Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Мария Львова-Белова составила рейтинг слухов о себе

 

23.11.2019

 

Мария Львова-Белова составила рейтинг слухов о себе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Член Общественной палаты России, сопредседатель пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), инициатор проектов для социальной адаптации людей с инвалидностью «Квартал Луи», «Дом Вероники» и «Новые берега» Мария Львова-Белова составила рейтинг слухов о себе.

 

«Эта неделя была богата слухами обо мне. Веселиться одна над ними не могу, поэтому самыми крутыми делюсь с вами, хорошие мои», — написала она на своей странице в Facebook.

 

Под номером один в списке общественница разместила услышанные в маршрутке слова о том, что «на открытие «Новых берегов» Путин с Медведевым приезжают, а Львова-Белова кредит на 5 млн. взяла, чтобы их встретить».

 

Вторым пунктом Мария Львова-Белова включила в рейтинг информацию о том, что ей якобы «уже место в Москве предложили», куда она «укатит», бросив свои пензенские проекты.

 

В топ-3 слухов, по версии инициатора создания коттеджного поселка «Новые берега» в селе Богословка, вошли рассуждения о том, что «Львовой-Беловой столько федеральных денег на стройку выделили, просто ужас», но «в итоге до дела не дошло, а она теперь с людей собирает».

В комментариях к этой записи пользователи соцсети выражают поддержку общественнице и призывают ее не обращать внимания на недоброжелателей.

 

https://penzanews.ru/society/139353-2019

 

РЕЗОНАНС

 

Мария Львова-Белова вошла в президиум Генсовета «Единой России»

 

24.11.2019

 

Мария Львова-Белова вошла в президиум Генсовета «Единой России». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Член Общественной палаты РФ, сопредседатель пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), инициатор проектов для социальной адаптации людей с инвалидностью «Квартал Луи», «Дом Вероники» и «Новые берега» Мария Львова-Белова вошла в президиум Генерального совета «Единой России».

 

В ходе пленарного заседания XIX съезда партии, состоявшегося в Москве в минувшую субботу, 23 ноября, она сначала была избрана членом Генсовета «Единой России», который обновлен в порядке ротации.

Из действующего состава Генерального совета было выведено 58 человек, в том числе секретарь пензенского регионального отделения «Единой России», председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин; введено — 59, среди них — Мария Львова-Белова.

В продолжение съезда обновленный Генеральный совет избрал состав президиума — центрального выборного коллегиального органа партии. Наряду с политиками и бизнесменами в него вошла общественница из Пензы.

 

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 22 марта 2019 года инициатор проектов для социальной адаптации людей с инвалидностью «Квартал Луи», «Дом Вероники» и «Новые берега» Мария Львова-Белова была зарегистрирована в качестве участника праймериз с целью отбора кандидатов в депутаты Пензенской городской думы седьмого созыва от «Единой России». На тот момент она была беспартийной.

Согласно результатам предварительного голосования, Мария Львова-Белова вошла в число лидеров по территориальной группе №5 единого избирательного округа.

Впоследствии она была зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты.

8 сентября 2019 года Мария Львова-Белова была избрана депутатом Пензенской городской думы седьмого созыва по единому округу от партии «Единая Россия», однако приняла решение отказаться от мандата. В итоге он перешел к гендиректору ООО «Моторные технологии» Ольге Израновой.

Спустя некоторое время пензенская общественница вступила в «Единую Россию». 23 ноября председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил ей партбилет.

 

https://penzanews.ru/politics/139359-2019

 

Малоимущих пензенцев приглашают за одеждой для взрослых и детей

 

26.11.2019

 

 

Пенсионерка Светлана Соченкова - опекун троих детей, своих родных внуков. Финансово семье очень нелегко. За одеждой себе и подросткам Светлана Александровна уже давно ходит не в магазин, а в комплексный центр социальной помощи Октябрьского района.

Раньше стеснялась. Но, говорит, деваться некуда, везде все очень дорого. А здесь - бесплатно.

 

 

«Демисезонную куртку малышам, зимний комплект, брюки и куртку одному мальчику. Второму еще не подобрали», - рассказала женщина.

Частый гость в пункте приема вещей и Наталья Тугушева, в одиночку воспитывающая двоих мальчишек.

 

 

«Я считаю, что отдел срочной помощи просто необходим людям, поскольку люди остаются наедине со своими проблемами, без денег. Например, отцы не всегда содержат и обеспечивают своих детей», - пояснила горожанка.

Соцработники приглашают малообеспеченных пензенцев за теплой одеждой. В центре два потока посетителей: первым нужны подержанные куртки, шапки и сапоги, вторые хотят от них избавиться.

 

 

Вещи, бывшие в употреблении, в Пензе принимают и выдают в пяти учреждениях социального обслуживания. Как говорят их работники, особенно востребованы детская теплая одежда и обувь. Для того чтобы получить поддержку, много официальных бумаг нуждающимся не понадобится.

 

 

«Документы предъявлять не нужно, может обратиться любой гражданин. На имя директора пишет заявление «Прошу выдать вещи б/у для моей семьи», - сообщила начальник отдела Социального управления г. Пензы Татьяна Миншараева.

 

 

Единственное, о чем просят соцработники жителей Пензы, не стоит приносить в пункты приема грязные вещи, а также одежду, которой место только на помойке.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.11.2019 18:52|

Красивый сланцы новенькие хочетсть ?

Гость|26.11.2019 18:56|

Мне нужны сланцы и зимние ботинкиелательно ральф. 46 размер.

Гость|26.11.2019 18:56|

Малоимущие не такие уж нищие. Выставлял на авито детские вещи: новые за полцены, б/у за треть а то и дешевле причём в отличном состоянии и особо желающих купить нет.

Гость|26.11.2019 20:22|

У малоимущих и так денег нет вы им за треть купить предлагаете,небось ещё и с учётом инфляции.несити в соццентры.

Гость|26.11.2019 20:30|

хорошо придумали!!!!!!!!!!!! я отнёс пол шифонера .......

Гость|26.11.2019 21:05|

Гость писал(a):

У малоимущих и так денег нет вы им за треть купить предлагаете,небось ещё и с учётом инфляции.несити в соццентры.

Некогда носить, лучше на помойку выкинуть, там кто-нибудь подберёт

Гость|26.11.2019 21:55|

Денег нет, но есть дети. Что они увидят..

Гость|27.11.2019 01:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

У малоимущих и так денег нет вы им за треть купить предлагаете,небось ещё и с учётом инфляции.несити в соццентры.

Некогда носить, лучше на помойку выкинуть, там кто-нибудь подберёт

Подберет и потащит на барахолку на Гидрострое.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/11/26/maloimushih_penzentcev_priglashayut_za_odezhdoj_dlya_vzroslih_i_detej.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг