли 28 февраля в Детскую школу искусств. Кроме этого в ДШИ прошла  благотворительная ярмарка, где зрители покупали изделия ручной работы зареченских мастеров и оставляли пожертвования в «Банках добра».

 

Концерт под названием «Мир вашему дому» стал очередным мероприятием большого благотворительного марафона, который продлится в Заречном до 21 апреля.

 

В рамках концерта глава года Олег Климанов поблагодарил руководителя «Десерта» Анну Булик за вклад в доброе дело зареченцев. Ведь вокальная студия уже не в первый раз принимает участие в марафоне. Так, 24 февраля поющие зареченцы приняли участие в благотворительном мюзикле «Волшебный спиннер».

 

Фото: vk.com/studiyadesert

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/blagotvoritelnyy-kontsert-deserta-sobral-pochti-17-tysyach-rubley/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг