Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Пензенцев просят сообщать о нетрезвых водителях в полицию

 

24.07.2017

 

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз отправились в рейд, чтобы найти тех, кто в нарушение действующих правил сел за руль в неадекватном состоянии.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» за минувшие выходные было задержано 78 пьяных мужчин, управлявших транспортными средствами. Информацию о 13 из них сотрудникам ГИБДД сообщили граждане.

Полицейские инструктировали граждан, что дуть в трубочку нужно довольно долго, иначе показания прибора будут неточными. А значит, потенциально опасный человек сможет и дальше безнаказанно разъезжать по дорогам Пензы и области.

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения налагается штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

 

Если вы видите, что за рулем транспортного средства находится нетрезвый человек, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 59-90-02, 59-90-03, 59-90-72 или 02.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/07/24/penzentcev_prosyat_soobshat_o_netrezvih_voditelyah_v_politciyu.html

 

Егор Крид отдаст 100 тыс. рублей инвалиду-колясочнику

 

25.07.2017

 

Егор Крид отдаст 100 тыс. рублей инвалиду-колясочнику

 

Молодой человек из Краснодара победил в конкурсе, организованном знаменитым пензенцем.

 

Егор Крид подвел итоги своего конкурса #ЯПотратил. Его звезда шоу-бизнеса запустил еще в начале июля. Условия были просты — выложить в Instargam интересное видео под новую песню Крида «Потрачу» и снабдить клип хештегом #ЯПотратил.

«Покажи, как ты тратишь время, деньги, терпение, да все что угодно, выложи к себе в инста, обязательно поставь #ЯПотратил и я обязательно посмотрю» — пообещал артист.

 

 

При этом победителю был обещан немалый денежный приз — 100 тысяч рублей. Долгожданные итоги были подведены на днях, о чем знаменитый пензенец сообщил в своем Instagram.

— 6000 ваших видео, выбор был не прост. В самый последний момент я увидел видео Сергея из города Краснодар. И он меня поразил, — рассказал Крид в ролике, посвященном итогам конкурса.

Далее следует сам клип-победитель. В нем молодой человек с ограниченными возможностями, лишенный ног, показывает уровень физической подготовки, демонстрируя умения в тренажерном зале.

— Серега, ты большой молодец. Я жму тебе руку и говорю «Спасибо» за то, что ты сделал это видео, что ты не падаешь духом и являешься таким крутым мотиватором, — объяснил свой выбор Егор Крид.

Видео на канале победителя набрало более пяти тысяч просмотров, а в комментариях люди со всей страны «забросали» Сергея поздравлениями.

 

Филипп МИТРОФАНОВ

Фото: instagram.com/egorkreed/

 

http://pravda-news.ru/topic/80285.html

 

РЕЗОНАНС

 

Егор Крид подарил 100 тысяч рублей инвалиду из Краснодара

 

25.07.2017

 

 

Популярный певец и наш земляк Егор Крид подвел итоги конкурса и определил победителя, который снял лучшее видео на его песню «Потрачу».

6 тысяч роликов прислали Криду для участия в конкурсе. По условиям поклонники артиста должны был рассказать, как они тратят деньги, время и свое терпение. Лучшую работу Егор обещал поощрить призом в сто тысяч рублей.

 

— Скажу честно: этот выбор был не прост. В самый последний день подведения итогов я увидел клип Сергея из Краснодара. И он меня поразил. Спасибо тебе за твои видео, за то, что ты не падаешь духом, за то, что ты такой крутой мотиватор, — сказал Крид. — Сто тысяч рублей улетают тебе.

 

Также певец поблагодарил всех за участие в конкурсе, а также призвал наставить лайков и написать приятных комментариев победителю.

 

Фото: instagram.com

 

Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

 

http://ng58.ru/news/news/egor_krid_podaril_100_tysyach_rubley_invalidu_iz_krasnodara/

 

В Белинском районе открыт новый православный храм

 

27.07.2017

 

25 июля в студенка состоялось торжественное открытие православной церкви иконы Казанской божьей матери.

Утро выдалось прекрасным. Верующие стекались ко вновь построенному храму со всех сторон: на машинах, микроавтобусах, пешком.

 

2.jpg

 

Голубая церковь на фоне такого же яркого неба, как именинница. Недаром ведь называют её царицей русского пейзажа. Место, на котором построен храм, изменилось до неузнаваемости. Проезжая селом по новой только защебенённой дороге, невольно стремишься попасть в храм, поскольку маковки золотых куполов видны издалека. Красивая теперь стала улица, светлая. А красота эта создана старанием людей, живущих на этой земле.

 

IMG_5097.JPG

 

В ожидании прибытия владыки, гости любовались церковью, её убранством.  Вместе с жителями окрестных сёл радость открытия храма разделили депутат Государственной Думы Иван Фирюлин, депутат Законодательного Собрания области Сергей Ванюшин, глава администрации района Василий Чернышов, представители аппарата администрации района и ведущие специалисты администрации района и других районных ведомств, а также многочисленные гости.

В старину храм находился немного выше этого места, здесь же стояла прежде школа. Храм хоть и небольшой, но достаточно вместительный, удобный.

Благодаря руководителю ТНВ им. Димитрова Петру Степанюку и стараниям строителей понадобилось всего три года, чтобы с нуля возвести это культовое сооружение.

Слова благодарности в адрес Петра Андреевича в этот день можно было услышать не единожды и не только по поводу новой церкви.

«Мы собрались огородить черногайское кладбище и бросили клич через Интернет, - рассказывала одна из женщин, - так столько денежных переводов прислали. Отовсюду. Сто тысяч рублей. А ещё с техникой и всем необходимым нам помог в этом деле без промедления Пётр Андреевич и сказал, чтоб и впредь обращались за помощью».

И вот настал торжественный момент, хлебом и солью встречают епископа Сердобского и Спасского  Митрофана с сопровождающими его представителями епархии. Начинается литургия, затем проходит чин великого освящения церкви иконы Казанской Божьей Матери. Его преосвященству сослужили протоиерей Георгий Красевич, настоятель храма, благочинный Башмаковского округа, протоиереи Василий Клопов и  Сергей Козлов из Башмаковского района и другие клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнял хор Поимской церкви и воспитанницы воскресной школы.

По завершении литургии, после великого освящения епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех, кто потрудился при строительстве и благоустройстве церкви, а также пожелал всем помощи Божьей во всех начинаниях. С великой радостью верующие восприняли весть о том, что в их храме с этого дня будут находиться частицы мощей святого Владимира, митрополита киевского, в детстве до своего священнического подвига проживавшего неподалёку от этих мест, на Тамбовщине. С ответным словом выступил протоиерей Георгий Красевич.

 

IMG_5088.JPG

 

Петра Андреевича Степанюка, воплотившего мечту студёнцев о своём храме, владыка наградил епархиальной медалью Сердобской епархии святого преподобномученика Пахомия Скановского первой степени.

 

IMG_5132-1.jpg

 

Глава администрации района Василий Чернышов преподнёс новому храму подарок со смыслом - венцы для новобрачных, чтобы в Студёнке рождались новые семьи.

Этот праздник в селе имеет не только духовное, но и материальное значение. Мне приходилось видеть место, где был только заложен храм. Выглядело оно заброшенным и с трудом верилось, что церковь его украсит. Теперь – это самая красивая улица, центр села.

«Мы проектируем здесь сделать ещё пруд, по правую сторону от храма», - говорит Степанюк.

У руководителя большого хозяйства масса других задумок, а хозяйственный глаз привычно замечает необходимость перемен.

У всех, кто побывал на празднике, пообщался со студёнцами, остались самые хорошие впечатления. Результатом такой работы, как выразился владыка, будет не только мир в душе, но и счастье каждого, процветание народа.

 

http://www.selsknov.ru/news-3-3065.html

 

На территории храма великомученика Димитрия Солунского г. Каменки установили новую детскую площадку

 

28.07.2017

 

 

На территории храма великомученика Димитрия Солунского г. Каменки установили новую детскую площадку. Она была пожертвована храму предприятием ОАО «Атмис — Сахар». Младшие воспитанники приходской воскресной школы и маленькие прихожане храма теперь смогут беспрепятственно посещать новое место отдыха.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/07/28/на-территории-храма-великомученика-д/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг