Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Воспитанники Чаадаевского социального приюта и дети с ограниченными возможностями здоровья посетили с. Оленевка

 

24.10.2016

 

 

 

23 октября 2016 года, в воскресенье, воспитанники Чаадаевского социального приюта и детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителя посетили Введенскую церковь и строящуюся церковь Иоанна Оленевского села Оленевка.

Поездка была организована благотворительным фондом «Покров» и общественной организацией «Благо Дарю». Гости приняли участие в Божественной Литургии, исповедовались и приняли Святое Причастие.

После Литургии все прихожане получили памятные подарки: иконки с ликами свт. Иннокентия Пензенского и св. Иоанна Оленевского, а также православную литературу.

По окончании богослужения гостей ждало сладкое угощение и экскурсия в келью св. Иоанна Оленевкого, на святой источник и музей Иоанна Оленевского.

[Показать слайдшоу]

 

12345678910121314

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=101329

 

Ровно тысяча «белых журавлей» взлетела в небо над ПензойТысяча «белых журавлей» взлетела в небо над Пензой

 

24.10.2016

 

Ровно тысяча «белых журавлей» взлетела в небо над Пензой. В городе прошла благотворительная акция, организованная фондом «Святое дело». Специально для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в детском центре «Шаг за шагом», выступили творческие коллективы.

 

О тяжелом фронтовом времени ребятам рассказал ветеран Великой Отечественной войны. История символа «белые журавли» восходит к концу Второй мировой войны. Одна из жертв атомной атаки на Хиросиму, девочка по имени Садако Сасаки, несмотря на ухудшение своего здоровья, делала из бумаги фигурки птиц, надеясь на исполнение своего заветного желания — выжить.

 

«Идея этого мероприятия зародилась для того, чтобы мотивировать наших детей на выздоровление. Это сложно сделать, заставить их поверить, что все будет хорошо. Мы бесконечно придумываем всевозможные мероприятия. Чем нам близка эта история для нас — важна отработка мелкой моторики. Делая журавликов, мы отрабатывали моторику. Чтобы это было не впустую, решили проводить такую акцию», — пояснила руководитель благотворительного фонда «Святое дело» Любовь Шубенкина.

 

В конце программы и дети, и взрослые вышли на улицу, чтобы выпустить в небо белые шары с привязанными к ним бумажными поделками. Их дети собирали на протяжение трех месяцев. И сделали тысячу белых журавлей.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=746609&cid=7

 

Во Владимирском храме г. Пензы открылась фотостудия

 

26.10.2016

 

Картинки по запросу храм Владимирской иконы Божией Матери г. Пензы (ул. Новоказанская 8-а (р-он Маньчжурия))

Церковь Владимирской Иконы Божией Матери

Sobory.ru

 

 

В храме Владимирской иконы Божией Матери г. Пензы (ул. Новоказанская 8-а (р-он Маньчжурия)) 5 ноября 2016 года начинает свою работу бесплатная православная фотостудия.

 

 

Первый интерьер — «Рождественское чудо». Любой желающий может записаться на индивидуальную фотосессию. Для маленьких гостей предлагается фотосессия со сказочными персонажами (Дедом Морозом, Снегурочкой, Лисой Алисой, Красной шапочкой).

Записаться можно с 1 ноября 2016 года по телефону 8 (927) 390-31-12.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=101511

 

Продолжается возрождение храма св. Аллы

 

27.10.2016

 

vneshn-vid-zapadnaya-storona-okt2016

 

 

Продолжается возрождение храма святой Аллы Сердобской епархии.

 

 

Трудами сопредседателя попечительского совета завершено ограждение территории хозяйственного двора храмово-усадебного комплекса с. Старая Потловка. Небольшой храмовой ферме требуется помощь кормами, строительными материалами для обустройства зимнего сарая и оборудованием для производства домашнего сыра.

 

 

В западном слуховом окошке на куполе храма попечением А. Мраморнова и при поддержке частного благотворителя из г. Санкт-Петербург появилась икона св. Людмилы Чешской работы иконописца Анны Масловой.

 

 

Председатель приходского совета в течение месяца провел ряд встреч как с представителями администрации Колышлейского района, с заместителем председателя правительства Пензенской области О. Яговым, а также с ответственными лицами в Министерстве культуры Российской Федерации. Во время встреч были обсуждены насущные вопросы, с которыми попечительский совет храма сталкивается ежедневно, а также перспективы включения Старой Потловки в туристический маршрут Пензенской области.

 

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/10/27/prodolzhaetsya-vozrozhdenie-xrama-sv-ally/

 

«Добрая Пенза» получит свою «Снежную версию» «Добрая Пенза» получит свою «Снежную версию»

 

28.10.2016

 

Благотворительная ярмарка «Добрая Пенза: Снежная версия» пройдет в ЦНТИ с 9 по 11 декабря. В преддверии Нового года целых три дня выставочный зал будет наполнен атмосферой праздника. Как пояснили организаторы, новогодняя ярмарка живых проектов — это новый формат благотворительного мероприятия.

 

«Мы приглашаем всех показать себя — некоммерческие организации, городские сообщества, социальных предпринимателей и бизнес, муниципальные и государственные организации. Всех кто делает интересные, живые проекты», — сообщили ГТРК «Пенза» в фонде местных сообществ «Гражданский Союз».

В программе — досуг для всей семьи, неординарные новогодние подарки, почта Нового года, музыкальная программа, презентации некоммерческих проектов, ретро-выставки странных вещей, фотозоны, поэты и художники.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=752569&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг